Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2008 Днепропетровск Сообщений: 5
#917292

Собираюсь проложить новый кабель ввг 4*10 и поставить в щитовой на подъезд 4р автомат, дом 5 этажей, число квартир 15-20, отводы от стояка собираюсь делать орешками не разрезая его. пожалуйста прокоментируйте

Dneprov написал :
пожалуйста прокоментируйте

А Вы кто? Главный инженер ЖЭУ, ответственный за электрохозяйство или собственник этого дома?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 21.11.2008 Днепропетровск Сообщений: 5

Я человек которого жильци кооперативной хрущёвки наняли для выполнения определённых работ, это плохо?

2Dneprov Плохого в частном предпринимательстве нет ничего... И если Вы меняете оборудование стояка на такое же, которое было, но новое, т.е. ремонтно-восстановительные работы, тогда вопрос первого топика не уместен. А если меняете всё и круто, то это реконструкция, требующая проекта и согласований. И кстати, стояк тогда должен быть пятипроводным.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Собираюсь проложить новый кабель ввг 4*10

Не тонковато будет? имхо минимум 4*16..если дом с газовыми плитами и 4*25 если с электро

поставить в щитовой на подъезд 4р автомат

Ненадо 4р ...поставьте лучше 3p автомат..иначе по-правилам жильцы подьезда не смогут занулятся на PEN проводник

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Читаешь, и диву даёшься, какой народ рисковый! Вы, извините за выражение 2Dneprov, не офигели? Тут правильно в самом начале спросили:

sergey_sav написал :
А Вы кто? Главный инженер ЖЭУ, ответственный за электрохозяйство или собственник этого дома?

Так вот, запросто, берёте в свои руки судьбы жильцов целого дома! Безумная идея. Это Вам не детское переговорное устройство, одумайтесь! Раз Вы здесь, на любительском форуме спрашиваете, то мало что в этом понимаете. Это самоуправство и подсудное дело, в России во всяком случае.

Регистрация: 21.11.2008 Днепропетровск Сообщений: 5

Думаю что судить о моём знании и опыте исходя из того на каком форуме я задаю вопросы по меньшеё мере не етично! теперь меня заинтересовало как должны поступить жильци етого дома чтобы заменить межетажную проводку которая во всём доме находиться в аварийном состоянии, и кстати за последний год уже дважды выгорали межэтажные щиты(изоляция кабилей не выдерживает), прошу ответить на вопрос реально, как они могут сделать это в быстрые сроки (без двух лет собирания документов), без моей помощи , и кто может сделать эту работу для кооперативного дома?

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Днепропетровск-тьма тараканья? Скажите честно-нужно подзаработать-Вас поймут.

Dneprov написал :
Думаю что судить о моём знании и опыте исходя из того на каком форуме я задаю вопросы по меньшеё мере не етично!

Именно по этой теме только так и можно судить.

Dneprov написал :
прошу ответить на вопрос реально, как они могут сделать это в быстрые сроки (без двух лет собирания документов), без моей помощи , и кто может сделать эту работу для кооперативного дома?

Всё будет определяться имеющимися средствами. Кооперативный дом находится в обслуживании по какому либо договору с энергетиками? Вот председатель с ними и должен решать вопрос о реконструкции, причём официально. Многоквартирный дом, это не частное строение в деревне, где вопрос может решаться устно при помощи ящика "международной валюты" и без оформления документов.
Если в Вашем случае председатель идёт на это, то это его головная боль. Вы же просто исполнитель и, сделав всё грамотно, проблем иметь не будете... возможно...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._