Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#74987

Какие народ предпочитает фасады: пластик, МДФ, что ещё сейчас бывает?
Пластик - красиво, но выбор по цветам очень бедный.
МДФ - красится в любой цвет?
Что ещё бывает? Что практичнее/красивее, на Ваш взгляд?

Попробуйте посмотреть эту ссылку - здесь описаны более-менее возможные варианты

Спасибо за ссылку.
Может быть, есть ещё мнения о кухнях из пластика? Это действительно лучше, чем МДФ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

Димыч 74 написал :
Спасибо за ссылку.
Может быть, есть ещё мнения о кухнях из пластика? Это действительно лучше, чем МДФ?

В каком смысле из пластика? Вы спрашиваете о рамочных алюминиевых фасадах с пластмассовыми полупрозрачными филенками (вставками)?
Пришлите фото для ясности, тогда обсудим, а то не понятно что с чем сравнивать.

Вот пара ссылок (я не у этих фирм заказываю, просто картинки нашёл):

Там действительно торцы панелей отделывают алюм. планками. Но только торцы, а вся поверхность фасада - пластик. Так что это наверное всё же не то, о чём Вы говорите.
Пластик не прозрачный, он клеится на обычную плоскую панель МДФ. Такие фасады всегда плоские, без рельефных узоров.

Dimitrij написал :
Вы спрашиваете о рамочных алюминиевых фасадах с пластмассовыми полупрозрачными филенками (вставками)?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314

Димыч 74 написал :
Спасибо за ссылку.
Может быть, есть ещё мнения о кухнях из пластика? Это действительно лучше, чем МДФ?

Как я понимаю, то что вы прислали в ссылочках, имеет основу из того же МДФ, разница только в покрытии - в случае обычных фасадов это тонкая ПВХ пленка, в случае так называемого "пластика" используется какой-то другой пластик, наверное потолще. С практической точки зрения, если честно, не могу сказать, как этот пластик ведет себя в "боевых" условиях кухни. С эстетической точки зрения, если себе брать, то я бы не стал - уж больно минималистически получается (но это мое сугубо личное мнение).

МДФ пользуется больше всего спросом, исходя из нашей статистики, по экологичности сравним с деревом и дешевле его.
И цвет выбрать можно, действительно, из множества вариантов.
У меня и дома кухня с фасадами из МДФ