Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274
#923399

2Romariok в итоге купил глимс водоstop. Два слоя по 3 мм итого 6 мм думаю хватит)

viperia ой пардоньте, на гкл крыл, на гвл не крыл и в глаза его не видел

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

Для укладки плитки поверх ГИПЕРДЕСМОa или иного последующего покрытия с целью увеличения адгезии последний слой обильно посыпать сухим фракционированным кварцевым песком.

viperia написал :
Сие предполагает качественную адгезию с гвлв

насчет гвл не сумневайтесь, я внешние стороны гвл ей крыл парапетные которые на лоджии...если отдирается то только с бумагой листа а вот ляжет ли клей ? - хз, сам интересуюсь) ну на файдаль же ляжет?
гдето на этом форуме кажется прочитал что еще на не полимеризовавшуюся гипердесму полезно посыпать мелким песочком, для лучшей адгезии (с клеем) , а...ну значит ляжет!

(поищите по форуму "гипердесмо")

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

Romariok написал :
попробуйте гипердесмо

Сие предполагает качественную адгезию с гвлв и в дальнейшем на нее ляжет плиточный клей? Что-тоу меня сомнения. Это б на крышу мазать)

viperia написал :
ЧТо посоветуете

попробуйте гипердесмо

а вот касаемо HH

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

Почему жесть то? Стандартная технология Кнауфа не запрещает использование плавающих полов в ванной. Только гидроизоляция должна быть и все. Жесть, это когда горе-строители в доме с деревянным перекрытиями предлагают заливать полы стяжкой. Это реально жесть.

По существу есть что?

гвл в ванной, под плитку - жесть!!!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

Не могу определиться с пирогом. Имею гвлв на стенах и на полу (элементы пола). Перекрытие деревянное, но под ванной пролито смесью для жесткости. Планирую все заложить плиткой. Стены сначала загрунтовали EK 200, потом для пущей надежности от грибка прошлись EK 400 глубокого проникновения. Планировал Файдаль использовать, но найти не могу. Есть вариант ГлимсВодоStop или EK W400. ЧТо посоветуете? Литокол уж больно дорогой получается. Планирую мазать и стены и полы. Потолок под вопросом — потолок подшит OSB 3.