Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#915478

Поставил у родителей где-то с полгода назад. Течь из под зеленого маховичка. Причем, на холодной воде.

Хреново, что все бумажки выброшены.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

прокладка полетела. у меня такое было на фильтр-редукторе фк 06//

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

C2h5-OH написал :
прокладка полетела. у меня такое было на фильтр-редукторе фк 06//

Быстро она полетела.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

3 месяца. говорят- болезнь.

Сейчас сюда придут люди и скажут, что FAR надо было стАвить

Александр Ро написал :
Сейчас сюда придут люди и скажут, что FAR надо было стАвить

неа...не угадали. Caleffi надо было ставить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

C2h5-OH написал :
3 месяца. говорят- болезнь.

Придется в СЦ тащиться - таких колец у меня нет.

in my humble opinion

Старая тема, но напишу
У меня эти редукторы потекли почти сразу. Тоже на холодной воде!
Покупал в Леруа. Но отправили в Эко-фильтр (кажется так контора-поставщик называется).
(Кстати, контора еще та, не советовал бы там что-то покупать, смотрят на тебя круглыми глазами, типа че приперся...)
Там сказали щас нет таких, можем почистить - все будет зашибись.
Почистили, подключили на 5 мин., все - не течет, забирайте.
Дома подключаю - уууу, как потекло... еще сильнее.
Поехал ругаться в Леруа, но там на удивление сразу поменяли.
Подключаю новый - отлично, давление понижает, не течет.
Не тек еще дня три. Потом тоже сдался и потек.
Через пару недель я поменял местами - с горячей воды, который не тек, поставил на холодную и наоборот. Удивительное дело - теперь тот что тек -не течет, а тот что не тек - потек.
Вот такие замечательные редукторы.
Так как течет из под пластиковой части - хотел открутить и загерметизировать чем-нибудь. Но пластик мягкий - гаечный ключ провернулся и стесал кромки.
Давление на входе у редукторов порядка 8 бар.
Не редукторы а УГ. Жалею что выкинул RBM они хоть год не текли, а стали подтекать - успешно разобрал, намотал фума, и они у меня сухие стояли еще полгода, и давление кстати держали все равно, и тут я сдуру решился их заменить.
А эти Honeywell D04FS теперь и давление не всегда держат - на горячей воде иногда до 7,5 скачет.
Так что, в следующий раз куплю RBM - дешево и сердито ))) сразу все щели залеплю и будут не хуже FAR'a

ну тогда вставлю и я свои 5-копеек, поставил один весной на холодную воду, покупал на каширке в каком-то павильоне, пока тюфу-тьфу сухо...
недавно заезжал туда же (думаю поставить еще и на горячую) зацепился с мужичком, спрашиваю по-чем мол хонивэл, а он и говорит: а вот и не угадал это не хонивэл а нечто китайское и стоит столько-то, но если нужен "родной" то могу принести - цена соответственно почти в 2 раза больше...

Не знаю, брал вроде настоящие - по 1200 руб кажется, в Леруа Мерлен. У поставщика ничего не сказали (хотя если они сами и поставили в Леруа подделку, то че они скажут...)

дааа, трудные времена настали - подделку становиться невозможно отличить от оригинала....

Выкопаю старую тему про этот редуктор. Подсобите похоже на оригинал?

Altruist2 написал :
Выкопаю старую тему про этот редуктор.

Спасибо. Проянилась нелюбовь тс к редукторам вообще.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Спасибо. Проянилась нелюбовь тс к редукторам вообще.

Ды да, что-то походу лишнее звено, добавляющее риска. По крайней мере если давление не высоко. У меня после установки этого хонейвела с монометром, окалазось, что давление в сети пока всего 1.7-2 очка (хотя высокий этаж и новый дом, может что изменится). В такой ситуации он походу нафиг не нужен.