Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60
#914463

Мы занимаемся продажей ручного,электро-инструмента,разных расходников.
Не желая продавать это все по-"тупому" всегда занимаемся тестированием продаваемого.
Плюс у нас сервис-центр по электроинструменту.Мы занимаемся ремонтом продаваемого нами инструмента,а также часто приносят в ремонт инструменты разных производителей (вернее "брендов").Поэтому видим инструмент изнутри.
Читая этот форум иногда просто смешно над обсуждениями какой инструмент "китайский",а какой "некитайский" .Уже устали объяснять прописные истины нашим покупателям,а тут вроде люди осведомленные и то же самое...
Сейчас весь инструмент-китайский,если вкладывать в это понятие место расположения завода,где он произведен.Некитайского очень мизерный процент 5,максимум 10.
И выбирать инструмент нужно не по бренду,а по конкретной модели + учитывать для какой цели он будет использован. Мы,например полностью отказались от инструмента высших ценовых категорий,так как может в Москве он активно покупается ,а если выехать за кольцевую-там доходы совсем другие...И у нас на 1 Макиту или Бош приходится 40 продаж менее "известных" брендов.
И наценка совсем другая. Сразу оговорюсь мы не продаем "дерьмо".Мы продаем инструмент по адекватной цене,предварительно его протестировав,изучив внутри,затем отслеживаем гарантийные случаи.
Если человеку нужен инструмент не для того,чтобы демонстрировать лейбл окружающим,а для того,чтобы просто делать дело (в гараже,на даче,дома) и он начинает ломать голову...Макита,синий Бош,Кресс...то просто смешно становится (опять же не имею ввиду москвичей-это другая страна).
Бывает правда болезнь-знаю одного такого:ходит в рваных ботинках,но зато раз в три месяца покупает себе что-нибудь:шуруповерт,перфоратор,фрезер....все дорогое,в красивых кейсах...
И если бы он этим всем работал...А то по субботам устраивает "презентацию".Достанет все свои чемоданы ,разложит,откроет,пощупает....и обратно уберет)...
Я еще могу понять,когда человек работает профессинально,то можно понять,но когда покупает шуруповерт за 8-10 тыс. для того чтобы забор на даче сделать.....
А в целом вывод такой:и среди дешевого инструмента есть свои шедевры,которые служат долго и надежно,а есть проколы и у известных брендов(смотрели и Bosch и Metabo).
Не понравился всеми любимый Интерскол-и цена не самая приятная,и качество-так себе,и ремонтопригодность плохая+вечная проблема с запчастями.Есть гораздо более интересный инструмент по соотношению качество/цена.
И редко когда бывает,что у одного бренда все прекрасно,поэтому мы делаем отбор:УШМ продаем одних брендов,шуруповерты-других,перфораторы -третьих.При этом у нас нормальные цены и нам не стыдно за то,что продаем.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Результаты вашего тестирования не выложите для всех.

Дабы убедится, что они проходят на высоком уровне?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Saletools написал :
по субботам устраивает "презентацию".Достанет все свои чемоданы ,разложит,откроет,пощупает....и обратно уберет

Прямо скупой рыцарь какой-то. Тот правда, ещё со своим сыном из-за золота дрался. А ваш то тоже, наверное, инструмент даже подержать в руки никому не даёт?
Может он коллекционер инструмента?
Хотя, по вашему описанию это скорее болезнь.

Saletools написал :
опять же не имею ввиду москвичей-это другая страна

Как сказал мэр г.Москвы Лужков: Москва - это вам не Россия.

Saletools написал :
и среди дешевого инструмента есть свои шедевры,которые служат долго и надежно

Так откройте секрет. Огласите список данного инструмента.

Saletools написал :
есть проколы и у известных брендов

И это тоже огласите.
Огласите весь список, пожалуйста. Пусть страна знает своих героев и не героев тоже.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

ADM05 написал :
Так откройте секрет. Огласите список данного инструмента.

С ходу могу назвать пока две позиции которые можно рекомендовать:
шуруповерт Sturmkraft SK1202-18
перфоратор Packard Spence RH-211
очень хорошие,надежные инструменты.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

stern максовский если сразу не умрет БУДЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО но полюбому слабоват

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Saletools

Про Зубр и Град-М мочему молчим? Или это марки из соседней песочницы?

