Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631
#928062

ильдар2008 написал :
ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.Спасибо всем за ответы .Главный вопрос что дальше .Как затянуть винт.Счетчик опечатан.

Звоните в энергосбыт, они придут, распломбируют (с бумагой),затянут винт, опломбируют обратно.

Zig- написал :
тупым, изолированным предметом (напр. эбонитовой палочкой) пошевелить каждый проводок в щитке предположительно связанный с пропавшей фазой. !!! шевелить без энтузиазма !!!.
наблюдать за освещением. предварительно включить в удобном для наблюдения месте. дюже много глюков с плохо затянутыми винтиками./особенно если винтики потом прячутся под крышку с пломбами/

ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.Спасибо всем за ответы .Главный вопрос что дальше .Как затянуть винт.Счетчик опечатан.

тупым, изолированным предметом (напр. эбонитовой палочкой) пошевелить каждый проводок в щитке предположительно связанный с пропавшей фазой. !!! шевелить без энтузиазма !!!.
наблюдать за освещением. предварительно включить в удобном для наблюдения месте. дюже много глюков с плохо затянутыми винтиками./особенно если винтики потом прячутся под крышку с пломбами/

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

С проводом маловероятно что могло бы быть. Поэтому, на включенном вводном автомате проверьте на клемме где буковка "А" напряжение. Далее, считаем что маркировка соответствует действительности. Надо открыть крышку счетчика. Тут вопрос пломбировки, его опускаем пока. От клеммы А на автомате надо проследить провод до счетчика, проверить там напряжение. Далее, на счетчике через одну клемму вправо (а лучше по схеме на крышке счетчика определить выход этой фазы) проверить тоже напряжение. Если напряжения нет на входе - обрыв в подходящей жиле, если нет напряжения на выходе из счетчика - счетчик виноват. Я бы пошел от того автомата на котором нет напряжения - мне кажется что вся беда в счетчике

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

На вводе все три фазы? Если да, то смотрите, есть ли фаза там, откуда провод, питающий неработающий АВ , берёт ток (по видимому от одного из дифов, на картинках разглядеть не могу)?

Снова проверил .По всей видимости или дело в счетчике ,или проводка до автомата.Где проверяют счетчик.А провода как можно проверить.Чайник.

С вводом все в порядке.Иду по схеме.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Начните с ввода. Проверьте напряжение на входе-выходе вводного автомата, далее после счетчика (если там нормально). скорее всего в счетчике (если с вводом все нормально), возможна с токовой обмоткой проблема.

Это мое мнение и его не навязываю

Извините за задержку.Есть еще автомат в подъезде.По моему просто где то сгорел провод или отошел контакт.Спасибо всем за ответы.

ильдар2008 написал :
Автоматы и УЗО
не отключены.При проверке на одном из автоматов в щитке на вводе и выходе из него нет фазы.

У вас одна фаза со счётчика или три?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

2avmal +1 Аккуратно подтяните винты (отвертка с изолированной ручкой). Проверьте фазу в розетках. Если есть - смотрите нулевую шину!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ильдар2008 написал :
При проверке на одном из автоматов в щитке на вводе и выходе из него нет фазы.

Если застрахованы, то смотрите здесь. Если нет, то пригласите электрика.

Для начала проследите откуда идёт фаза на автомат, если вы всё правильно описали то неисправность именно в электрощите, для более подробного ответа на данный вопрос я думаю стоит сюда выложить фотографию электрощита

Чайник .У меня пропало электричество в освещение .При том ,что в розетках ,электрич. плите, ,электрическом нагреват воды электричество есть .Автоматы и УЗО
не отключены.При проверке на одном из автоматов в щитке на вводе и выходе из него нет фазы.
Как можно самому определить где повреждение (по всей видимости провода).Есть еще общий
автомат на входе в квартиру в подъезде.Буду рад любым ответам .Мне кажется просто перегорел где то провод.