Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355
#919458

Кто какой максимальный диаметр бурил бошем 2-26? Коронками по бетону работал кнто-нибудь с ним?

le написал :
[a]Кто какой максимальный диаметр бурил бошем 2-26?

26 мм по бетону. Это максимально допустимый.

le написал :
[a]Коронками по бетону работал кнто-нибудь с ним?

Может и работал. Но недолго .

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

le написал :
[a]Кто какой максимальный диаметр бурил бошем 2-26

Весело и задорно тянет до 18 включительно. 20 - 22 тоже номрально, но задумчиво. 26 с напрягом еле еле - предел ощутим.
Массово делать подрозетники тоже работа не для этой машины. Периодически - вполне.

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

Дмитрий Т написал :
26 мм по бетону. Это максимально допустимый.

Это по паспорту. причем написано, что опимальный - до 16 включительно

БОРОДАТЫЙ написал :
Массово делать подрозетники тоже работа не для этой машины. Периодически - вполне.

Ясно. про коронки забываем и делаем подрозетники буром

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

le написал :
[a]Ясно. про коронки забываем и делаем подрозетники буром

Для дома другого и не надо.

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

БОРОДАТЫЙ написал :
Массово делать подрозетники тоже работа не для этой машины

Не повезло Вам с экземпляром. Мой до 30 подрозетников за смену дает и не жужжит. Коронки летят, клинят, а вошику хб что

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Petrof написал :
Не повезло Вам с экземпляром. Мой до 30 подрозетников за смену дает и не жужжит. Коронки летят, клинят, а вошику хб что

в гипсокартоне?

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

ломастер написал :
в гипсокартоне

Шутку понял. Смешно.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Petrof написал :
Не повезло Вам с экземпляром.

Невезение тут не причём. Просто у меня нет привычки, простите, "дрочить" инструмент в критических для него режимах.

ломастер написал :
в гипсокартоне?

Petrof написал :
Шутку понял. Смешно.

Вопрос ЛОМАСТЕРА абсолютно резонен - если мы говорим о крепком бетоне, скажем в современном монолите - то озвученное Вами число изготовленных за смену подрозетников - фантастика и не более. Поведайте нам чуть подробнее о Ваших условиях работы вышеозначенным перфом.

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

БОРОДАТЫЙ написал :
Невезение тут не причём. Просто у меня нет привычки, простите, "дрочить" инструмент в критических для него режимах.

Кстати да. Машинку жалко...
Я пока только макс. на 15 делал отверстия. Сейчас надо будет под металлопластиковые трубы (диаметр вроде 16 у них) бурить - думаю 16 бур покупать или 18.

Бурил сквозное отверстие диаметром 28 мм в ж/б фундаменте 400мм толщиной. Долго правда, минут 10 . Главное аккуратность и не давить.

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

exputer написал :
Бурил сквозное отверстие диаметром 28 мм в ж/б фундаменте 400мм толщиной. Долго правда, минут 10 . Главное аккуратность и не давить.

И как, крутил с сильным напрягом? Нагрелся сильно?

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

le написал :
[a]думаю 16 бур покупать или 18.

бери на 18 ..труба клинить небудет ,18 под бур для 26 нормально..а коронка и бетон слишком ,тут и максу нелегко...я вобще на бетоне коронку использую только для неметки контура дальше перфорация по кругу и вибиваю отбойником за полминуты...все занимает мин 15 а то и меньше...купи за 200 баксов 10дж китайский отбойник в пару к перфу..и немучь инструмент.. да рекомендую такой

Сначала опасался, но все прошло совершенно без напрягов, редуктор конечно нагрелся градусов до 60, руку можно держать.

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

[QUOTE=mmm]
этот то получаеться все 400$
я сверлил диаметром 30, правда в два прохода сначала 18 насквозь, а потом с двух сторон толстым буром , длинный слишком дорогой.... а так два бура по цене одного, 20 дырок в фундаменте 500 мм.
не знаю что там у кого грееться сильно, но думаю руки отвалятся раньше чем сгорить от перегрева перфоратор...... хотя русские не предсказуемы и титановый шарик сломать можем....

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

Wasysha написал :
этот то получаеться все 400$

у нас в магазине 220-230.. на базаре 200...если брать за валюту можна и за 180 найти...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
если мы говорим о крепком бетоне, скажем в современном монолите - то озвученное Вами число изготовленных за смену подрозетников - фантастика и не более.

Полностью согласен. Да и коронки под sds+ обычно хлипкие.

le написал :
[a]И как, крутил с сильным напрягом? Нагрелся сильно?

