Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#921225

KirSp написал :
нормально растекающийся но грубый наливной пол

Если можно расскажите поподробнее .

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Хм.. если до 3,5см, то ищите быстросохнущий нормально растекающийся но грубый наливной пол. У нас в Питере я для таких случаев люблю смесь Форвард. Сохнет 4 часа, хорошо растекается, поверхность после такая, что и линолеум стелить можна, стоит не дорого. Валик игольчатый ОЧЕНЬ желателен. Хотя под плитку.. - сами решайте.

Грэй написал :
это как? Льёте стяжку, и сразу пока сырое - плитку?

Хаааа . Ага ,чего плиточний клей лишний раз тягать иэкономия неплохая . )))))))))))))))))

Нет конечно дам стяжке просохнуть суток 3е . Патом плитку полажу .

URA!!! написал :
Ну я имелв виду что у меня максимальная высота стяжки будит 3.5см . Тоесть слой не толстый. И сразу на него будет положена плитка .

это как? Льёте стяжку, и сразу пока сырое - плитку?

да.
По учебнику Горячева - можно и клеем КМЦ даже.

Грэй написал :
нужно грунтовать обычной грунтовкой.

Тоесть тойже что истены под обоои ?

Грэй написал :
а что это такое - чистовая стяжка?

Ну я имелв виду что у меня максимальная высота стяжки будит 3.5см . Тоесть слой не толстый. И сразу на него будет положена плитка .

URA!!! написал :
чистовой стяжки ?

а что это такое - чистовая стяжка?

URA!!! написал :
нужноли обрабатывать бетоноконтактом ?

не нужно.
нужно грунтовать обычной грунтовкой.

KirSp написал :
.

Спасибо . А какой раствор лучше применять для чистовой стяжки ?
И нужноли обрабатывать бетоноконтактом ?

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

URA!!! написал :
И еще читал про целофан а на него стяжку. Но мне этот способ доверия невнушает .

ПОд тонкую чистовую стяжку низя!

Пройти по периметру с фонариком если что и промазать щели думаю не проблема. Чистовой пол найдёт куда просочиться только если это будет нормальная хорошо видимая глазом щель.. ПОверх промазанных швов я бы ещё грунтовкой или аквастопом мазнул, а лучше сразу в раствор (для замазки) подмешать. Кстати часто такие щели замазывают раствором для маячков (алебастр) чтобы быстро высохло.

Грэй написал :
любым цементным составом.

Насколько я знаю вода найдет где пройти даже если я швы ротбантом или алебастром промажу . Я вот думаю может быть смесь какуюнибудь интересную найти которую можно класть размешав погуще .

И еще читал про целофан а на него стяжку. Но мне этот способ доверия невнушает .

URA!!! написал :
как не залить соседей ?

в первую очередь вода проходит в щели между плитами, в местах примыкания плит к стенам, через места прохожждения труб. Эти слабые места заранее надо тщательно заделать любым цементным составом.

Дом П44Т нужно делать стяжку . Изночально предпологаласось делать саморастикайкой . Но после того как в соседнем подъезде залили соседей снизу тойже самой саморастикайкой , передумал так делать . Честно говаря читал немного по форуму про стяжку , но всетаки если вам не лень напишите пожалуйста какой смесью делать стяжку и как не залить соседей ? Насыпной пол не рассматриваетса . Про маячки в курсе . Сам когдато их отбивал .