Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#917424

Предстоит разводка труб с нуля в новостройке. Из всех форумов поняла, что медь или нержавейка - это очень гуд. Но дорого. Или я ошибаюсь?
Остается металлопласт или полипропилен:-( Что выбрать?

И еще в догонку - насколько фатально не ставить фильтры механической тонкой очистки?

Заранее спасибо!

Еще есть шитый полиэтилен. Rehau, TeceFlex. Rehau по цене примерно соответствует нержавейке, TeceFlex дешевле процентов на 30-50. Медь, кстати, не так уж и безобразно дорого, но лично меня терзают смутные сомнения за полезность меди для питьевого водоснабжения.

P.S. на мой взгляд, ключевое преимущество систем Rehau и TeceFlex -- дуракоустойчивость к ошибкам монтажа. Их там делать практически негде, в отличие от почти всего остального.

xacku написал :
И еще в догонку - насколько фатально не ставить фильтры механической тонкой очистки?

У меня, лично, бывает так:

Александр Ро написал :
Rehau по цене примерно соответствует нержавейке,

О чем Вы говорите?Рехау в разы дешевле нержи...

ДОКА написал :
О чем Вы говорите?Рехау в разы дешевле нержи...

Не знаю. Я покупал себе Рехау, так что цены прочуствовал. 120р метр трубы (Stabil 20), фитинги (уголки-тройники) рублей по 300 с гаком, если вместе с гильзами считать.

Нержу Viega видел в продаже примерно по этим же деньгам, правда, не 20-ку, наверное....

чё годать кстати вот цена и картинка хорошая
ща рехау найду вот здесь поподробнее

т.е. металлопласт - это самый нелучший вариант.
Правильно понимаю?
Условно говоря, хочется найти оптимальный вариант при условии, что финансы не позволяют их не считать..

Кстати, Александр (сансэй), а можно с Вами связаться по поводу "ванна+с/у под ключ (почти)" еще раз?:-)

xacku написал :
Кстати, Александр (сансэй), а можно с Вами связаться по поводу "ванна+с/у под ключ (почти)" еще раз?:-)

а мы уже связывались? конечно можно, телефон написать?

у меня есть Ваш номер:-) спс.

А чем сшитый полиэтилен от металлопластика отличается (Pex -Al -Pex)?
Что первично: курица или яйцо?

Главное - руки мастера, который трубы выберет и будет потом нести гарантию за свою работу

в квартире лучше полипропилен...
фильтры обязательны!

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

xacku написал :
Условно говоря, хочется найти оптимальный вариант при условии, что финансы не позволяют их не считать..

Медь.

спасибо за ответы...
и еще один вопрос, насколько поняла - если фильтры, то Хонивелл...а их недорогие варианты, серия миниплюс (так кажется) Honeywell FF06 - они как в эксплуатации? или нужно что-то другое?

HONEYWELL "FF06-1/2AA если быть точнее
я ещё не видел их но думаю кроме размера они не чем не отличаются от обычных

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

xacku написал :
и еще один вопрос, насколько поняла - если фильтры, то Хонивелл...а их недорогие варианты, серия миниплюс (так кажется) Honeywell FF06 - они как в эксплуатации? или нужно что-то другое?

Что-то продукция HW мне перестает нравиться. Пластмасса, резинки... Хлипко и недолговечно, хотя и недешево.

in my humble opinion

Kvost написал :
Что-то продукция HW мне перестает нравиться

а что начинает?

АКВАГАЗ написал :
А чем сшитый полиэтилен от металлопластика отличается (Pex -Al -Pex)?
Что первично: курица или яйцо?

На мой взгляд, важна не только и не столько сама труба, а вся система, вместе с фитингами и технологией монтажа. Ну и руки, конечно... Я поэтому и говорю, что самое преимущество Rehau в дуракоустойчивости монтажа. А то ломай потом себе голову -- пропаяли/не пропаяли, проварили, не проварили, прожали/не прожали, дотянули/перетянули....

АКВАГАЗ написал :
Главное - руки мастера, который трубы выберет и будет потом нести гарантию за свою работу

Это, конечно, да....

Про фильтры - а почему они - FF06 - тогда дешевле??? Потому что они с прямоточной промывкой и без "навеса" в виде редуктора? А качество фильтрации при этом не страдает?