Крутить будет нормально. Бурить не будет: удар слаб-с.

mmm написал :
я вобще на бетоне коронку использую только для неметки контура дальше перфорация по кругу и вибиваю отбойником за полминуты...все занимает мин 15 а то и меньше...

Тогда уж надо брать не отбойник, а максовый перф. На один подрозетник уходит 2-3 мин - 15 мин это просто непозволительная роскошь.

in my humble opinion

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

Kvost написал :
Тогда уж надо брать не отбойник, а максовый перф. На один подрозетник уходит 2-3 мин - 15 мин это просто непозволительная роскошь.

Непозволительная роскошь - на производстве для дома, кода надо сделать 1-6 подрозетников - нормально

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

Кстати, перфоратором можно растро замешивать (у меня DFR)? килограмм 10-15? крутящий момент вроде приличный, да и обороты невысокие

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

le написал :
[a]Кстати, перфоратором можно растро замешивать (у меня DFR)? килограмм 10-15? крутящий момент вроде приличный, да и обороты невысокие

Можно, даже есть мешалки с хвостовиком SDS plus.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

le написал :
[a]Кстати, перфоратором можно растро замешивать (у меня DFR)? килограмм 10-15?

Можно, но в меру. Боковые нагрузки перфам не на пользу. Аккуратней короче.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

le написал :
[a]Непозволительная роскошь - на производстве для дома, кода надо сделать 1-6 подрозетников - нормально

Кто спорит. Только зачем для подрозетников советовать отбойник

Serg написал :
Можно, даже есть мешалки с хвостовиком SDS plus.

Наслышан, но живьем ни разу не видел.

in my humble opinion

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

Kvost написал :
Только зачем для подрозетников советовать отбойник

я вроде не советовал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

le написал :
[a]я вроде не советовал

Другие советовали

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

Kvost написал :
Кто спорит. Только зачем для подрозетников советовать отбойник

мне в бетоне с отбойником удобней,особенно если блок из несколькох подрезетников прорезать или засверлить периметр и выбить середину мне проще чем сверлить даже максом и грохота меньше...
да и весит отбойник 5 кг.. комбинация хороший плюсовый перф +недорогой мощный отбойник весьма удобна...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mmm написал :
мне в бетоне с отбойником удобней,особенно если блок из несколькох подрезетников прорезать или засверлить периметр и выбить середину мне проще чем сверлить даже максом и грохота меньше... да и весит отбойник 5 кг..

Максовый перф не сильно тяжелее, а универсальнее значительно.

mmm написал :
комбинация хороший плюсовый перф +недорогой мощный отбойник весьма удобна...

Недорогой = китайский, а китайский максовый перф вряд-ли намного дороже китайского отбойника.

in my humble opinion

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

Вот все говорят - перфоратор домой - картину повесить и т.д. А как же пыль? Вчера карниз вешал, к потолку крепил (11 дюбелей, 6х40) - пилищи было... От ударной дрели никодгда столько не было. Вобщем в чисто квартире - это жуть. Хорошо еще, что догадался все убрать подальше и накрыть от пыли

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

le написал :
[a]От ударной дрели никодгда столько не было.

Это как ??? А куда пыль из шпура девалось то???
Просто скорость образования пыли разная поэтому вы и незамечали)) Можно было когонибудь с пылесосом поставить, я в потолке с чашкой всегда сверлю от унитаза...

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

ломастер написал :
Это как ??? А куда пыль из шпура девалось то???
Просто скорость образования пыли разная поэтому вы и незамечали)) Можно было когонибудь с пылесосом поставить, я в потолке с чашкой всегда сверлю от унитаза...

От перфоратора пыль какая-то более мелкая и летучая - по всей комнате стояла

На дрель (то есть на сверло) одевал капроновую крышку от банки - паль в нее сыпалась. На бур одел донышко от бутылки пластиковой - так все, что в нее сыпалось раскручивалось и летело в лицо Плюс от удара многое летело просто мимо. В итоге плюнул, снял донышко и досверлил так. Перф. жалко - весь в пыли был Но сальник на патроне пыль не пустил в патрон - это радует (тем более, там вокруг бура было колечно из смазки). А вот движок насосал пыли. я потом на холостом ходу погонял машинку, чтобы выдуть оттуда пыль.

А что за чашка от унитаза? А то представляются не очень хорошие вещи

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

le написал :
[a]А что за чашка от унитаза? А то представляются не очень хорошие вещи

ну от старой советской смывной системы черная в форме тюльпаны, края у нее под углом поэтому мусор не высыпается, ну или мало.Я это в основном чтобы перф не загрязнялся и чтобы в глаза не сыпалось когда анкера в потолок ставишь.
А для дома лутше что бы ктонибудь с пылесосом подстраховывал...