Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#924057

Возможно сделано это для того чтобы не закусывало шестерни при нагреве летом при больших нагрузках или прсто это такая конструкция ,а кто скажет шестерни в редукторе конические?

bosstk написал :
Сцепление настроил только мотоблок плавно нетрогается,

у меня тоже сцепление схватывает почти моментально.

bosstk написал :
и также жужит когда я его завел и на приподнятом мотоблоке крутил его на 3-передаче

у меня тоже самое . на третьей передаче повышенный шум от редуктора.

Сцепление настроил только мотоблок плавно нетрогается,в коробке масло залито с завода,без заведенного движка катается легко только внутри редуктора чтото жужит когда его тянеш и также жужит когда я его завел и на приподнятом мотоблоке крутил его на 3-передаче может притрется

bosstk написал :
Спасибо всем за консультацию А еще можно спросить у кого есть опыт эксплуатации снегоуборщика производства Гагарин

а чего с ним не так
фото можете сделать ?
вот сдесь было немного начиная с 22 сообщения

но у вас привод по другому сделан . с какого вала работает снегоуборщик ?

вы сцепление настроили ?
масло в коробке какое залито .
без заведенного мотора нормально катается . ?

Спасибо всем за консультацию А еще можно спросить у кого есть опыт эксплуатации снегоуборщика производства Гагарин

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

Рычаги: Сцепление-левая рука, предохранитель заднего хода-правая рука.
Почитайте инструкцию...

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

Почему бы и нет, лейте 5W30, синтетику. Оно просто пожиже. Для зимы самое оно.
Выжимаете рычаг-сцепление выжато. Отпускаете-отжато. Как на автомобиле. Если вдруг не работает отрегулируйте по инструкции, выбирая длинну тросика.
Передачи переключать только с выжатым сцеплением !!!

В инструкции также указано масло 5W30 синтетика.Ну а если синтетика в коробке будет нормально работать почемубы и незалить может и сцепление будет нормально работать ,а то я сегодня его заводил так и не понял как должно работать оно передачу вперед включаю он сразу начинает движение на сцепление не реагирует,включаю передачю назд он начинает двигатся когда выжимаю сцепление отпускаю сцепление он останавливается,может кто нибудь обьяснит принцип работы,и где можно взять полную инструкцию на снегоочиститель я сегодня пытался его опробывать

Регистрация: 05.06.2007 Рыбинск Сообщений: 154

В двигатель лить то масло, что указано в инструкции. Думаю, что там указана всесезонка 10W30. Лейте полусинтетику.
В коробку лить синтетику нежелательно. Жирно(дорого) будет для такой коробки. Синтетика жидковата, полезет через прокладки. Лейте любую минералку или полусинтетику(API GL-4, GL-5), можно даже ТАД-17(API GL-3).
Главное масло в движке и коробке меняйте хотябы раз в сезон. А во время обкатки по инструкции.

Доброго всев времени суток купил себе нмб-1м5 с двиг.B&S 6.5 подскажите пожалуста какое лучше лить масло в двс и можно лить масло синтетику в коробку