Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 58
#919631

Коллеги! живу в Питере в доме серии "корабль" (73гп) Есть лоджия.
Я её застеклил немного утеплил и обшил вагонкой.
Между навесными панелями и горизонтальными плитами пола и потолка зазор ~ 70мм (см аттач!)
аж с первого по 9й этаж! Я снизу заложил плитками, а сверху забил деревянный брус и обмазал финской резиновой гидроизоляцией Но! сверху этажей 5ть живут люмпены и ни одна лоджия у них е-но не застеклена!!
Проблема: после таяния снега или сильного косого дождя (да ещё и кошка сверху повадилась гадить на балконе!!!) всё это добро всё равно протекает ко мне на лоджию !!!
Что делать? Вся квартира скоро сцакой профаняет! Наверняка кто-то в аналогичных домах сталкивался с такой проблемой?!
ААААААААААА Помогите!! как отвезти грязную воду из щеля между панелями сверху?

belki, общая теория: значительно эффективнее герметизировать стык не не стороне "приемника", а на стороне "источника". Наверное, следует раскошелиться и загерметизировать сверху - люмпенам на халяву все равно, возражать вряд ли будут. А для стока всего лишнего - у тех же люмпенов сверху, пробуравить наружную панель, соорудить желоб (например) - чтобы по Вашим стеклам это не текло. Как-то так приходит в голову...

Регистрация: 13.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 58

да наверное это самое оптимальное... спб! я уже думал про это))
завтра возьму тапорик и пойду выяснять чего-как там

Вы чего это удумали, с "тапориком"? Люди же при негативном развитии событий как-нибудь вспомнят про "типа, который тут с топором приходил, хотел чего-то...; щас мы ему дверку-то покоцаем...".
Лучше поллитру в холодильник положить, а идти налегке; далее (после знакомства с соседями сверху) действовать по ситуации - или сбегать за поллитрой, или сэкономить ее для себя

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Новосёл написал :
соорудить желоб (например) - чтобы по Вашим стеклам это не текло.

Имхо это более реально - причем сверху , от люмпенов, сделать будет более эффективно.
Желоб (оцинкованный ?) можно уложить на к.-н. шовный герметик, под неб. уклоном, с выпуском на улицу.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Мне на ВАшей картинке понравилось название "соседи СВЫШЕ"
Может быть такой вариант возможно сделать (см. вложение)?
Полная герметизация у "люмпенов соседей свыше", приведет к тому, что вода проложит себе другой маршрут: например по стыку балконной плиты ваших соседей и тогда уже будет течь в вашу квартиру.

LevPravov, для того, чтобы "вода" не искала себе другого пути - я же сразу предложил пробить ей сток и снабдить желобом; Вы, наверное, под впечатлением "соседей свыше" сильно смеялись, и не все прочитали
А Ваш вариант вряд ли будет реализован - автору придется разламывать все сделанное остекление, ваять "козырек" сверху, потом стеклить заново (с мЕньшей высотой стекол; подоздеваю, что это потянет за собой и новые рамы, и новые оконные переплеты... А может, и стеклопакеты - мы же не знаем, из чего автор остекление сделал). Да, еще утепление и обшивка при этом тоже потребуют переделок.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Новосёл написал :
сильно смеялись, и не все прочитали

Ага, не прочел.
Вообще в этих панелях должны быть предусмотренны стоки (что то типа отверстий).

Новосёл написал :
А Ваш вариант вряд ли будет реализован

Да я не претендую на авторство, подождем хозяина, ему видней какие у него там зазоры.

Регистрация: 13.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Новосёл написал :

Э нет братья! С питорами не пьём! )))) Там, уж совсем, синюшные челы живут!
Решил сначала сделать у себя, а потом уже разбираться с кошаком наверху и тп!
И так купил вчера полукруглый немецкий водосток из пластика, воронку-слив и трубы
Вот, теперь думаю, вывезти трубу сквозняком соседям вниз:yu (как и текло по всем этажам по проекту) или наулицу, через деревянные рамы
Кто разбирается: чем лучше загерметизировать стык водостока и стены (зимой промерзает лоджия не утеплена сильно)
????

Не ожидал, даже, столько ответов. Всем спасибо!

Пара комментариев:

  1. Если идти по этому пути, не забудьте про необходимость уклона этого полукруглого водостока.
  2. От запахов текущего сверху "содержимого" герметизация стыка "желоб-стена" Вас не спасет - будет вонять А стык "желоб-потолок" Вам загерметизировать будет сложно - из-за того самого уклона водостока.

Регистрация: 13.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Новосёл написал :

Уже думал про это...Решил прихреначить вплотную к потолку и потом поставить слив с той стороны куда есть хоть какой-то малейший сток... Во всяком случае брус и раньше сдерживал все запахи всё время за исключением таящего снега

Регистрация: 13.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 58

:yu вот что было! В Брусе просверлил несколько отверстий для слива в желоб

Регистрация: 13.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Пристрелил пластиковый желоб D= 100 Он как раз удачно попал в треугольный паз на нижней части плиты Слива сделал два по краям тк наклон делать не стал

Регистрация: 13.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Вот запенил всё вокруг (+Предварительно промазал герметиком по вертикальной стене)
Сливные шланги мочепроводов (от стир машины) вывел наружу, просверлив дырки в деревянных рамах теперь точно не протечётЗавтра срежу пену и зашью всё как было обратно
Всем удачи!!!

Регистрация: 13.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Заново пришлось обклеить писаный ранее потолок лоджии стиропоровыми панелями и закрыть ими же желоб Вот что получилось
Разница вроде на лицо А главное- теперь не течёт и не воняет совсем

Регистрация: 13.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 58

..

Регистрация: 13.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 58

стоит до сих пор - сливается и не воняет! реккомендую всем счастливым обладателям аналогичных лоджий

Вот спасибо! У меня аналогичная дыра на последнем этаже 12-этажки. Правда, протекает чистая дождевая вода, но радости все равно мало...
Если можно, поподробнее про желоб: как звать, скока стоит и т.д. - по возможности популярно, "для блондинок"

Регистрация: 13.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 58

см в личку

Регистрация: 13.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 58

не течёт до сих пор и не воняет)) котом даже! ура!

2belki с Вас поллитра.

Вер@ написал:
Вот спасибо! У меня аналогичная дыра на последнем этаже 12-этажки. Правда, протекает чистая дождевая вода, но радости все равно мало...
Если можно, поподробнее про желоб: как звать, скока стоит и т.д. - по возможности популярно, "для блондинок"

Вер@, за подобный желоб, пробитый в конструкции балкона, вам будет штраф минимум 300 000 рублей. Как только соседи стуканут или управляющий увидит.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Silver123 написал:
за подобный желоб, пробитый в конструкции балкона

Что потребляете? Там ничего не пробивалось, жёлоб просто подвешен.