Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#915947

Нужен двойной кнопочный выключатель (каждая из кнопок замыкает свою цепь). У легранда есть кнопка двойная промежуточная, по схеме не могу понять оно или не оно.
Если у легранда нет такого девайса, подскажите пожалуйста другого производителя.

В смысле проходной выключутель ? У Легранда есть все типы выключателей .

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alvares написал :
Нужен двойной кнопочный выключатель (каждая из кнопок замыкает свою цепь). У легранда есть кнопка двойная промежуточная, по схеме не могу понять оно или не оно.

Оно, только с небольшим наворотом - не только замыкает, но еще и размыкает. Проще говоря, кнопочный переключатель.

avmal написал :
Проще говоря, кнопочный переключатель.

Именно так. Применяетса воснавном если ставятса 2 выключателя на свет . Можно включить одним а выключить другим и наоборот и как хочеш . Очень часто ставлю такии . Почемуто это модно . Но и удобно коонечно .

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

URA!!! написал :
Применяетса воснавном если ставятса 2 выключателя на свет . Можно включить одним а выключить другим и наоборот и как хочеш .

"Применяетса воснавном" для управления импульсными реле или диммерами.

avmal написал :
"Применяетса воснавном" для управления импульсными реле или диммерами.

А , ну да . Основное напровлениея и забыл .

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

URA!!! написал :
Основное напровлениея и забыл .

А побочное направление, для выполнения описанных вами функций, появится только после удаления из этих кнопочных выключателей возвратных пружин "колхозным" способом.

Почему не прощели купить сразу фиксируемые проходные переключатели ? Я по крайней мере так всегда поступаю . ))))))))))

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

URA!!! написал :
Почему не прощели купить сразу фиксируемые проходные переключатели ? Я по крайней мере так всегда поступаю . ))))))))))

Проще, когда нужны переключатели. Автору вопроса нужно несколько иное.

Alvares написал :
Нужен двойной кнопочный выключатель

Да я понял что нужно автору . Это просто я в качестве оффтопа запостил .

avmal написал :
Оно, только с небольшим наворотом - не только замыкает, но еще и размыкает. Проще говоря, кнопочный переключатель.

Двойная кнопка мне нужна для того, чтобы не ставить две обычные кнопки. А управлять каждая из кнопок будет вот таким устройством - .

А что за небольшой наворот? Что именно размыкает? Ведь замкнутой цепь является только при удержании кнопки.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alvares написал :
А что за небольшой наворот? Что именно размыкает? Ведь замкнутой цепь является только при удержании кнопки.

Если вам понятие "переключающий контакт" ничего не говорит, то не берите в голову - нужный вам контакт там тоже есть.

avmal написал :
Если вам понятие "переключающий контакт" ничего не говорит, то не берите в голову - нужный вам контакт там тоже есть.

Сейчас погуглим, чтобы иметь представление

Спасибо за информацию.

Не так просто оказалось купить в Одессе такой выключатель. В магазине Legrand сказали, что не ранее конца января привезут, если сейчас закажу. Есть ли подобные варианты у других производителей? Интересовался шнайдером, у которого есть одномодульные кнопки, размером в половину стандартного выключателя, однако тоже под заказ (4-5 недель).