Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Доброй ночи всем!
Собрался сделать в ванной потолок из ГКЛВ 9 мм. Площадь 3 квадрата. Освещение будет точечное. Вытяжки две, естественные (без вентиляторов), одна над ванной, вторая в зоне раковины, обе 18х18 см. Тянут хорошо.
Вопрос - мин. вату стоит закладывать, или гнить начнет, и лучше ограничиться слоем вспененного полиуретана 10мм (для шумоизоляции все это)?

Фил-2000 написал :
Вопрос - мин. вату стоит закладывать,

да

Фил-2000 написал :
или гнить начнет

смотря как использовать ванную.
Если там будет стоять самогонный аппарат, то вентиляция может и не справится.

Фил-2000 написал :
Вытяжки две, естественные (без вентиляторов), одна над ванной, вторая в зоне раковины, обе 18х18 см. Тянут хорошо.

можно закладывать.

Фил-2000 написал :
лучше ограничиться слоем вспененного полиуретана 10мм

лучше так и сделать.
Вы же не будете в ванной резать поросят,
...а самогонный аппарат работает почти бесшумно.)))

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Грэй
...а самогонный аппарат работает почти бесшумно.)))

Не, самогонный аппрат у меня в сортире, где-то тут даже фотки можно найти... Так что с ентим - без проблем, к тому же из замкнутого дистилляционного контура со встречным потоком пары не выделяются вовсе.
А звукоизоляция - это от соседской стиралки сверху, оне ее на ночь включают, и на отжиме - резонанс будь здоров... Поэтому хочу и полиуретан, и вату тож.

Фил-2000 написал :
от соседской стиралки сверху, оне ее на ночь включают, и на отжиме - резонанс будь здоров...

это по- хорошему, пол у них надо изолировать.
с вашей стороны (потолок) изолировать неэффективно.

Грэй
это по- хорошему, пол у них надо изолировать.
с вашей стороны (потолок) изолировать неэффективно

Да знаю я... Никто наверху 100% ничего делать не будет. А так все-же потише будет, направляющие для потолка закреплю к стенам с прослойкой полиуретановой ленты, между ГКЛ и стеной тоже припуск из нее же сделаю, подвесы профиля - тоже через полиуретан посажу, всё резонанса меньше будет. А слой полиуретана (фольгированный снаружи) + вата по всей площади потолка должны, по идее, дать дополнительное гашение звука на границе сред с разной плотностью. А каков уж будет реальный результат - это уж как бох даст, эксперимент покажет...

Насчет ваты нужно очень хорошо подумать. Она плавится от точечных светильников и начинает течь.

sergeyX
Насчет ваты нужно очень хорошо подумать. Она плавится от точечных светильников и начинает течь.

Rockwool плавится?! Никогда о таком не слышал!..

sergeyX написал :

Возле точечных светильников ваты быть не должно. Дело не в плавлении ваты, а в перегреве самих светильников и клемников к ним.

проблемнет
Дело не в плавлении ваты, а в перегреве самих светильников и клемников к ним.

Во-во, это понятно как раз, так и планируется, конечно.

Фил-2000 написал :
Никто наверху 100% ничего делать не будет

Сбацаете потолок. По всем правилам - прокладки, вата и т.д. И будете наслаждаться удвоеным шумом от подпрыгивания соседской машинки.
Может все же соседи примут в дар хотя бы полиуретановый туристический коврик под машинку?
Ну, может в комплекте с конъячком хозяину, духами хозяйке и т.д.
А звукоизоляция с Вашей стороны, по большому счету - мертвому припарка.

Petrof
И будете наслаждаться удвоеным шумом от подпрыгивания соседской машинки.

Есть конкретные примеры, статистика?

Будешь у нас в Сибири, заходи ко мне в гости, вместе оттянемся
(коврик на время "праздника" я соседей уломаю убрать)

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

Petrof
Будешь у нас в Сибири, заходи ко мне в гости, вместе оттянемся

Вот блин, незадача, тока в пятницу из Новосиба вернулся, теперь не знаю, когда снова попаду.
Постараюсь успеть до потолка

Спасибо за приглашение