Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#914322

Уважаемые мастера! Помогите грамотно рассчитать шкаф-купэ, можно и даже лучше поэтапно, включая такие тонкости как толщина кромки(нахваталась на сайте), программа Базис мебельщик мало чего дала, требует обратиться в библиотеку и сыпет профессиональной терминологией)). Извеняюсь если такая тема была, я не нашла.. Буду признательна за ссылки. Может кто знает мастера в Самаре, кто за умеренную плату поможет рассчитать, только! рассчитать, вариант обратиться в какую нибудь контору отпадает, большая переплата. Смешки вроде собрать можете, а рассчитать нет, не принимаются

Какие вводные для рассчётов есть? Абсолютно бесплатно помогу рассчитать. Можете в личку.

Есть человек в Самаре . Занимаетса изготовлением и установкой мебели в том числе и шкафов купе . Напишите в Лс пожалуйста телефон он вам позвонит . Или подождите до послезавтра и я дам вам его номер .

А можно мне тоже в личку координаты этого мастера! Спасибо.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

а шкаф встроеный или как
размеры давайте будем разбираться

Каштанка написал :
можно мне тоже в личку координаты этого мастера! Спасибо.

Без вопросов . Отправил .

спасибо большое всем кто ответил, по сути дела мне нужен только грамотный рассчет, с остальным справимся сами..Надеюсь

Кудя написал :
грамотный рассчет

Непонятно как можно грамотно расчитать через интернет тем болие без фотографий ?
Учебники в Рунете есть . Только человек который этим занимаетса постоянно , расчитает гораздо лучше , по учебнику практики .

надо рассчитать по наброску, сделать шкаф и тогда уже сфотографировать)) Ну а если серьезно, те люди в конторе у которых этот вид деятельности работа, называют сууму близкую к стоимости самолета, а экскиз на руки никто не отдает, видимо что б враги не воспользовались...

Кудя написал :
Ну а если серьезно, те люди в конторе у которых этот вид деятельности работа, называют сууму близкую к стоимости самолета, а экскиз на руки никто не отдает, видимо что б враги не воспользовались...

Это вы конкрентно про контакт который я дал или про чтото другое ?

И потом извените стоимость замеров и проэкта входят в соимость шкафов . А вы хотите чтобы человек вам все расчитал бесплатно а вы сами все по проэкту поставили ? Такое бывает только по дружбе либо в рунете . Человек выезжает на замер тратит деньги и время ради того чтобы вы потом воспользовались проэктом бесплатно ?

Ну-да, ну-да, всё верно. Потому и говорю: все вводные давайте!

URA!!! написал :
Есть человек в Самаре

...я уже тут всем привет

URA!!! написал :
Человек выезжает на замер тратит деньги и время ради того чтобы вы потом воспользовались проэктом бесплатно ?

Вы не совсем поняли, вовсе не бессовестные мы! Так и хотели купить именно проэкт, а почему человек не может сьездить, разработать и заработать? Покупают ведь проэкты домов например?

Ааа тогда извените . Я просто не понял что нужен только проэкт .

Сама виновата, нужно внятней обьяснять было... Спасибо за участие, надо мной взяли шевство, так что шансы у меня есть..

Проще париной репы. Размеры давайте, проём, длина стены, высота до потолка, сколько дверей хотите, какую глубину и т.д. И ВАМ поможем и другим полезность.

Регистрация: 08.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 62

порутчик написал :
Размеры давайте, проём, длина стены, высота до потолка, сколько дверей хотите, какую глубину и т.д. И ВАМ поможем и другим полезность.

а как проем рассчитать под корзину не научите? сколько заложить запас и на крепеж? хочется с роликовыми направляющими

Привет всем
Назрела такая мысля: снести на фик стену в коридоре (не капитальная), а вместо неё установить шкаф-купе двусторонний. Чтобы и из коридора открывался (для верхней одежды), и из спальни, для разной мелочи вроде белья. Как думаете, не утопическая идея?

Quadrum написал :
Какие вводные для рассчётов есть? Абсолютно бесплатно помогу рассчитать. Можете в личку.

Вводная: длина - 2,8м, высота - 2,6м, глубина - 0,7м

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

ВО ПЕРВЫХ ДОРОГО
ВО ВТОРЫХ ПРОСТРАНСТВО В КОМНАТЕ СЖИРАЕТСЯ - К СТЕНЕ НИЧЕГО НЕ ПОСТАВИТЬ.
В ТРЕТЬИХ - ЯЩИКИ?

Пачиму дорого?
Учитывая то, что хочу заказать только распил, а собирать самому. И вместо двух шкафов будет один, только двухсторонний.
Пространство, как мне кажется, только съэкономиться.
Ну, а внутреннее наполнение, типа ящики, полочки, штанги и т.п., как в обычном шкапчике
Есть идеи по расчётам?

тоесть коридорные ящички выдвигаются в коридор, а комнатные в комнату, так? Вообще то идея интересная, мне очень понравилась))

.URA!!!

..я уже тут всем привет

Сейчас буду спрошивать глупости.....
Вы изготовливаете шкафы-купе? Как это происходит, с какими материалами работаете, "начинка" любая или конкретного производителя? Можно поподробнее. Интересуюсь, т.к заканчиваем ремонт и нужны в кладовку спроектировать и сделать шкаф. Кроме этого еще два шкафа, но это гораздо позже.

Кудя написал :
тоесть коридорные ящички выдвигаются в коридор, а комнатные в комнату, так?

Во-во. Совершенно в точку
Экономим место в наших квартирках. Полноценные шкафы отдельно в комнату, а отдельно в коридор установить сложно, сожрут всё место

Каштанка написал :
Вы изготовливаете шкафы-купе?

...да, и не только ш-купе...любая корпусная мебель на заказ...

Каштанка написал :
Как это происходит, с какими материалами работаете, "начинка" любая или конкретного производителя?

...этапы: замер- проект- смета-договор- предоплата- в работу- установка- акт- оплата...ЛДСП "Самарский ламинат", кромка REHAU, профиля Raumplus, начинка любая по каталогам производителей...

...этапы: замер- проект- смета-договор- предоплата- в работу- установка- акт- оплата...ЛДСП "Самарский ламинат", кромка REHAU, профиля Raumplus, начинка любая по каталогам производителей...

Спасибо за инфу. Возьмем на заметку.

Каштанка написал :
Спасибо за инфу. Возьмем на заметку

...на этой неделе еще принимаем заказы со сроком изготовления до НГ...со следующей недели- уже на Январь

A63 написал :
со следующей недели- уже на Январь

И дороже . Так как 5ть процентов от заказа пологаютса мне :yu

2URA!!! , я тебе пивом отдам

A63 написал :
Изготовление корпусной мебели на заказ

А изготовлением кухонь вы занимаетесь? Если да, то где можно посмотреть ваши работы? Да и цены не плохо было бы узнать раз такое дело))

А63.
Осторожнее с рекламой. Можно нарваться на нарушение ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМАМИ САЙТА «ГОРОД МАСТЕРОВ»: Запрещается

"8. Давать прямую рекламу в сообщениях (кроме форумов «Мастер предлагает услуги»), при этом разрешается размещение необходимой контактной информации в целевых темах." Усё в личку

А за простое спасибо сможет кто-либо помочь сделать примерный расчет шкапчика?

Упс