Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#934115

Eddy21, спасибо что просветил. К твоему совету прислушаюсь и интерскол обязательно посмотрю.
P.S. Былиб деньги, взялбы Bosch GBH 3-28 E, отличная машына. Ещё калымя по Москве пересекался, еслиб не рождение сына, вообщеб оттуда не вылазил.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Stregin написал :
Вот всё что написал, для них и надо, всё что касается электромонтажа. Я электромонтёр 5 розряда. На химзаводе платят сейчас плохо, кризис надо как-то выживать. Не бросайте в трудностях, помогите советом.

я себя в профессионалах не числю, так получилось, но свои пять копеек вставлю

Ежли денег на проф инструмент нет, значит купляйте дешевый, но относиться к нему нужно в сто раз бережней, по возможности не приближаться к предельно допустимым нагрузкам указанным в документации, давать передых, ну и вообще - медленно работать. По сравнению с китаем, лучше конечно Российский, он хоть и не юзер-френдли зато рабочий!

Если на китай будете жать как на профессиональный - крякнет сразу. ИМХО. Российский инстумент в этом плане более живуч.

в свое время электроинструментом поработал дай бог каждому, но так уж вышло, что весь инструмент был BOSH, заказчики на него денег не жали и опыта работы другим нету, вот и столкнулся с дилемой. Ещё раз спасибо всем кто откликнулся.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
отечественной (советской!) дрели ИЭ-1202А

Путаете наверное - ИЭ1202 - дрель собранная из болгарских комплектующих на КЗМИ, там даже ротор на других подшипниках сидит, в результате она от советских сверлилок того времени отличалась как небо и земля, я ее купил по случаю в свое время и не мог нарадоваться.

to n-p-n

Я Вас не понимаю. Существуют различные классы инструмента. Смешивать их - довольно глупо. Но и отрицать возможность существования (производства, приобретения и применения) «одноразового» инструмента - нелепо!

Я наверное несколько смешал эмоции от разных явлений, существующих под собирательным названием "китайский бренд", хотя по-прежнему считаю, что китайский бренд это, например, Worx, а Паккард и что-то с чем-то, Хенсеатик, Борт и т.п. - это обман (возможно, что в разной степени).

Я с Хенсеатиком не знаком, может это чудо класса Бикор, Фиолент и т.п. Этим действительно лучше, чем голыми руками. В Ашане и такое тоже есть. Но есть там и нечто иное (название не помню, боюсь кого-то без вины опорочить) та вот это "действующие модели" без преувеличения. Их включать страшно. Их я и мел в виду, когда удивлялся факту сертификации. Если это можно сертифицировать и выдавать за DIY, то есть все причины ожидать, что следующий "модельный ряд Хенсеатика" Вы уже не рискнете рекомендовать вместо "голых рук". Я действительно отрицаю целесообразность существования инструмента DIY, который является «одноразовым» в полном смысле слова (т. е. сразу или скоро отправляется на свалку и вредит окружающей среде) и уже реально опасен для пользователя (для увечья одного раза достаточно).

Также по прежнему я считаю, что степень сходства обсуждаемых китайских продуктов, называющихся австрийскими, российскими, немецкими, британскими или украинскими, такова, что всякое обсуждение на форуме преимуществ одного из них над другим способствует только дальнейшему обману покупателей, создателями этих брендов. Нет у них ни стабильного качества, ни гарантии сохранения выявленных однажды кем-то из форумчан по счастливому стечению обстоятельств "преимуществ" в другой партии товара. В «их» рекламе, на сайтах, существующих только в русскоязычных версиях, и т.п. редко встретишь хоть слово правды, неужели производство и продажа инструмента DIY обязательно должна сопровождаться этими уродливыми явлениями.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

n-p-n написал :
Цитата:
Сообщение от Serg
"Россия в КНР"

Ну есть же в Китае внутренняя монголия. А это будет внутренняя россия

Эдакий Раша-чайна-таун.

ломастер написал :
как не парадоксально но верно,НО это при условии что вы им работаете!!!

Если я правильно понимаю инструмент для этого и предназначен?

ADM05 написал :
Главное было в то время для карьеристов (для карьеристов в плохом смысле этого слова) - колебаться вместе с линией партии. Успеть перебежать из одного стана в другой и если надо, то вернуться обратно. Вы и это должны помнить.

Более чем уверен что все дерьмокрады до лучших времен прячут и хранят партбилеты КПСС.

ADM05 написал :
Кстати, на фотографиях, выложенных на данном форуме, преобладают фото инструментов в "домашней обстановке", а уж не как не из каталогов и проспектов. Это значит - инструментами работают.

