Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408
#915927

Выбираю построитель плоскостей, главные претенденты:
BOSCH BL 2L
PLS 180

Подскажите есть ли какиенибудь существенные функциональные оличия у этих двух приборов???
Вот например у боша на саите написано: "Самонивелирующие лазеоные лучи, с возможностью отключения по отдельности." Что это означает???
Как у этих приборов с точностью и надежностью???
Есть ли у PLS 180 блокировка компенсатора для его безопасной транспортировки??
действительно у PLS 180 угол развертки луча 180 градусов, и его можно использовать как отвес???

Подскажите пожалуйста не могу определится с выбором

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Выбираю построитель плоскостей, главные претенденты:
BOSCH BL 2L
PLS 180

Подскажите есть ли какиенибудь существенные функциональные оличия у этих двух приборов???
Вот например у боша на саите написано: "Самонивелирующие лазеоные лучи, с возможностью отключения по отдельности." Что это означает???
Как у этих приборов с точностью и надежностью???
Есть ли у PLS 180 блокировка компенсатора для его безопасной транспортировки??
действительно у PLS 180 угол развертки луча 180 градусов, и его можно использовать как отвес???

Могут эти построители так:

про pls не знаю, а вот про бош могу рассказать (присматривал как-то).
на корпусе сбоку есть движок, 3 положения: 1-выключено, 2-включение прибора без разблокировки балансира, 3-соответственно разблокировка этого балансира.
сверху кнопка, работает во 2-м и 3-м положении движка, включает поочерёдно: горизонт, вертикаль и сразу две развертки.
получается что во 2-м режиме движка можно расположить луч как угодно.
блокировка компенсатора есть у всех приборов, иначе им-бы кранты...

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

кухонщик написал :
блокировка компенсатора есть у всех приборов, иначе им-бы кранты...

Я то же так думаю, но когда смотрел его в магазине (мельком) там не увидел механической блокировки компенсатора (как на боше), есть блокировка компенсатора для построения наклонных линии, включается она кнопкой, но будет ли она работать при выкл. приборе или со снятыми батарейками????
Выбираю из этих двух приборов т.к. другог пока у себя в городе не видел. Да и марки солидные...