Saletools написал :
шуруповерт Sturmkraft SK1202-18
перфоратор Packard Spence RH-211

Я фигею... наверное высота качества и отличное снабжение запчастями разветвленной сети сервисов
Packard Spence и Sturmkraft позволили Вам поставить их на первые места в своей таблице рейтингов

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Saletools написал :
С ходу могу назвать пока две позиции которые можно рекомендовать:
шуруповерт Sturmkraft SK1202-18
перфоратор Packard Spence RH-211
очень хорошие,надежные инструменты.

Ну, не знаю, в интернете пошукал -- по данным позициям какая-то тайна -- нигде нет их фоток, тока цена и самые общие данные. Поспрашивал среди знакомых монтажников - что за чудо техники - только посмеялись - сказали, что инструмент для разовой работы - в смысле выполнил объект и выбросил на свалку.

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

Serg написал :
Я фигею... наверное высота качества и отличное снабжение запчастями разветвленной сети сервисов
Packard Spence и Sturmkraft позволили Вам поставить их на первые места в своей таблице рейтингов

Именно так и есть.Точнее скажем так:
1.Sturmkraft за то время,как мы им торгуем (более трех лет) ни разу! в сервис не попадал,
более того,за это время ни разу не приходили люди с желанием приобрести аккумулятор на замену по причине потери ёмкости.
Кстати отзывы об этой модели среди знающих людей самые высокие.
2.Указанный перфоратор:Да!Действительно качество очень высокое(имею ввиду конкретно названную модель).Да!Действительно хорошая сервисная поддержка.

И ещё: по поводу Зубра-он только летом появился,еще прошло совсем мало времени,чтобы делать выводы,про Град не знаю-мы им не занимаемся.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Saletools написал :
1.Sturmkraft за то время,как мы им торгуем (более трех лет) ни разу! в сервис не попадал,
более того,за это время ни разу не приходили люди с желанием приобрести аккумулятор на замену по причине потери ёмкости.

Вот Вам и разгадка феномена...

upryamez написал :
Поспрашивал среди знакомых монтажников - что за чудо техники - только посмеялись - сказали, что инструмент для разовой работы - в смысле выполнил объект и выбросил на свалку.

Выбрасывают... И больше не приходят, а берут ИС или Makita...

Saletools написал :
Кстати отзывы об этой модели среди знающих людей самые высокие.

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

upryamez написал :
Ну, не знаю, в интернете пошукал -- по данным позициям какая-то тайна -- нигде нет их фоток, тока цена и самые общие данные. Поспрашивал среди знакомых монтажников - что за чудо техники - только посмеялись - сказали, что инструмент для разовой работы - в смысле выполнил объект и выбросил на свалку.

По поводу поискал....Рамблер сразу даст ссылку,проблем нет.
Если интересно,могу ссылку или фото дать....
По поводу знакомых монтажников . Есть очень много сильно "крутых монтажников" которые кроме Bocsh и Makita больше и не знают ничего....Они похоже никогда этих инструментов и не видели,раз так говорят.Еще раз говорю-мы не соревнуемся с дорогим инструментом.Купить крутой перфоратор за 10 тыс. не проблема,но не каждый готов это сделать.А мы стараемся предложить еще раз повторю
инструмент по цене преемлемой для обычного человека.И еще раз повторю-это бытовой инструмент!Но параметры и качество его таковы,что у нас ими снабжают профессиональных монтажников,и этот инструмент в очень жестких условиях работает несколько лет и единственная неисправность с которой они поступали в сервис-обрыв сетевого шнура(это когда перфоратор падает со стремянки и монтажник успевает схватить за шнур).

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

Alex___dr написал :
Сообщение от Saletools
Кстати отзывы об этой модели среди знающих людей самые высокие.

Говоря "знающие" люди я имел ввиду не "знакомых монтажников", а действительно знающих людей,которые не растопыривают пальцы,а действительно знают инструмент и не только Бош и Макиту.

