Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#921558

Частный дом на первом этаже окно 2м шириной 2,3 высотой . Планирую в пол поставить конвектор но они очень дорогие 2м- примерно 27кр. Может есть у кого опыт установки кого то заменителя я думал поставит в канал обычны конвектор от Сантехпрома их в новостройках ставит что скажете нужен совет.

устроены аналогично а вот решетку декоративную делать лично для меня сложно так же есть отечественные конвектора Бриз торгует компания ТАЙМ но цена и там не малая

Да решетку можно и самому а можно и купить сам конвектор просто не подъемный и не понятно за что такие деньги платить. Но вы думаете как вариант это подойдет?

да 2 метра бриза 15 кр. дороговато

Можно поставить Сантехпромовский конвектор,из расчёта 12 см оребрённой поверхности трубы на кв/м при высоте потолков до 3м при естественной конвекции...НО -оставлять внизу зазор 5см для подсоса воздуха.Если это условие нет возможности соблюдать,тогда следует ставить принудительный радиальный вентиллятор

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-San
Я так понимаю что 5 см это зазор под радиатором если так то у меня нет проблем . Вопрос второй какие трубы лучше использовать именно для конвектора по дому разводка полпропыленовой трубой.

ап.

Считаю что использование конвекторов встроеных в пол для отопления помещения возможно как дополнение к основному особенно касаемо часного дома и в вашем случае с большой площадью остекления, конвекторы Бриз сделаны из меди и без вентилятора выдают ну максимум 200ватт с одного метра стальной конвектор маломощьнее и ваши 2 м.п выдадут 300 ватт то есть холодно будет.

san-1-tehnik

Все правильно я не собираюсь делать отопление на конвекторах в полу, задача в другом предотвратить запотевание большого окна. Основное отопление панельные радиаторы керми.
Так что задача сберечь окно от запотевания .

трубы для подключения конвектора буддут находиться в полу поэтому полипропилен для скрытой проводки не подойдет .

тогда какие трубы ?

металопласт от хорошего производителя UP.SP. oventrop.это чем сам раньше работал. Соединений в полу быть не должно а вот присоединение к радиатору должнобыть разъемным .