Да вроде Рыбачек и не утверждал что большинство Форумчан не владеют инструментом. Просто есть некоторые умники которые знают все про все хотя естественно не имели даже возможности подержать в руках все то о чем говорят...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
она от советских сверлилок того времени отличалась как небо и земля

если взглянуть на её нутро по современным меркам, без скидок на время, то волосы дыбом встанут от подшипникового узла подвески ротора и щёточного узла.

n-p-n написал :
если взглянуть на её нутро по современным меркам, без скидок на время, то волосы дыбом встанут от подшипникового узла подвески ротора и щёточного узла

может быть. но биений патрона попрежнему нет . сверло 1.5мм кромку видно четко

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

К инструменту отношусь безалаберно-валяеться под ногами.Работаю рейсмусом,циркуляркой,эл.рубанком при -20.Нифига не ломаеться. За авто то же самое -за 15 лет ни разу не был на сервисе ,забиваю на ТО в принципе/машины покупаю с новья, так что право на ТО имею/. Проблем нет -все работает, в том числе и ВВК.
Полагаю не надо прыгать выше крыши-то бишь своих финансовых возможностей,тогда будите относиться очень свободно к тому что взяли :сломалось-выкинул. Но почемуто ничего не ломаеться....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Инженер написал :
Да вроде Рыбачек и не утверждал что большинство Форумчан не владеют инструментом. Просто есть некоторые умники которые знают все про все хотя естественно не имели даже возможности подержать в руках все то о чем говорят...

Нетрудно догадаться про кого ваш намек(знаю что не обо мне ).
Замечу, что благодаря этим умникам и держится форум, а кратакие и дельные советы которые они дают оказываются неизменно правильными. Так что давайте конкретно, где кто из умников сделал кому то очень плохо? Форум создан помогать людям и обмениваться мнениями. Так вот реально помогают лишь эти самые умники. Они отвечают на вопросы новичков. Такк же замечу (без обид)
что вы ( и не только) например проявляете активность лишь во флудерских темах. А на ежедневные обсуждения не снисходите. А это большая работа, помогать людям . И трата личного времени.
Так что нужно спасибо сказать. Я не выписываю индульгенцию Квосту или Сергею и др. Можно с товарищами спорить, но и труд и время их тоже нужно уважать.
Как, кстати, и мои потуги ...

Случайно зашёл на распродажу, а там так хвалимый уважаемым Saletools перф Packard Spence RH-211 и всего за 2300р. Будете бить , но не удержался , взял на пробу. Хоть в перфораторе до сих пор не нуждался. Квартиры и мастерская - кирпич и керамз.блоки, легко обходился мощными дрелями. Пусть лежит, вдруг пару раз в год куда понадобится.
Общее впечатление неплохое, единственно показался чуть тяжелей заявленых 3,6кг. Да ещё сверлильный патрон из комплекта слегка болтается в sds , померил хвостовик диаметр всего 9,8мм. Надо подобрать хотя бы 9,9мм. Буры, долото и пика из комплекта сидят получше . Завтра закуплю буры на 6 и 8 покачественнее, буду тестировать на наличие 1050 ватт и 3дж. Пойдёт ли ЦИАТИМ для смазки хвостовиков буров?

Solovushka написал :
что вы ( и не только) например проявляете активность лишь во флудерских темах

Вы тоже это заметили . Я кое кого послал в игнор, теперь на форуме (для меня) стало чище .

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Недавно возил двух колег по магазинам с целью купить чего подешевле.Оба пенсионеры, контракты срочные, подходят к концу плюс команда подужаться с численостью. Один взял Интерсколовский двухскоростной шурик на 12 вольт-у человека первый в жизни Свой шурик,взял для души.При том что он всегда неплохо зарабатывал,но куча детей плюс широкая душа. Второй взял эл. рубанок за 1000 р.-коричнового цвета/это про фирму/-собирает в частном секторе дом перевезеный из деревни,надо отселять сына у которого уже своя семья. Оба кварифицированые рабочие,последний десяток лет предприятие по зарплатам лидировало в городе. Это ЖИЗНЬ. А тут все обсасываеться Бош или Макита,сервисное обслуживание...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алексейй написал :
Оба кварифицированые рабочие,последний десяток лет предприятие по зарплатам лидировало в городе.

Да ладно. Я бате (он умер 5 лет назад, сегодня годовщина) всё время дарил разный инструмент. Так он его клал на полку и работал старым барахлом. Подарок жалко! Такой подход скупой. Но это неправильно! Я ему их дарил для его работы!
Стаж у него был 50 лет. Из них 36 - на последнем заводе. Привычка!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Алексейй

Алексейй написал :
Это ЖИЗНЬ.

