Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#919371

Petrof
Будешь у нас в Сибири, заходи ко мне в гости, вместе оттянемся

Вот блин, незадача, тока в пятницу из Новосиба вернулся, теперь не знаю, когда снова попаду.
Постараюсь успеть до потолка

Спасибо за приглашение

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

Будешь у нас в Сибири, заходи ко мне в гости, вместе оттянемся
(коврик на время "праздника" я соседей уломаю убрать)

Petrof
И будете наслаждаться удвоеным шумом от подпрыгивания соседской машинки.

Есть конкретные примеры, статистика?

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

Фил-2000 написал :
Никто наверху 100% ничего делать не будет

Сбацаете потолок. По всем правилам - прокладки, вата и т.д. И будете наслаждаться удвоеным шумом от подпрыгивания соседской машинки.
Может все же соседи примут в дар хотя бы полиуретановый туристический коврик под машинку?
Ну, может в комплекте с конъячком хозяину, духами хозяйке и т.д.
А звукоизоляция с Вашей стороны, по большому счету - мертвому припарка.

проблемнет
Дело не в плавлении ваты, а в перегреве самих светильников и клемников к ним.

Во-во, это понятно как раз, так и планируется, конечно.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

sergeyX написал :
Насчет ваты нужно очень хорошо подумать. Она плавится от точечных светильников и начинает течь.

Возле точечных светильников ваты быть не должно. Дело не в плавлении ваты, а в перегреве самих светильников и клемников к ним.

sergeyX
Насчет ваты нужно очень хорошо подумать. Она плавится от точечных светильников и начинает течь.

Rockwool плавится?! Никогда о таком не слышал!..

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Насчет ваты нужно очень хорошо подумать. Она плавится от точечных светильников и начинает течь.

Грэй
это по- хорошему, пол у них надо изолировать.
с вашей стороны (потолок) изолировать неэффективно

Да знаю я... Никто наверху 100% ничего делать не будет. А так все-же потише будет, направляющие для потолка закреплю к стенам с прослойкой полиуретановой ленты, между ГКЛ и стеной тоже припуск из нее же сделаю, подвесы профиля - тоже через полиуретан посажу, всё резонанса меньше будет. А слой полиуретана (фольгированный снаружи) + вата по всей площади потолка должны, по идее, дать дополнительное гашение звука на границе сред с разной плотностью. А каков уж будет реальный результат - это уж как бох даст, эксперимент покажет...

Фил-2000 написал :
от соседской стиралки сверху, оне ее на ночь включают, и на отжиме - резонанс будь здоров...

это по- хорошему, пол у них надо изолировать.
с вашей стороны (потолок) изолировать неэффективно.

Грэй
...а самогонный аппарат работает почти бесшумно.)))

Не, самогонный аппрат у меня в сортире, где-то тут даже фотки можно найти... Так что с ентим - без проблем, к тому же из замкнутого дистилляционного контура со встречным потоком пары не выделяются вовсе.
А звукоизоляция - это от соседской стиралки сверху, оне ее на ночь включают, и на отжиме - резонанс будь здоров... Поэтому хочу и полиуретан, и вату тож.

Фил-2000 написал :
Вопрос - мин. вату стоит закладывать,

да

Фил-2000 написал :
или гнить начнет

смотря как использовать ванную.
Если там будет стоять самогонный аппарат, то вентиляция может и не справится.

Фил-2000 написал :
Вытяжки две, естественные (без вентиляторов), одна над ванной, вторая в зоне раковины, обе 18х18 см. Тянут хорошо.

можно закладывать.

Фил-2000 написал :
лучше ограничиться слоем вспененного полиуретана 10мм

лучше так и сделать.
Вы же не будете в ванной резать поросят,
...а самогонный аппарат работает почти бесшумно.)))

Доброй ночи всем!
Собрался сделать в ванной потолок из ГКЛВ 9 мм. Площадь 3 квадрата. Освещение будет точечное. Вытяжки две, естественные (без вентиляторов), одна над ванной, вторая в зоне раковины, обе 18х18 см. Тянут хорошо.
Вопрос - мин. вату стоит закладывать, или гнить начнет, и лучше ограничиться слоем вспененного полиуретана 10мм (для шумоизоляции все это)?