Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#920278

Помогите пожалуйста. Меняю входную дверь на стальную с открытием на лестничную площадку(была деревянная, с открытием внутрь квартиры) Замерщик предложил такой вариант (на рисунке)-с левыми петлями. Сказал что если с правыми петлями поставить, то дверь соседа будет блокировать мою при открытии. Не будет ли у меня проблем с пожарниками? Подскажите, кто знает.

dima1976 написал :
Помогите пожалуйста. Меняю входную дверь на стальную с открытием на лестничную площадку(была деревянная, с открытием внутрь квартиры) Замерщик предложил такой вариант (на рисунке)-с левыми петлями. Сказал что если с правыми петлями поставить, то дверь соседа будет блокировать мою при открытии. Не будет ли у меня проблем с пожарниками? Подскажите, кто знает.

вот есть хороший форум:

dima1976 написал :
Не будет ли у меня проблем с пожарниками?

Я думаю, предложенный вариант -правильный. Что касается пожарников, то проблемы могут возникнуть только по жалобе соседа, но в этом случае ему также придется снимать свою металлическую дверь. Так что, полагаю, проблем не должно быть.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Если, не дай бог, ЧП какое, то при правых петлях и более шустром соседе, ваш выход действительно будет блокирован. Делайте левые.