Кстати по поводу разгадки "феномена".У нас не Москва,у нас небольшой город.И мы знаем судьбу многих проданных инструментов.И если Вы хотоите сказать что за три года инструмент просто выброшен,то это НЕПРАВДА.Мы знаем,что люди работают нашим инструментом до сих пор,и он им нравится.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Saletools написал :
Говоря "знающие" люди я имел ввиду не "знакомых монтажников", а действительно знающих людей,которые не растопыривают пальцы,а действительно знают инструмент и не только Бош и Макиту.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Saletools написал :
как мы им торгуем (более трех лет) ни разу! в сервис не попадал,

Вы так больше не говорите, потому что ЛЮБОЙ инструмент, которым работают - ломается, так что вывода два - либо инструмент сразу ставят на полку, как диковинку, либо вы не продали ни одного экземпляра.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

По поводу обращений в сервис- "ни разу за 3 года", меня тоже позабавило !
Даже самый брендовый и самый промышленный инструмент, при интенсивной эксплуатации- потребуется в обслуживании !
Как минимум для настройки, замены масла, угольных щёток и общей профилактики !

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

Serg написал :

Serg написал :
Вы так больше не говорите, потому что ЛЮБОЙ инструмент, которым работают - ломается, так что вывода два - либо инструмент сразу ставят на полку, как диковинку, либо вы не продали ни одного экземпляра.

Я знаю,что говорю и обманывать никого не собираюсь!
Если по количеству,то именно этой модели было нами продано более 70 шт.
И ,я уже указывал выше,что многие люди,покупающие у нас инструмент делятся "впечатлениями" как хорошими кстати,так и плохими.И мы знаем,что нашим инструментом работают и очень частно не в "бытовом" режиме.
Я не случайно сходу назвал эти две позиции,так как по нашей статистике они действительно имеют очень хорошие показатели.
Я знал что моя тема вызовет кучу возражений,но потому и начал,что достали "знающие" люди (у нас и в магазине таких приходит достаточно,а потом выясняется что они не знают как бур в перфоратор вставить или диск на УШМ правильно установить).
Единственно что хотел:донести до людей,выбирающих инструмент для дома,дачи,гаража что можно существенно сэкономить и не нарваться при этом на дерьмо,которое нужно выкинуть и бежать за Макитой(про Интерскол ничего говорить не буду-кому нравится-пусть покупает).
И еще:не знаю,как в Москве,у нас если инструмент сломается его выкидывать никто не будет,его либо в ремонт принесут,либо деньги потребуют.Поэтому мы и стараемся продавать то,за что не стыдно.

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

Еврей написал :
Как минимум для настройки, замены масла, угольных щёток и общей профилактики !

Угольные щетки в шуруповерте не заменяются!
Я говорил про шуруповерт.
И еще -очень многие люди после гарантии щетки меняют самостоятельно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Saletools написал :
И еще -очень многие люди после гарантии щетки меняют самостоятельно.

Saletools написал :
.И еще раз повторю-это бытовой инструмент!Но параметры и качество его таковы,что у нас ими снабжают профессиональных монтажников,и этот инструмент в очень жестких условиях работает несколько лет и единственная неисправность с которой они поступали в сервис-обрыв сетевого шнура(это когда перфоратор падает со стремянки и монтажник успевает схватить за шнур).

Так где же они щётки то берут? Если к Вам не приходят...

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

Alex___dr написал :
Так где же они щётки то берут? Если к Вам не приходят...

Совершенно верно! К нам и приходят,поэтому мы и знаем о нашем инструменте всю подноготную....
А шуруповерты в общем-то в обслуживании не нуждаются....только за новыми батареями приходят через год,полтора,два.....
Так вот что и удивительно,что за этими батареями еще не приходили....

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Saletools написал :
Угольные щетки в шуруповерте не заменяются!
Я говорил про шуруповерт.
И еще -очень многие люди после гарантии щетки меняют самостоятельно.

Есть шуруповёрты и с возможностью замены щёток, правда как правило в проф. моделях !
Ваш сервис один в городе ?

Тогда имеет смысл щетки не продавать !

Alex___dr написал :
Так где же они щётки то берут? Если к Вам не приходят...

