Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631
#916301

Утилизирую отходы и остатки материалов от кровати. Пуфик на колесах, можно кататься.

PS. Шеф, с моей скоростью я буду грузить до зеленых веников, нельзя ли включить загрузку картики по ссылке, я б тут выкладывал полностью.

Пуфик С У П Е Р !!!
ватин при стирке линяет, будьте осторожны

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

так, его стирать не получится. Это если сьемный чехол, то вшивать нельзя, это я знаю.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Просто супер!
Только прочехол из кожзама не совсем понятно - как добиться того, чтоб он также фигурно облегал во впадинах? Надеюсь, понятно спросила?

alla40 написал :
как добиться того, чтоб он также фигурно облегал во впадинах?

Сшитый чехол пристреливаетя к днищу и средней доске с помощью степлера по контуру.

Вот фото

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

А днище меньше средней доски. Не сборит тогда по дну? Наверно кожзам на трикотаже и поэтому тянется? Если взять на ткани (не тянущийся), то ИМХО нужно сшивать четыре трапеции с расшивными швами по впадинам, чтоб по рамерам и сверху и снизу.
Посмотрела еще раз. Так и есть - швы по впадинам. Видимо, для корпуса пуфика все же делали выкройку и сшивали четыре детали. И это правильно.
Да. Невнимательна. Выкройку делали.

Вы хоть смотрели все фотографии с комментариями? Там написано, что низ чуть меньше. Выкройка снималась с помощью бумаги, прислоненной к корпусу собранной конструкции. Соответственно она повторяет поверхность. А если так, то что будет сборить?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

да, по выкройке, тип юбки чехол, сужающийся.

Регистрация: 11.11.2008 Балашиха Сообщений: 24

Очень интересное исполнение.