Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#923597

dinamit007 написал :
А ножовка по металлу не катит?

не знаю не пробовал, болгарка катит точно (желательно с тонким диском)

Подскажите, где можно краны Бугатти 1/2 и нормальные (качественные) стальные тройники. Благодарю за ответ

если знаете как выглядят родные бугатти не ошибётесь щас проще спросить где их нет

со стальными тройниками всё гораздо сложнее, качественные советские, а вот где их найти не подскажу как повезет

ty-lev написал :
Ножовка по металлу, а тем более болгарка, оставляют заусенцы на срезе, что качества не прибавляет.

ty-lev
заусенцы и труборез парой оставляет особенно если им не умело пользоваться
просто если они появятся нужно их удалить

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

сансэй написал :
А ножовка по металлу не катит?

ОЧЕНЬ ДАЖЕ КАТИТ, особенно када шуметь не разрешают.
Быстро и иногда ровнее выходит, чем болгаркой, но болгаркой вжик и готово, а пилкой чуть поелозить нада.
Под пилкой я имею ввиду полотно по металлу, обмотанное изолентой.
Неровности среза ножом/резаком легко подравниваются.

dinamit007 написал :
По поводу специалиста: позвал однажды электрика (сгорел АВ электроплиты, перебили кабель), заплатил 1000р. АВ заменила. Кабель соединила СКРУТОЧКАМИ, а я, не зная, что они запрещены, спокойно на это смотрел, теперь зашили намертво....

Вы хотите сказать, что Сами, не имея навыков и наслушавшись советов типа:

сансэй написал :
можно балгаркой

И всё будет лучше, чем у специалиста?.. В таком случае, могу Вам только пожелать удачи.

ty-lev написал :
Вы хотите сказать, что Сами, не имея навыков и наслушавшись советов типа:

что алергия на болгарку

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

сансэй написал :
если знаете как выглядят родные бугатти не ошибётесь

А я не знаю как они выглядят... Поэтому и спрашиваю, чтобы магазин был гарантированно хорошим, где лежат только родные бугатти. У нас лежат бугатти(так их именует ценник) в хозмаге. А так - можно и не вылезая из Черноголовки купить в хозмаге кран за 100р и пользоваться.... Так что - назовите пожалуста хоть один крупный магазин сантехники, где гарантированно качественная продукция.

2сансэй Ещё один вопросик про офис - там официально отматывают трубу по метрам али неофициально, т. е. если продавцам я не понравлюсь, они меня пошлют куда подальше?

я же вам сказал , если есть остатки от бухт нужной вам трубы, то никаких проблем с покупкой не будет, давно бы уж позвонили

сансэй написал :
что алергия на болгарку

Нет, аллергия на плохо выполненную работу и такие же советы.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

2ty-lev Предложите ваш вариант!

dinamit007 написал :
2ty-lev Предложите ваш вариант!

Вариант чего? Материала:

ty-lev написал :
Каким материалом умеете работать, тем и подключайте.

Чем резать трубу: Специальным инструментом, для каждого вида материала, он свой.

Как сделать всё качественно: Пригласить специалиста и проконтролировать его работу, узнав побольше, хотя бы на этом форуме. Но, ни когда не принимайте мнение одного человека, за единственно верное.

[

]() Только заусенки потом нужно тщательно удалить.
А вообще:

ty-lev написал :
Как сделать всё качественно: Пригласить специалиста и проконтролировать его работу, узнав побольше, хотя бы на этом форуме. Но, ни когда не принимайте мнение одного человека, за единственно верное.


На медне видел как один спец. пилил МП на коленке(на гайках собирал стояк ГВ с полотенчиком),может и калибровал потом пальцем,я не знаю. Жду когда закапает
УТВЕРЖДАЮ что настоящий Специалист оказавшийся в силу обстоятельств без инструмента сделает и так. Но это же ИСКЛЮЧЕНИЕ а не правило. Ножницы и калибратор стоят не дорого, зато когда все сделаете по технологии и на душе спокойней будет(для себя ведь). Только потом доступ к фитингам обеспечте(для подтяжки) и поглядывайте нет-нет.

ty-lev написал :
Нет, аллергия на плохо выполненную работу и такие же советы.

ty-lev . я смотрю у вас появился опыт работы с гофрой хоть раньше вы её и не любили я рад за вас

сансэй Где Вы у меня прочитали, что я что то не любил?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Разглядывая прайс кофулсо обнаружил, что они гибкие подводки под заказ делают.... Идея мне понравилась... особенно ценой (дешевле, чем труба+фиттинги). Недостаток вижу один - минимум у неё 3/4, а у меня 1/2. Надо переходить, и желательно не силуминовыми муфтами... Кто-нибудь связывался с этими подводками? Как их заказывать?

PS разоряться на инструмент для МП не буду - не сантехник я, а себе им делать по-крупному не рискну... Лучше уж накопить на паяльник для ПП...

dinamit007 написал :
Тк за проточником поеду в Москву, собираюсь заскочить и за трубой, и за кранами. Подскажите хороший магазинчик, пожалуйста.



Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

2A6quatro_ Спасибо!

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Рисковать не стал - купил паяльник для ПП и вдвоём с папой спаяли

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

ржачная хрень...............но надёжная........

dinamit007 У Вас краны получились не обслуживаемые, а это не правильно. По СНиПу, около каждого крана должно быть разъёмное соединение...

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

2ty-lev ну краны на фоне общей прикольности всей штуки само собой разумеющееся.........
мне больше интересен процес мышления при изготовлении и придумывании загогулин......

lex2202 написал :
мне больше интересен процес мышления при изготовлении и придумывании загогулин......

Он же писал:

dinamit007 написал :
Лучше учиться на этом форуме и делать самому!

О чём после этого можно говорить? Результат на лицо.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

ty-lev написал :
О чём после этого можно говорить? Результат на лицо.

значит форум - зло.......
вот чему мы их учим

lex2202 написал :
значит форум - зло.......

Да нет, просто некоторые, прислушиваются не к тем советам.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Показываю более подробные фотки. Из них ясен смысл загогулин - отнести трубы подальше от водогрея, чтобы крышку было возможно открыть. Трубы внизу тумбочки выполняют роль термокомпенсаторов. Вообще-то, идея так расположить трубы - папина, а он форум не читает.Кстати, сегодня испытал систему - работает, вода тёплая (с фирменной душевой лейкой). Недостаток - трудно регулировать поток воды одноруким смесителем. А так- помыться удалось.

ty-lev написал :
dinamit007 У Вас краны получились не обслуживаемые, а это не правильно. По СНиПу, около каждого крана должно быть разъёмное соединение...

У него же паяльник есть! Значит, обслуживаемые Цена муфты - 3-5 руб. Хотя, после сборки потом не всегда подлезеш...

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

dinamit007 написал :
Трубы внизу тумбочки выполняют роль термокомпенсаторов.

Уж не знаю, что там эти компенсаторы компенсируют, но пол под тумбой мыть будет неудобно.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

dinamit007 написал :
купил паяльник для ПП

Дорого?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Профан2 написал :
Дорого?

3400 рублей

lex2202 написал :
мне больше интересен процес мышления при изготовлении и придумывании загогулин......

-видится только такое объяснение: надо было по ТЗ извести ВСЕ купленные случайным образом детали

dinamit007,
а в вертикальные трубы религия не позволила краны впаять?