Сам скептически отношусь к китайскому инструменту - лотерея. Но если быть справедливым, то я так и не смог на строительстве две болгарки Паккарда(оранжевая серия "мастерс")убить, хоть и взял год назад им на замену две Хитачи. Эксплуатировал их добивая в это лето нещадно. В основном алмазными дисками : штрабил, пилил кирпич, плитку, бетон. У обоих (на 125 и на 230) при разборке оказалось идеальное состояние ,бронированные обмотки, Пылевая защита, антивибрационные резиновые обоймы, косозубые шестерни, маленькая - вся на подшипниках, никаких втулок, моща соответствует заявленной. Честно говоря был поражён, разобрав для чистки исполнением. О чём написал здесь в одной из тем три месяца назад.
А запасные щётки шли в комплекте.

У меня "дежевю"! Нечто подобное было с полгода назад, та же манера топикстартера, та же цель. Забанили тогда его...И вот опять... появился Великий Учитель...

Saletools написал :
Читая этот форум иногда просто смешно над обсуждениями какой инструмент "китайский",а какой "некитайский" .Уже устали объяснять прописные истины нашим покупателям,а тут вроде люди осведомленные и то же самое...

Может не стоит утруждаться?

Нашел

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Дмитрий Т Да тролли атакуют. Неймется ********* - как же наш форум им продажи снижает. Св..и. Так и будет вся страна ковырять "оптимальным" иструментом, в то время как западные буржуи посмеиваясь будут забрасывать свою культуру производства на все большие и большие высоты. Но как же зато сэкономили, фигли...
Лом и лопата -лучшие ребята....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Saletools написал :
Я знаю,что говорю и обманывать никого не собираюсь!
Если по количеству,то именно этой модели было нами продано более 70 шт.

Чудо прямо. Может купим вскладчину и поглядим, что у нее внутри?

Saletools написал :
Так вот что и удивительно,что за этими батареями еще не приходили....

...так-так покупать резко расхотелось. Никто не вернулся, говорите?

это когда перфоратор падает со стремянки и монтажник успевает схватить за шнур

да вот не успели и раскололась чисто китайская дрянь будто кофемолка какая об фундамент... и сервис не нужен, в пакет собрали и в печь, металла мало горело хорошо...

Очень удивило, приведенное соотношение 40:1, 10:1 еще могу допустить, неужели в Череповце все так печально. Да работают и Штурмы и ГМТ и прочие чайнатулсы, но как! Люфты в стволах перфорапоров после 1часа наработки, как у GBHек после 3 лет работы, а патрны шуруповертов, даже у новых как г..но в прорубе! С болгарками, согласен, дела обстоят по лучше, но в руки брать такой инструмент желания не возникает.
Да, все делают китайцы, но одно дело, когда они делают БОШ и совсем другое, когда делают "КАК БОШ"

И еще в Европе ни разу не удалось увидеть Бош или ДэВолт с Макитой, а вот ра разного рода чайнатулс посмотреть удавалось. Как так???

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

Дмитрий Т написал :
Нашел
__________________
Каждому-своё

Спасибо.Раньше не читал.Почти со всем соглашусь.
Про то,что следует брать полностью соглашусь с Makita,плюс еще добавил бы Hitachi,инструмент сделан добротно,в сервис почти не попадает.

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

cl1761 написал :
Очень удивило, приведенное соотношение 40:1, 10:1 еще могу допустить, неужели в Череповце все так печально. Да работают и Штурмы и ГМТ и прочие чайнатулсы, но как! Люфты в стволах перфорапоров после 1часа наработки, как у GBHек после 3 лет работы, а патрны шуруповертов, даже у новых как г..но в прорубе! С болгарками, согласен, дела обстоят по лучше, но в руки брать такой инструмент желания не возникает.
Да, все делают китайцы, но одно дело, когда они делают БОШ и совсем другое, когда делают "КАК БОШ"

Я для тех "кто в танке" повторяю еще раз -даже безымянные (с высоты этого форума) китайские инструменты бывают разные,и мы например Штурм и ряд "известных" брендов не продаем.
Но стричь всех под одну гребенку по меньшей мере неверно.

Хитачи здорово отпугивает своим футуристическим дизайном, качество не плохое, но!!! сервис о них очень нелестно отзывается, конструкция перфораторов сложна и не очень практична, можно сравнить со Спарковким 3х режимником, а в целом неплохие машинки.