Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#923186

2мутер
отбеливателе типа "белизны" попробуйте, правда потом они снова могут проступить

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

В годы студенческие подрабатывал даже на стройках в Самаре. Пятна обрабатывались раствором медного купороса, после высыхания работа продолжалась как обычно

iale не конденсат был, а снег забился в буквально пустой шов, при оттепели в феврале-марте сего еще года его поперло, стена намокла, я сразу же нанял промальпов и до кучи прогрунтовал это штукой стену, заодно кирпичный фасад защиткой от высолов файдаль'ской химией, тут всплыла тема про пятна я и вспомнил про ту вонючую жидкость, а протечку я привел так, к слову...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Romariok написал :
3) читаем п.2 "свойства"

Читал ... и что ?
если стена мокрая от конденсата, то наличие/отсутствие этой грунтовки индифферентно.
В случае капиллярного подсоса швом воды снаружи - не знаю, гидрофобность вам предстоит узнать на собств. опыте

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Дядя Сёма° написал :
маляры пятнышки ржавчины обычным скотчем заклеивали

Дядя Сёма° написал :
в Центробанке

Правильно... не себе ж, сойдет и так, какое-то время будет держаться, а если маленькое пятнышко - то и долго будет держаться за счет слоя шпаклевки вокруг. Зато "+" - быстро.

2iale 1) я подстраховался после заделки шва, 2) мне ее посоветовали сами файдаль'цы 3) читаем п.2 "свойства"

Видел в Центробанке маляры пятнышки ржавчины обычным скотчем заклеивали, а сверху грунт, шпатлевка и краска.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Romariok написал :
если найдете

я ею по стене которая примыкает к межпанельному шву прошелся, результат пока не могу сказать
ибо шов заделал и оттепели еще не было а до этого у меня там все мокрые стены были

Это же блокирующая пятна грунтовка, чтобы они сквозь слой новой краски не проступали.
При чем тут мокрые стены ?

мутер написал :
Подскажите пожалуйста, как избавиться от ржавых пятен на потолке.

если найдете

я ею по стене которая примыкает к межпанельному шву прошелся, результат пока не могу сказать
ибо шов заделал и оттепели еще не было а до этого у меня там все мокрые стены были

Все еще проще - надо просто сразу обращать внимание на арматуру, и далее выдалбливаем до открытого участка, берем термоклей и заделываем им всю эту гадость. Результат будет идеальный - никакой больше ржавщины

мутер написал :
У нас не протечка, там действительно какой-то металл и пятна точечные.

Когда потолок шпаклевал бетонный, попалась пару мест близкого расположения арматуры. Причем шпаклевание результата не давало.
Ржавчина на металле усиливается от добавок типа ПВА и ещё чего-то (шпаклева ветонитом LR+) и хорошо (моментально) проникает по сырой шпаклевке.
Отдалбливал зубилом до прутка, метал грунтовал ГФ-021 (в отличие от ПФ содержит антикоррозионные добавки). Потом зашпаклевал по сырому, все нормально.

У нас не протечка, там действительно какой-то металл и пятна точечные.

Регистрация: 14.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Мне ЖЭКовские ремонтники вытравили это дело хлоркой. Была протечка с крыши - по вызову пришли, хлорочкой махнули, побелили - никаких претензий.

Спасибо за совет завтра попробуем.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Была аналогичная проблема. Заклеил кусочками фольги от сигаретной пачки, тогда фольгированного скотча не было, прошпаклевал и закрасил. 17 лет - полёт нормальный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

мутер написал :
Может можно покрыть чем нибудь или покрасить эти места, чтобы дальше не проявлялись?

Матовой алкидной эмалью белого цвета ( ПФ-115 , например ), лучше пару слоев с промежуточной сушкой.

Подскажите пожалуйста, как избавиться от ржавых пятен на потолке.
Квартира новая, "голая". Выполнили штукатурку и шпаклёвку потолка, хотели красить водоэмульсионкой, но увы, проступили пятна (небольшие 0,3 мм) ржавые.
Может можно покрыть чем нибудь или покрасить эти места, чтобы дальше не проявлялись?
Вариант - всё вскрывать и выдирать, то из-за чего ржавеет, наверное это арматура.
Но ведь это сложно и муторно. Половину потолка можно раскурочить.
Спасибо.