Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#310827

2Tупая Блонди. Когда искал доску, сначала сунулся в Сибирский Мастер но не легла душа к ним(полуподвал и ...ну не легла вобщем). Следующий и последний был Woodroom.Очень профессиональные девушки. Владеют знаниями по технологии укладки.Очень рекомендую. Последнее, что подкупило, это когда я уже после покупки, спустя какое-то время обратился к ним за консультацией, они меня вспомнили и по имени назвали (смешно конечно, но с тех пор я их). Причем абсолютно не наблюдается желания продать тебе больше того, что ты сам хочешь купить. А меня, так еще и отговорили от покупки дополнительного масла (когда меня залило).
Технология укладки не отличается от укладки паркета. В технологии покрытия мы тоже допустили отклонения, а именно:рекомендуется втирать масло, одев специальный круг на шлифмашину а мы покрыли просто (сейчас понял, что даже не уверен толи валиком толи шпателем). Еще раз повторюсь:рекомендую съездить и проконсультироваться в Woodroom даже если не собираетесь ничего у них покупать.
По уходу все хорошо расписано в журнале "ИВД", но честно говоря, после укладки ничего еще не делал. Иногда при мойке добавляю Осмовское средство для мытья таких полов, а так же купил типа мастики(тоже Осмо), попробовал на одном участке, все собираюсь с духом поймать сына и обработать с ним все 90 метров, но пока...
Стул на колесиках у нас ездит по ковру нормально.Если без ковра, то полу наступит то самое слово, которое вы использовали.Вообще очень внимательно нужно выбирать предметы,на которых будете сидеть, сразу после ремонта.Пока не было стульев, мы сидели на тренажере для качания пресса и на складных деревянных табуретах у которых ножки закруглены и следовательно пятно контакта с полом-линия. В обоих случаях пол пострадал.
С паяльной лампой мне кажется это перебор. Я бы ни за что. Масло по консистенции не гуще лака а может и жиже. (по крайне мере то которое использовал я)
Про бамбук ничего не знаю.

2 Poseydonxxx Масло я сначала покупал вместе с доской в Woodroom а потом для ремонта в представительстве Osmo (тоже кстати очень квалифицированные и доброжелательные девушки). Один совет:перед визитом в Osmo лучше созвониться предварительно и договориться о времени визита. И та и другая контора легко находятся в интернете поиском.
Про лак ничего сказать не могу.

253rus спасибо. последую Вашему совету про коврик подстул - СПАСИБО, сняли камень с души не додумалась

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

насколько понял из сообщений, покрытие маслом делают на клееную доску из плашек. В связи с этим вопрос: не будет ли расслаиваться доска на эти плашки под воздействием проникающего масла ? И второй вопрос, раз уж доска состоит из отдельных склееных плашек, не лучше ли будет просто склеить доски с 2-4 сторон между собой , не используя клевиры, таким образом можно избежать появления щелей в дальнейшем.

2 Vadim. У меня массивная доска, т.е. как паркет только доски длинной от 0,5 до 2м.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

253rus
на такую доску не склеенную между собой масло не подействует (имхо).