Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#75390

горшки в обоих с/у и в гостевом и в хозяйском
стиральная машина будет в хозяйском
стираем не чаще одного раза в день и не ночью, поэтому решили поставить в хозяйском

Ежачок написал :
Господа!

У меня в новострое 2 ванных комнаты: большая 6 кв.м. (2.4 X 2.5 м) и маленькая 3 кв.м. (1.5 Х 2.0 м).
Семья 3 чел с перспективой на четвертого... Гостей принимаем не часто.

Как лучше разместить сантех приборы в двух этих ванных комнатах?

Моя личная идея:

  1. В большой: угловая ванна, мойдодыр, горшок и корзина для грязного белья
  2. В маленькой: душевая кабинка 80Х80 или 90Х90, вертикальная стиральная машина, умывальник

Спорим с женой нужно ли ставить в маленькой комнате 2й горшок вместо вертикальной стиралки. В таком случае стиралку надо будет ставить в большой ванной, но там будет уже не так просторно...

Как посоветуете?

1.В большой: угловая ванна с душевой стойкой, мойдодыр, горшок и биде.
2.В маленькой: стиральная машина, горшок, умывальник, корзина для белья, тазики, вёдрышки и прочие порошки.

Лично у меня практически так и будет.
Разница только в размерах помешений и в том, что в маленький санузел горшок ставить не буду - для него места не остаётся, а для нашёй семьи из трёх человек это не критично.
Зато основной санузел будет не захламлён, а стиралка не будет громыхать в совмещённой кухне-гостинной.

У меня просто раздельный туалет и ванна в типовом проекте. Дополнено до следующей комплектации: В туалете - унитаз и раковина, в ванной - ванна, унитаз, мойдодыр, стиралка. При каждом из унитазов душ гигиенический. Считаю, что это минимум (больше площадь не позволяет) и убавить что-то уже неудобно будет.

2Demmiurg именно из этих соображений решили стиралку в маленьком санузле поставить. он далеко от спален. а большой примыкает к нашей спальне боковой стенкой.

2 унитаза - однозначно
лучше пожертвовать душевой кабиной, чем унитазом
по поводу стиралки - большой вопрос - а к чему примыкают санузлы? если к спальне, то на ночь не поставишь стираться

У меня тоже два санузла, в одном ванна, умывальник, унитаз, в другом - душевая кабина, умывальник, унитаз. А старальная машина стоит в отдельном помещении - кладовке.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 131

У нас тоже 2 санузла. Установка двух унитазов даже не ставилась под вопрос. Один член семьи ванну принимает, а другому в туалет надо. У кого как принято, но у нас туалетные дела - вещь сугубо интимная, так что или человека надо из ванны выгонять, или терпеть. Что, согласитесь, одинаково неудобно.
Маленький санузел у нас скромнее по размерам, поэтому о душевой кабине там как-то не думали. Сразу принципиально разделилось: гостевой санузел с унитазом и своим умывальником и семейный - с большой угловой ванной, унитазом, мойдодыром и ты ды.
Делать корзину для белья в одном санузле, а стиралку - в другой тоже как-то странно....

Господа!

У меня в новострое 2 ванных комнаты: большая 6 кв.м. (2.4 X 2.5 м) и маленькая 3 кв.м. (1.5 Х 2.0 м).
Семья 3 чел с перспективой на четвертого... Гостей принимаем не часто.

Как лучше разместить сантех приборы в двух этих ванных комнатах?

Моя личная идея:

  1. В большой: угловая ванна, мойдодыр, горшок и корзина для грязного белья
  2. В маленькой: душевая кабинка 80Х80 или 90Х90, вертикальная стиральная машина, умывальник

Спорим с женой нужно ли ставить в маленькой комнате 2й горшок вместо вертикальной стиралки. В таком случае стиралку надо будет ставить в большой ванной, но там будет уже не так просторно...

Как посоветуете?