Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043
#918098

Янн :Сразу извиняюсь ,не знаю куда писать .Не то в садовые дела - все таки парник,не то в автлюбитель- всё таки гараж.
Идея в следующем :- Есть парник из поликорбаната 6м на 3м и 2,3м в высоту .Нужен только 6 тёплых месяцев в году .Гараж ,летом особо и не нужен ,а вот зимой.... Вот и есть задумка объеденить два в один, такой своего рода севооборот .И надо всего:- Или ворота переделать ,или съёмную стенку сделать ,да 4 доски под калёса бросить.

Янн написал :
Вот и есть задумка объеденить два в один, такой своего рода севооборот

и кушать летом помидорчики и огурчики с повышенным содержанием таблицы Менделеева !???

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

alex_k написал :
и кушать летом помидорчики и огурчики с повышенным содержанием таблицы Менделеева !???

Янн:- У меня парник , расположен рядом с заездом на участок. Думаю нет большой разницы в двух метрах.Выхлоп от машины будет находиться у ворот . Ну а что до общей экологии,то здесь ещё надо посмотреть от чего больше вреда.От машины стоящей на участке или от автобана находящегося в киллометре от участка.

Янн написал :
не то в автлюбитель- всё таки гараж.

Это ни как не попадает под определение гараж
Укрытие для авто-да.
Если так необходим Вам зимой делайте не вижу препятствий...но ИМХО гараж это гараж
В моем понятии: верстачек,ключики на стенде,стеллажи для всякой фигни,которую сначала приволок на дачу(в гараж) а потом выбрасил-перевалочная база.

Янн написал :
летом особо и не нужен

Летом он больше нужен на самом деле

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Холостяк написал :
Это ни как не попадает под определение гараж
Укрытие для авто-да.

Кстати. Как укрытие для машины , каркас с поликарбонатом рулит. За домом как раз площадка есть. Но лучше конечно тонированный п/к . Для себя обмозгую такой вариант. Теплица покрыта, остались остатки , но прозрачного п/к, может и хватит. Надо только каркас сделать или купить.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Сейчас стоят два парника,один занят садовым имуществом :-Лавки ,стол,лопаты ,декаративные заборы ,вёдра и т.д. Я и раньше использовал в зимнее время теплицу под столярный "цех".Но всетаки както глупо получается ,стоит машина вся в снегу ,а в теплице сухо и пусто.

Так вам теплица нужна для ведер, лопат, и др.х"ени или че-то выращивать собрались?
Если второе, то врядле, после того как машинкой в 1,5 тонны укатаете землю до состояния асфальта, у вас там че-нить вырастит, хоть заиспахивай кротами вдоль да поперек.
А для инвертаря очень даже удобно!

У нас в деревне есть кухня летняя, около 10 на 5 метр., но кроме двух столов и плиты газовой ниче нет. Зимой место пустует, но яж не устраиваю там стоянку платную!

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:-

TTema написал :
Так вам теплица нужна для ведер, лопат, и др.х"ени или че-то выращивать собрались?

А чего там зимой выростит?

TTema написал :
Если второе, то врядле, после того как машинкой в 1,5 тонны укатаете землю до состояния асфальта,

Доски подстилить ,проблема решаемая .Смотрю на пустые теплицы и на заснеженные машины.Вот мысли и крутятся.

Если у вас есть свое мнение и решение этой проблемы, то зачем же было размещать тему!

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:-Еслиб мне раньше подсказали эту идею ,то теплицу не стал бы строить боком к воротам. Хочу услышать весомый аргумент , за или против ,от знающих людей ,что бы принять правильное решение.Убедите меня ,что я не прав и я откажусь от свей идеи. Нет ,воплощу её в жизнь.

Лично я, выбросил бы идею из головы о теплице и помидорах в ней, и переоборудовал в навес для машины, ибо места для помидоров на участке достаточно. И если имеется острая необходимость в гараже али навесе (гараж по-моему эт верстак, погреб и др) зимой , то зачем, и правда, место будет пустовать!
А летом забить лопатами да ведрами, а второй ваш парник использовать по назначению его прямому.
У меня тоже есть желание сделать че-то похожее на даче на навес, тока для 3х машин.
Была идея о 30 метрах швеллера "10 и пластика на обшивку, да накладная больно идея эта по деньгам.
Хочецца чего-то подешевле и поконкретней, тока низнаю пока чего вот.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- У вас дача, а у меня постоянное место жительства. Гаража три ,а машины четыре.Вот такая арифметика.Ещё гараж строить, место жалко.

Согласен с отходами ГСМ в помидорах ... : )) Кстати, зачем зимой гараж, если тёплым его сделать не получится? Снег смахнуть не долго. Я бы наоборот гараж-навес делал на весна-осень, так хоть мочить машину не будет почём зря ... Но, тогда придётся отказаться от моркови ...
Или под след машины делать тропинки в теплице ... Выгнал авто, прополол быстренько и в "гараж"! : )) Вместо поливки овощей, пойдёт автомойка! : ))) Тогда мыть машину придётся каким-нибудь удобрением! : ))
Но, признаюсь, когда делал у себя теплицу .. Так и подмывало поставить туда машину! ... : ) Такой был размерчик удобный ...

ДК написал :
Снег смахнуть не долго.

Иногда это наледь и её не так легко смахнуть-только скребком.

Янн написал :
Нет ,воплощу её в жизнь.

Делайте-ничего помидорам не будет,если конечно из машины не льет масло как из друшлага

Так делать нельзя. С машины течет при стоянке то что налипло на дороге, а там вся таблица менделеева.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

не_китаец Янн :- Да , согласен .Весомый аргумент ,не в пользу гаража.

Янн написал :
Да , согласен .Весомый аргумент ,не в пользу гаража.

Воспользуйтесь ромашкой

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

парник можно совмещать только с баней

Уважаемый Янн! Пишет Вам из Монголии частный предприниматель, имеющий земельный участок. У меня тоже такая идея-фикс, относительно парника-гаража. Я только сегодня зарегистрировался на данный сайт, и хотел бы узнать, какова судьба данной идеи, а она, признайтесь, очень заманчива.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Нэмуу Янн:- Идея пришла после того, как построил две теплицы. Вход у них получился перпендикулярно заезду, и что бы в низ заехать,надо много места. Так что идея осталась идеей. Но глупо не использовать помещение пустующее пол года. Именно зимой и нужен гараж, даже если снимать переднюю стенку теплицы , получим замечательный навес. Ну а на землю можно плёнку целофановую бросить , что бы всякая гадость,что стекает с машины,туда не попадала. У меня гараж железный 5,5 на 3 м, так там пол земляной ,на полу плёнка,на плёнке по ширине колеи лежат дощатые щиты,шириной по 50 см.Сделал временно и вот уже 15 лет ,так всё и остаётся. Доски не сгнили совсем.

Регистрация: 08.03.2009 Шарыпово Сообщений: 81

Вот у меня немного другая идея, взять каркас от теплицы, обшить профлистом, и использовать, ка гараж постоянно. Только мне гараж нужен 7 на 6, а каркасы для таких теплиц, ох, как не дешевы!!!