Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5046

На "интертуле" получил для проф. лицея чудо машинку. Дети в восторге.
На потребительском стенде меня направили к конаковцам (оказываются там тоже создают вентильные двигатели аж с 1991 года.,- судя по подаренным ксерокопиям научных статей). На практике показали риберовские корпуса с вентильными двигателями, но без электроники. Точнее блок управления то был, но выносной и размером не менее самого инструмента. Показали и перспективную "коробочку" примерно 10х10х10 см. "всего".
Без комментариев.
С уважением и проч.

За два дня производственного обучения (сверление различными сверлами и завинчивание около 3-х сотен саморезов Фестуловский акуммулятор 2,4 не разрядили.
С уважением и проч.

Что-то я не понял, что за агрегат? Нельзя ли подробнее, с акцентом на устройство, предназначение и технические параметры, опустив визги-ахи-охи?

Да-а-а-а! Действительно, чудо-машина.
Кроме цены, недостатков, наверное, нет.

ДОКА написал :

Супер орудие труда.

Цена на вещи подобного качества,- скорее защитная мера от дилетанта. Более того позволяет обеспечить производство в развитых странах и достойнный сервис.
С уважением и проч.

А я вот такой штукой

полтора года назад и тоже на выставке закрутил и выкрутил саморез 10Х200, причем, в режиме сверления. Ощущения непередаваемы :-0

У нашего еше 3 патрона в придачу.

Хватит, хватит, не дразни людей!

На днях фотографии размещу

аппрат с виду очень похожий на С12 но называется CDD 9.6ES крутит и сверлит очень не плохо и от ак. работает долго + сам акум. заряжает за 15 мин.

У С12 в отличие от CDD 9.6ES ресурс значительно выше. Двигатель вентильный,- без коллектора и щеток, собственно это и предопределило выбор инструмента. В последнем "Потребителе" отличное описание. Для меня важно, чтобы дети учились работать не только очень удобным инструментом, но и воплощением НТП.
С уважением и проч.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Шуруповерт за 700$ - нонсенс. Каким бы он ни был.

oleg g написал :
У С12 в отличие от CDD 9.6ES ресурс значительно выше. Двигатель вентильный,- без коллектора и щеток, собственно это и предопределило выбор инструмента. В последнем "Потребителе" отличное описание. Для меня важно, чтобы дети учились работать не только очень удобным инструментом, но и воплощением НТП.
С уважением и проч.

но уже пять лет живет и ничего.

Да, дешевый инструмент детки разломают за пару месяцев. Проверено на личном опыте: работаю учителем труда в школе. Только нам никто инструментов покупать не собирается. Приобретаю за свои кровные.

Полностью согласен с КМ. Покупать шуруповерт за такие деньги?! Да его лет 10 отбивать надо! За эту цену к нему должен ещё идти магазин с автоподачей шурупов.

Tatsel написал :
но уже пять лет живет и ничего.

Так это же Festool.

Хоккуист написал :
Да, дешевый инструмент детки разломают за пару месяцев. Проверено на личном опыте: работаю учителем труда в школе. Только нам никто инструментов покупать не собирается. Приобретаю за свои кровные.

Меняйте школу на пту )

Сборка детских стульчиков на "стапеле" .

oleg g написал :
Сборка детских стульчиков на "стапеле" .

Хороший ПТУ. Даже рыбка сушеная есть. Наверное для пива.=)

kolank написал :
Хороший ПТУ. Даже рыбка сушеная есть. Наверное для пива.=)

Она липовая )

А ещё у фестул чемоданчики обалденные!

Раньше считал, что цанговым патроном FastFix комплектуют для удорожания шуруповерта , а оказывается действительно быстрее и удобнее менять патроны, чем биту на сверло. Да еще патронн снимается с "чмокающим звуком" .

2oleg g, ты, я так понимаю, являешься любителем инструмента Festool. И им очень активно пользуешься. Это так?

Tiporg написал :
2oleg g, ты, я так понимаю, являешься любителем инструмента Festool. И им очень активно пользуешься. Это так?

А Вы представляете фирму?

На этот вопрос не хочу отвечать, а то тут разные люди есть!

У Вас уже есть новый каталог Festool 2005/2006?

2Tiporg,
Какие еще разные люди?
Если Вы представитель Фестула,зачем это скрывать?-милости просим.
Здесь общаются представители многих уважаемых инструментальных фирм,и никто этого не скрывает:-)
Только прямую рекламу не стоит давать...

2ДОКА, я не уполномочен размещать здесь рекламные слоганы, акции и т.д. Есть специалисты которые здесь на форуме иногда отвечают на вопросы любителей Festool. Я здесь выступаю лично от себя!

2Tiporg,
Понятно.