Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#924752

Макита написал :
А какие проблемы?

а ктонить на форуме покупал инструмент через:
???

и как я понял набор тут аккумуляторныи, а даите ссылку пож-ста на электр наборы если есть!
заранее благодарю

Kvost написал :
чтобы refurbished или просто паханый мусор не приехал.

Это не проблема. Есть продавцы с ломовым рейтингом, магазины. Отзывы опять таки для этой цели можно посмотреть. И в крайнем случае деньги элементарно вернуть. ebay очень авторитетная контора. Если не дурковать, то купить б/у или восстановленый инструмент невозможно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
У нас один литиевый инструмен,т стоит почти стока же скока в сша набор

Это точно. Главное, чтобы refurbished или просто паханый мусор не приехал.

in my humble opinion

Solovushka написал :
Я хотел и хочу такой набор от макиты

А какие проблемы?
Не хотите сами вникать в процесс покупки-есть масса посредников.
У вас ведь интернет в компьютере есть?

Растаможка будет не особо от 670$, 400 вообще растомаживать не надо, а с двухсот ну дадите от силы сотку за всё про всё.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Eddy21 Я хотел и хочу такой набор от макиты.
У нас один литиевый инструмен,т стоит почти стока же скока в сша набор
Тока как я понял если цену писать реальную то попадаешь на растаможку, а это зопа.
Нужно просить чтобы цену указали меньше.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Eddy21 написал :
Разумеется, нет. Если, конечно, у Вас нет задумки притащить "оттуда" по вкусной цене что-нибудь, типа

Сколько ЭТО весит?..

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

scorpioman написал :
зацикливаться на одной марке не стоит?

Разумеется, нет. Если, конечно, у Вас нет задумки притащить "оттуда" по вкусной цене что-нибудь, типа:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

scorpioman написал :
Подскажите, есть ли проверенные принципы пополнения коллекции электроинструментов.

Конечно есть. Покупать только то, что нужно, не зашориваясь на одной марке, изучать ситуацию, читать источники (интернет), относясь к всем заявлениям с долей здорового недоверия.

Регистрация: 08.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 147

Т.е. я так понял, что зацикливаться на одной марке не стоит?

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Главное чтобы задачу свою выполнял надёжно и при этом в руки не противно было взять.
Про аксессуары и прочее имхо верно только для дорогого брэндового инструмента.

Регистрация: 08.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 147

"коллекция"-в ковычках.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

scorpioman написал :
Подскажите, есть ли проверенные принципы пополнения коллекции электроинструментов.

ИМХО, есть понятие необходимого набора для выполнения определенного рода работ с требуемой точностью, производительностью и т.д., а с коллекциями это не по адресу.

in my humble opinion

Регистрация: 08.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 147

Здравствуйте. Подскажите, есть ли проверенные принципы пополнения коллекции электроинструментов. Допустим лучше покупать (стараться) инструмент одного бренда (допустим по причине взаимозаменяемости аксессуаров, схожести конструкции и т.д.) или же в каждом конкретном случае выбирать лучшее, не придерживаясь конкретной марки. До сего момента как-то не было нужды плотно думать об этом. Основной электроинструмент в принципе есть, но понадобилась УШМ для продолжительной работы, купил BOSCH GWS 11-125 CIE с рег. скорости. На очереди паркетка, дрель. Инструмент нужен не для профессионального использования, но и не гадость. Собственно посоветуйте пож-та.