Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#919867

RMA написал :
подскажите кто может такой расчет сделать за деньги

Байпасс написал :
проектировщики в институтах занимаются

RMA написал :
они мне сказали, что достаточно одной батареи на такую площадь и будет 3х кратный запас, но как будет вести себя батарея при панорамном остеклении они не знают

С 3х кратным запасом, холодно точно не будет, а будет жарко, прикроите батареи.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

C2h5-OH написал :
это при 70 град.. на подаче. а если там 50 или, ну максимум , 60.?

давайте угадывать (у него кстати кажись 33 тип)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

300 х 1600 -- 22 тип -2042 Вт. при : 90 подача- 70 обратка- темп. воздуха- 20 град.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

это при 70 град.. на подаче. а если там 50 или, ну максимум , 60.?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

сосчитано уже все-вам 2х радиаторов за глаза хватает

ty-lev написал :
Какая теплоотдача у этих батарей? Продавцы, продающие эти батареи, обычно это знают и помогают рассчитать нужный размер батарей.

они мне сказали, что достаточно одной батареи на такую площадь и будет 3х кратный запас, но как будет вести себя батарея при панорамном остеклении они не знают

ty-lev написал :
А делать расчёты, для автора темы и Вы врятли бесплатно станете.

подскажите кто может такой расчет сделать за деньги и сколько это стоит ?

Пижон написал :
при режиме 70/50/20 -теплоотдача одной батареи 1450 Вт. теплопотери примерно 3200 Вт .

И какой я из этого должен сделать вывод ? у меня батарея будет 30на160

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

при режиме 70/50/20 -теплоотдача одной батареи 1450 Вт. теплопотери примерно 3200 Вт .

Потолок утеплен 20 см. роквела. Окна двойной стеклопакет (3 стекла), пол не утеплен никак (будет либо утепление, либо теплый пол водяной). Мощность одной батареи 3000 Вт. По мнению продавцов должно хватить одной батареи, но они впринципе ни за что не отвечают.

Байпасс Ничего они не знают, у них просто есть таблица рекомендуемых размеров того или иного радиатора в зависимости от площади помещения. А делать расчёты, для автора темы и Вы врятли бесплатно станете.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

ty-lev написал :
Продавцы, продающие эти батареи, обычно это знают и помогают рассчитать нужный размер батарей.

чем проектировщики в институтах занимаются-непонятно. ведь все знают продавцы...
какое остекление, чем утеплены потолок и пол?

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Неизвестна степень утеплённости вашей террассы - потому давать какие-либо советы опрометчиво.

Если теплоизоляция от улицы подобна, как в доме, температура теплоносителя в стояках стандартна, то на ваши 10м2. хватит 10 батарейных секций высотой 30см.

Какая теплоотдача у этих батарей? Продавцы, продающие эти батареи, обычно это знают и помогают рассчитать нужный размер батарей.

Имеется терраса присоединенная к дому (таунхаус), площадь террасы по полу 10 м2, площадь остекления по периметру террасы 15 м2, высота потолка 2.7 м, потолок утеплен. Хочу установить 3 радиатора фирмы kermi высотой 30 см на 160 см (между столбами), достаточно ли этого будет в моих условиях или необходимы более мощные радиаторы ?