Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#74908

Здравствуйте! Приобрёл неделю назад данный девайс для небольшого ремонта (панельная хрущёвка). Нужна была именно дрель (сверлить дерево/металл) и по очень БОЛЬШИМ праздникам - бетон (полку повесить). т.е 99 % времени предполагается работа в качестве дрели. Патрон БЗП. Купил - всё просто сказочно ровно, ничего не бъёт и вообще. После нескольких отверстий в бетоне (в режиме ударного сверления), заметил очень сильное биение (как будто сверло кривое). Но сверло не кривое, а биения есть. Причём тем больше чувствуется, чем тоньше сверло (ну оно и понятно). Не ожидал я обнаружить такую фигню после 4-х отверстий в бетоне. Понимаю, что ударная дрель это отстой, но всё же...
Поехал сегодня в сервис центр (думаю, может патрон погнулся или ещё чего отвалилось), мастер сказал - всё в пределах нормы, так что свободен. Но я полюбому приобрёл опорные подшипники (2 детали какие-то), потому что как показал мастер на схеме - они самые изнашивающиеся). Мастер сказал, что такая замена не поможет ни разу, потому что это издержки конструкции и т.п. Но!! Пока бетон не сверлил НИКАКОГО БИЕНИЯ НЕ БЫЛО!!! Помогите разобраться, пожалуйста. Новый патрон (за 1500р) чисто на пробу покупать смысла не вижу. Спасибо за дельные советы.

2Romario
ИМХО это болезнь всех ударных дрелей.

не знаю, не знаю, макита 1620 с обычным патроном пережила не меньше сотни отверствий в бетоне буром 6, не бъет до сих пор, год ей почти...

Ну скажите, что нужно в ней поменять, чтобы она опять не била??? И бетон я никогда этим отстоем сверлить больше не буду, чесслово!

в сервис отдать и сказать неи*ет, не должна бить и все тут, главное понастойчивее быть

так я сегодня в сервисе макитском этим и занимался
Но когда в 2 голоса мастера говорят всё в пределах нормы (они даже сколько я не просил не посверлили лежавшую у них для этих целей деревяшку!), что дальше-то делать? Покупать по очереди все детали из которых состоит данный девайс?! Или выбросить её нафиг и купить такую же?

2Romario
Да не переживайте Вы. Поищите по форуму, почитайте. Эта тема с биением патрона на ударных дрелях не раз обмусоливалась.
Последний раз здесь