Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#919285

необходимо прикрепить данный профиль перевернутой "П" к бетонной плите перекрытия, апосля на него будут крепиться панели ПВХ 5мм. Купил на рынке пластиковый дюбель фишер 4 см и винт к нему 70x5. Проблема в том, что шляпка у этого винта довольна большая, а мне нужно так, чтобы уровень его шляпки был на уровне профиля. Как это сделать? кернить сам профиль (пробивать, проминать...)?
вобщем как? это все иллюстрируется на рис.1

Теперь другой вариант, крепим профиль с помощью пластин для профилей.
но проблема возникает в том, что боковые профили должны быть очень близки к стенкам, а там скрепить пластину с профилем вызывают проблему. Но вариант я видится нашел - сначала закрепляем одну сторону профиля, потом крепим пластину (или наоборот) а потом прикреплям вторую пластину...НО, опять встает проблема - этими профилями мне надо еще и ВЫРОВНЯТЬ общий уровень потолка - центральную направляющую повесить и отцентрировать не проблема - доступ есть, а вот с боковыми проблема...или нет?

вобщем подскажите идейку как лучше сделать с меньшими трудозатратами. Конечно, мне 1 вариант интересней как видится с меньшими трудозатрами ибо основная работа будет на "полу", во втором варианте видится что основная работа будет на "потолке". Вариант 1 мне кажется будет более "экплуатационен" в случае общей корректировке уровня - закрутил винт или откртил и подложил фанерку

п.с. деревянные бруски не предлагать, профиль уже куплен - не выкидывать 18 м.п. же..

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

Ну Вы заморочились
Подложите деревянный брусок и керните старым тупым сверлом на 8-10.
Делов-то на 5 минут.

Romariok
боковые профили должны быть очень близки к стенкам

Чё-то, по мне, все сложно слишком... А классическую решетку сделать квадратом, с отступом продольного от стен сантиметров на 20-40, и перпендикулярно ему в том же уровне коротких отрезков с креплением второго конца в 28-мм направляющей, приколоченной к стене, не рассматриваете?

И еще,

ВЫРОВНЯТЬ общий уровень потолка

и > прикрепить данный профиль перевернутой "П" к бетонной плите перекрытия

  • чё-т не складывается...

Фил-2000 написал :
Подложите деревянный брусок и керните старым тупым сверлом на 8-10.
Делов-то на 5 минут.

помогет? поспрашал я тут коллег, никто не знает - промнется ли профиль, не порву металл?
если все будет OK то и правда проблем нет

насчет квадрата думаю лишний расход ибо система дальнейшая будет как на рисунке. на 3 винтах лист панели думаю нормально держаться будет.

ну а насчет выравнивания - просто лежит 2 плиты перекрытия по центру шов. уровень однаой плиты
немного кривой по отношению к другой. просто надо под профиль чего то подложить, вот и все выравнивание.

прибивать к боковых стенам ничего не хочу, одна из стен это пвх стеклопакета, не хоца его портить

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

Romariok написал :
помогет? поспрашал я тут коллег, никто не знает - промнется ли профиль, не порву металл?
если все будет OK то и правда проблем нет

Придете домой, попробуете, все станет ясно.

Я делал сам такой потолок, алюминевый профиль и ПВЗ панели. У вас на картинке три профиля на ширину 180 см. На моих ПВХ панелях было написано что крепить не более чем через 30 см. Обидно будет если они провиснут, придется переделывать.

Romariok
прибивать к боковых стенам ничего не хочу,

Понятно. А чего ПВХ-то? И горит здорово, и мягкий очень. Провисать может между профилями. Даже, наверняка будет. ГКЛ всет-ки не лучше?

Romariok
помогет?

Конечно, помогет. Тока когда прикручивать к потолку будете, надо наверно прокладку (деревянную?) в этом месте подложить (вложить внутрь профиля и пустить болт сквозь нее), а то профиль вывернет лодочкой.

Petrof написал :
Придете домой, попробуете, все станет ясно.

это другой мой дом, и приду я туда ближе к выходным. мне надо сформулировать задачу ремонтникам и самому врубиться, чтобы чего не напортачили.... насколько я понял они думать не очень хотят, хотят чтобы было все просто. ибо на вопрос какой мне крепеж купить для такой системы ответ был примерно такой "нууу...не знааю, смотри сам.."

выгнать таких ремонтников просьба не предлагать)

tabolt написал :
Я делал сам такой потолок, алюминевый профиль и ПВЗ панели. У вас на картинке три профиля на ширину 180 см. На моих ПВХ панелях было написано что крепить не более чем через 30 см. Обидно будет если они провиснут, придется переделывать.

об этом я думал, что нужно 4 направляющих. но пока купил 3.

p.s. думаете 250 см ширина и 5 мм высота согнется на 50-60 см провиса? вроде и них ребра жесткости вдоль длины идут...

Фил-2000 написал :
Понятно. А чего ПВХ-то? И горит здорово, и мягкий очень. Провисать может между профилями. Даже, наверняка будет. ГКЛ всет-ки не лучше?

лоджия это...
а ГКЛ мне нельзя потомучто высота между плитой перекрытия и открытой створкой стеклопакета ну совсем уж неприлично мала...

Romariok
лоджия это...

Ну, раз так, тада действительно не критично. Тогда ваш первый способ, на мой взгляд, предпочтительнее.

Хорошая у вас лоджия, ежели тока ширина 1,85. Прям завидно...

Фил-2000 написал :
Хорошая у вас лоджия, ежели тока ширина 1,85. Прям завидно...

и почти 6м по длине...ничего на самом деле хорошего, один гемор) лучше бы жилую побольше сделали!

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Romariok купите КРАБЫ для стоек потолочных их по линии прибурите к плите перекрытия (если она не кривая)потом в них защелкните профиль 60*27 и будет максимально прижат профиль к потолку тоесть на толщину профиля 27мм для верности можно еще и мухами прикрутить краб к стойке но ваши панели легкие так что будет держатся и так

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Присоединяюсь к отделкину. Выровнять крабы в плоскости можно подкладывая фанеру или оргалит.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1092

Romariok написал :
будут крепиться панели ПВХ 5мм

Romariok написал :
шляпка у этого винта довольна большая

Шляпа же меньше 5мм - делаем в ПВХ панелях ямки в местах где торчат шляпы, да и ладно. Если панели пустотелые - ковырнул чуток ножом, воти всё.