Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.05.2012 Волгоград Сообщений: 174
#5004961

о, откопал тему)))
у меня похожая ситуация была, сначала я поискал сам ПС подходящий, да-да, у них тоже есть разбег))) т.е. было и 500 и 510, я нашел себе 490...
а надо 485. пришел дядя из жэу - спросил - нерж? - да! - взял и на коленке сделал 485)))
так что как видно, решение на 15 мм абсолютно бесплатно.

C2h5-OH написал :
Цитата:
Сообщение от Alex_Penza
Нержавейку реально сжать на эти 20мм.
вряд ли тогда прокладка уплотнится-параллельность пропадет- точно руками не получится.

У меня в подобной ситуации года четыри простоял полотенцесушитель с переходами на амереканках с сферической сопрягаемой поверхностью. Именно они компенсировали перекос от прогиба.

Самое обидное, что когда в этом году я заменял сопревшие трубы, то выяснилось, что тогда можно было решить все проблемы, просто раздолбав цемент вокруг стояка и чуть приспустив нижний подвод вниз - в подвале труба не закреплена вообще.

oxyaction написал :
Дядя, давайте договариваться ))) В свете вышеозвученных цен вы моя последняя надежда )

C2h5-OH, это в Черноголовке такие цены?!!! трындец... Завтра буду общаться со славными представителями нашего Щелковского ЖЭКа, надо будет поинтересоваться расценками

Дядя, давайте договариваться ))) В свете вышеозвученных цен вы моя последняя надежда )

сансэй написал :
а в жеках до 15ти доходит и не обезательно сварка

В ЖЭК податься, штоль?...

NNN написал :
Давай лучше баллистическую ракету и по Америке жахнем!

ну что вы так Америку надо не жахнуть, а доить ка корову, так как они нас

Дядя написал :
честно говоря могу построить самолёт

Давай лучше баллистическую ракету и по Америке жахнем!

Дядя написал :
обалдеть
надо ехать в Москву

а в жеках до 15ти доходит и не обезательно сварка

C2h5-OH написал :
последний стояк- я отдавал 11500 с материалом....(примерно пара тысяч на материал)

обалдеть
надо ехать в Москву

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

последний стояк- я отдавал 11500 с материалом....(примерно пара тысяч на материал)

C2h5-OH написал :
что- переварка полотенцесушителя. как- сваркой , черной трубой. как скажешь так и сделают.

И это стоит 12 000

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

что- переварка полотенцесушителя. как- сваркой , черной трубой. как скажешь так и сделают.

C2h5-OH написал :
у нас в черноголовке- под 12 000.

что именно и самое главное как

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Дядя написал :
проще переварить

у нас в черноголовке- под 12 000.

oxyaction написал :
Дядя, а вы мне в личку скиньте ваши расценки. Может что и получится

изготовить ваш эксцентрик будет стоить, из нержи 1000 руб. плюс покрытие если надо ? 500 руб. и доставка не знаю сколько стоит.
P.S. проще переварить

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

я там все эти ролики посмотрел- я читаю весь форум внимательно.

цедваашпятьоаш - вы правы, конечно. Да и возможности сейчас нет переделывать, ибо ванная комната уже готова и вполне прилично выглядит. За исключением пресловутого полотенцесушителя, конечно Только попрошу не спрашивать, как это так делали и про сушитель не подумали Я тоже задаюсь этим вопросом, а факт остается фактом )

Дядя, а вы мне в личку скиньте ваши расценки. Может что и получится

C2h5-OH написал :
все равно будет дешевле.

посмотрите ролик фрезерная обработка но детали не касается - это так называемая проверка программы.
там куча роликов можите увидеть на что способно современное оборудование

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

все равно будет дешевле.

C2h5-OH написал :
экспресс служба доставки Вам поможет. при нынещних ценах на сантехработы- будет дешевле

Если вы про меня то моя работа не из дешовых
У мен в распоряжении: восьми осевые фрезерные станки. пяти осевые токарные станки и пяти осевая электро-эрозия.
честно говоря могу построить самолёт но нет желания - это я так хвастаюсь

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

экспресс служба доставки Вам поможет. при нынещних ценах на сантехработы- будет дешевле , чем переделывать стояк.

oxyaction написал :
Может, кто знает где можно их купить или изготовить на заказ?

я знаю и могу изготовить что угодно но вы живете далеко

Alex_Penza написал :
Нержавейку реально сжать на эти 20мм.

Если сначала гидравликой рихтануть. Иначе в резьбе перекос значительный будет. Да и внешний вид пострадает, т.к. криво будет смотреться.
Если внешний вид не сильно важен, можно и уголками сколхозить. Отъедет от стены в этом случае.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Alex_Penza написал :
Нержавейку реально сжать на эти 20мм.

вряд ли тогда прокладка уплотнится-параллельность пропадет- точно руками не получится.

2oxyaction При кажущейся простоте решить проблему нереально. Есть фаровские эксцентрики на разную длину, но они на 3/4".
ИМХО выводы переделывать нужно.
Можно подумать на тему рихтовки ПС гидравлическим трубогибом.

oxyaction написал :
Может, кто знает где можно их купить или изготовить на заказ?

Изготовить можно из двух резьб, сваренных с нужным смещением.

Нержавейку реально сжать на эти 20мм.

Люди, !

Проблема следующая - имеется полотенцесушитель с межосевым расстоянием 500 мм. А межосевое расстояние труб - 480 мм. Соответсвенно, нужны экцентрики, т.к. полотенцесушитель на 480 оказалось купить нереально. Вот такие как на картинках. Может, кто знает где можно их купить или изготовить на заказ?

[

]()

[

]()