Каждый расставляет свои преорететы..

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

n-p-n написал :
Так он его клал на полку и работал старым барахлом. Подарок жалко! Такой подход скупой. Но это неправильно! Я ему их дарил для его работы!

На долю людей старшего поколения выпали тяжелые годы. И иметь хороший запас для них - это была хоть какая-то уверенность в завтрашнем дне. Запас по всему, а не только по инструменту. К этому их приучила суровая жизнь. И трепетное отношение к подаркам у них в крови.

ИМХО (IMHO)

Алексейй написал :
Это ЖИЗНЬ

Это жизнь? Это прозибание, а не жизнь. Считать копейки от зарплаты до зарплаты, да пошла в ....такая жизнь. Не к тому призываете ув. Алексийй.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Solovushka написал :
Нетрудно догадаться про кого ваш намек(знаю что не обо мне ).

Вы угадали что не о вас. Только врятли догадываетесь что не об одном человеке речь
Их несколько. Хорошо что меньше чем пальцев на одной руке.

Solovushka написал :
Замечу, что благодаря этим умникам и держится форум, а кратакие и дельные советы которые они дают оказываются неизменно правильными.

Не думаю что на них.
Краткие и дельные? Не могу назвать "совет" типа "Бред" - дельным, кратким -да, дельным -нет...
Кроме того когда на одину и туже ситуацию в соседних ветках в один и тот же временной промежуток
эти "краткие" говорят диаметрально противоположенное. Причем это есть кредо, говорить противоположенное как аппоненту так и самому себе. Тот кто часто меняет свое мнение (по три раза на дню) попросту его не имеет. Так то.
Пример?
В одной теме хвалят макиту . Ответ: "Бред. Макита давно отстала от Боша". В соседней Макиту ругают. Ответ: "Бред. Макита очень даже не плоха, почти дотягивает до Боша".
Какая польза от позиции "постоянного оппонента"? Если говорят что снег белый то "они" доказывают что черный, если говорят что черный то доказывают что белый... Вы видите пользу? Я -нет.
Я уже не упоминаю о том что хамство для них норма поведения.

Solovushka написал :
Так что давайте конкретно, где кто из умников сделал кому то очень плохо?

Я же не модератор что бы следить за хамством некоторых товарисчей.
Прочтите их посты и сами найдете его через каждые 3-5 сообщений.

Solovushka написал :
Форум создан помогать людям и обмениваться мнениями. Так вот реально помогают лишь эти самые умники.

Ага. Обозвав мнение и задавшего вопрос очень помогает чел сразу отвыкает задавать вопросы и не возвращается на форум где по его мнению участвует одно быдло.

Solovushka написал :
Такк же замечу (без обид)
что вы ( и не только) например проявляете активность лишь во флудерских темах.

В последний месяц да. Но заметь те и вы здесь

Solovushka написал :
А на ежедневные обсуждения не снисходите. А это большая работа, помогать людям . И трата личного времени.

Увы пока тендеры не разыграны и не подписаны договора на 2009год вынужден ограничить свое присутствие до 2-3-х тем в инструментах и парочку тем в садовых делах. Жду начала года. Хотя врятли будет облегчение... Кризис когото может и радует снижением на АЗС. Я же полностью в нем барахтаюсь благодаря своей должности. Ждем перемен.

Дмитрий Т написал :
Вы тоже это заметили . Я кое кого послал в игнор, теперь на форуме (для меня) стало чище .

Вот один из ваших "героев" решил отметится заслышав о себе. Жив курилка!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
но биений патрона попрежнему нет . сверло 1.5мм кромку видно четко

Что есть - то есть. Вообще штука интересная, а то что не модная - не очень важно, главное что работает.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Инженер Ладно, оставим это.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

2Solovushka
Оставим.
Принял вашу критику конструктивно. Теперь отвечаю и в других темах

Регистрация: 05.01.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 2

Народ, подскажите, кто в курсе - магазин saletools.ru работает в штатном режиме? Можно на этом сайте покупки делать? А то приглянулся один лот, но отзывов по магазину в сети не вижу.

магазин saletools.ru копия xwatt да и обновление было в 15 году.

Регистрация: 05.01.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 2

Спасибо. Жаль. Некоторые ценники там очень заманчивы.

Вот абсолютно согласен, что каждый инструмент лучше покупать не по бренду, а по рабочим качествам и цене.
А с другой стороны с кем не говорил, что с профессиональными строителями, что любителями, большинство не помнит
марку инструмента, не знает назначение половины органов управления. Пилки меняют только когда ломается старая.
Спокойно будут пилить пилкой по дереву и удивляться, что горит.