Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#74866

Решил купить газовую варочную панель. И встал перед выбором. Покупать ли к ней варочный шкаф? Духовка используется довольно редко (по праздникам). Может проще и дешевле купить микроволновку с той же "начинкой", будет больше свободного места.

Может кто то порекомендует модели таких микроволновок?

И проще и дешевле, видел самсунги с функцией аква очистки - что такое не понял, но выглядит достойно, правда и стоит что то около 7 тыр.

ГенВик написал :
И проще и дешевле, видел самсунги с функцией аква очистки - что такое не понял, но выглядит достойно, правда и стоит что то около 7 тыр.

Ну протов 11тыр (минимум) за духовой шкаф - это не страшно

имхо микроволновка - это совсем неживое и неестественное. хорошо только овсянку вчерашнюю греть - все равно гадость.

Dimas (Sapfir) написал :
Решил купить газовую варочную панель. И встал перед выбором. Покупать ли к ней варочный шкаф? Духовка используется довольно редко (по праздникам). Может проще и дешевле купить микроволновку с той же "начинкой", будет больше свободного места.

Это Вы сами придумали или с женой посоветовались ей-ей моя бы за такую крамолу расстреляла в микре только подогревать удобно, у самого инвертер с грелем, так пользовался только раз для самоуспокоения - не готовка, мучение

шкаф только не газовый берите, а электрический
если электрика позволяет, проще готовить будет и микроволновку обязательно

И вообще, что это за праздник с микрой лучше всего конечно русскую печь

Как то даже странно. У меня жена постоянно готовит на микроволновке и очень даже довольна. Например, сварить картошку: налил немного воды и вари ее, не надо кипятить несколько литров воды. И курицу можно зажарить. Я так семечки на ней жарю, главное не надо их постоянно перемешивать, что бы не подгорали. Сейчас есть много книг с кулинарными рецептами для микроволновки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Dimas (Sapfir)
Покупайте микроволновку с конвекцией, это вам и микроволновка и духовка. Пользуюсь уже лет 7-8, доволен.

2Ilya Morozov! А дайте хотя бы несколько рецептов, пожалуйста! У нас и гриль, и конвекция, и крисп, а все равно пользуемся в основном только подогревом или разморозкой, иногда картошку в сметане делаем, но это опять таки в режиме микроволн...

MARKA написал :
иногда картошку в сметане делаем

Рецептик киньте сюда.... плиз

2Walker
В микроволновке очень удобно ту же овсянку варить....
А вчерашнюю никогад не ем и вам не советую

2Dimas (Sapfir)
Лучше всего купить хороший электрический духовой шкаф, как минимум с электрическим таймером. И к нему в придачу простейшую микроволновку без гриля.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

ElanVital написал :
Это Вы сами придумали или с женой посоветовались ей-ей моя бы за такую крамолу расстреляла
в микре только подогревать удобно, у самого инвертер с грелем, так пользовался только раз для
самоуспокоения - не готовка, мучение

Аналогично, я было "закидывал удочки"- а нужен ли духовой шкаф, за год включается ну несколько раз, но, дали понять, что без духовки это не жизнь

Когда появилась микроволновка, пытались готовить согласно поварской книжке для СВЧ печей, все сошлись, что невкусно, давно пользуем только для подогрева

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2MARKA

  1. Наверное есть готовые резепты в книжке к м-ке, встроенные в саму м-ку, ну и так, все как в обычной духовке. Для скорости я использую смешанные режимы (конвекция и микроволны-штатные кнопки).
    У меня ШАРП. Диапозон температур от 40 до 250. Время в зависимости от веса. Можно набрать програму из четырех этапов. М-ка сама пишет подсказки на русском.
    Какая у Вас м-ка?

Можно и в м-ке готовить, рис классно получается, если правильно все делать! Гриль согласен в ней не нужен! Особенно интересно его включать после годичного перерыва и использования в этот период только микроволн и открытой посуды

SerTol написал :
а нужен ли духовой шкаф, за год включается ну несколько раз

Хороший электрический духовой шкаф способствует тому, чтобы им пользоваться много чаще. Я например, крылышки гриль люблю

2KON136 Датчики дыма срабатывают - пожарные приезжают?

2Ilya Morozov Согласен с вами, что в микроволновке надо уметь готовить.
Ну и готовить имеет смысл далеко не всё.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

BV написал :
Хороший электрический духовой шкаф способствует тому, чтобы им пользоваться много чаще. Я например, крылышки гриль люблю

Боюсь, к моей «половине» это не относится, появление новой техники слегка взбодрит – что-то новое и вкусное может появиться , но интерес падет экспоненциально..., меня в общем-то проще накормить пельменями или чем-то замороженным

2SerTol Я про крылья сказал к тому, что в хорошей духовке их готовить проще чем пельмени варить

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

BV написал :
2SerTol Я про крылья сказал к тому, что в хорошей духовке их готовить проще чем пельмени варить

Ну чтож, когда куплю жене духовку с сенсорным управлением, пусть попробует ограничить рацион сосисками

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

Вообще-то если в м-ке с конвекцией не вкл. микроволны, то это тот же духовой шкаф один к одному.

BV написал :
2KON136 Датчики дыма срабатывают - пожарные приезжают?

А еще вспоминается все, что готовил за последний год!

BV написал :
Рецептик киньте сюда.... плиз

По твоей просьбе рецепт - Берешь рис и хорошо промываешь! Пока он стекает в стеклянную посуду кладешь 50 грамм масла и 2 минуты его разогреваешь на полной мощности. Засыпаешь в расплавленное масло рис перемешиваешь и еще минут 5 жаришь это все на полной мощности (время зависит от печки вкуса и т.д.). Заливаешь воду бульон (кому что нравится) и еще минут 15 на средней мощности до готовности. Быстро просто качественно. Про то, что рис увеличивается в объеме думаю писать не надо и так понятно

Спасибо всем за ответы. Но так как мнения разделились, то вопрос к тем, у кого и "крутая" микроволновка и духовка или духовой шкаф: вы когда-нибудь пользуетесь духовкой или вся готовка осуществляется только в микроволновке? (газовую плиту в расчет не берем)

У меня хорошая м-ка и хорошая электроплита, да еще и гриль воздушный новомодный!
В основном духовка электроплиты, м-ка для разогрева, размораживания, иногда готовки, но только на микроволнах. Гриль для мебели летом сошлю его на дачу.