Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749
#920686

SAVRAS написал :
А куда старые упоры деваются?

А они со временем проседают. Видимо, выбрасываются.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

alla40 написал :
Лечится за деньги периодическим выниманием из рамы стеклопакета и подставки упоров снизу.

А куда старые упоры деваются?

2Do Home Yourself

Ну у нас строяки намудрили - такие створки окна сделали - 1500х1500. Эркер - 2 створки 1500х1500 и еще 2 поменьше. Как там по проекту не знаю.
Проектировщик и эксплуатирующая компании отказались знакомить меня с проектом.
Створки 1500х1500 только открываются - не откидываются. Остальные глухие.

2kolega

А Вы оценили светопотери от перегородки?

Там ведь не только перегородка, но и профиль створок с обоих сторон перегородки.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

У нас такая проблема. Устанавливала окно - средняя створка больше метра в ширину (кажется 117), предупреждали, что окно будет проседать, но я в тот момент не сильно понимала, что это такое, думала проседать будет рама, а я ее планировала только при мытье открывать. Так проседает само стекло в раме: начинает поддувать и шумность увеличивается. Лечится за деньги периодическим выниманием из рамы стеклопакета и подставки упоров снизу. Года на 1.5-2 хватает...

ashkalikov написал :
Поскольку мне нужно делать створку 1500х1500, выяснил, что такое может делать только VEKA.

у меня на лоджии века, не помню как называется профиль из недорогих
створки 155*80, цепляют местами

проблема не только в весе стекла
летом отрегулируешь, что бы не терло, зима придет - в другом месте трет
фурнитура рото, там опорная "пяточка" под открывающейся стороной створки
забил
тем более открываю полностью только помыть, основное время на проветривании

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Вам лучше спросить. На сколько я помню макс. ширина открывающейся створки не более 900 мм.
Если хотите больше, то наверное есть два варианта:

  1. Под свою отвественность
  2. Индивидуальный расчет и конструкция

Alex Polyakov написал :
В кухню, для большего притока света, думаем поставить окно без перегородки - цельное.

А Вы оценили светопотери от перегородки? Ставьте нормальное окно.

Поскольку мне нужно делать створку 1500х1500, выяснил, что такое может делать только VEKA.
У них алюминиевый профиль почти замкнут в квадрат, у KBE, REHAU и прочих - профиль буквой П.

Таких размеров они делать на 2х камерном стеклопакете не могут - большой вес.

Добрый день! Планируется установка пласт.окон в панельный дом 97 серии. В кухню, для большего притока света, думаем поставить окно без перегородки - цельное. И чтобы открывалось-откидывалось. Но говорят, что со временем такая большая рама может деформироваться (провиснуть и т.п.). Так ли это?
То же самое касается и балконной двери - если постоянно в режиме проветривания - вроде как тоже деформируется?
Просветите, пожайлуста.
Заранее спасибо :-)