Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#922176

Вышел в свет очередной 6-й номер журнала «WOOD-Мастер».
Что ждет наших читателей на этот раз?

Кровать в стиле Arts & Crafts
Те, кто следят за выпусками журнала, могут заметить, что дизайн кровати аналогичен комоду, проект которого представлен в № 5.
Кроме того, в стиле Arts & Crafts сделана еще и рамка для зеркала, ее вы тоже найдете в этом номере.
Мы намерены продолжить публикацию подобных проектов в последующих выпусках журнала. Таким образом, вы сможете собрать целый комплект мебели, выдержанной в едином стиле.

Выбираем круглопильный станок
В этой статье даны рекомендации, которые окажутся полезными при покупке круглопильного станка. Автор рассказывает, на что в первую очередь следует обращать внимание при покупке этого нужного в мастерской инструмента. Вы узнаете, почему похожие на первый взгляд станки сильно отличаются один от другого по цене.

Интарсия
Приближение новогодних и рождественских праздников сказалось и на представленных в этом номере материалах. Мы знакомим читателей с увлекательным миром интарсии, подробно описывая процесс изготовления фигуры ангела из разных пород дерева. Облегчить работу поможет приведенный на одной из страниц шаблон изделия в масштабе 1:1. Этим необычным сувениром, изготовленным своими руками, вы порадуете родных и друзей.

Двухколесная тележка для инструмента
Арсенал инструментов каждого мастера с годами увеличивается. Предлагаемый проект двухколесной тележки для удобного хранения инструментов позволит иметь их всегда под рукой. Автор проекта Кевин Холл (США) получил за него Гран-при на конкурсе аксессуаров для хранения инструмента «Всегда готов».

А мы по старинке – вручную
Наш соотечественник Александр Хоменко предлагает воспользоваться незаслуженно забытым инструментом – ручным лобзиком. Он подробно описывает, как подготовить пилку к работе и сделать с ее помощью деревянные ложки с декоративными ручками, а также кухонные лопатки и мешалки

Аккуратное фрезерование по шаблону
В нашей стране практически нет литературы о работе с фрезером, поэтому мы продолжаем публиковать статьи, позволяющие быстрее освоить этот замечательный и полезный инструмент, расширить его возможности, дополнив различными приспособлениями. На этот раз мы рассказываем, как фрезеровать по шаблону.

Покрытия, которые не подведут
Это очень актуальная тема. Прочитав статью, вы узнаете все о наружном покрытии садовой мебели и дачных построек; а также о том, какие при этом могут возникнуть проблемы и как их избежать. Приводится сводная таблица покрытий.

Склейка без проблем
Читатели найдут здесь полезные советы и рекомендации по работе с клеем. Трудно найти человека, которому не приходилось хотя бы один раз заниматься этим делом, а ведь от грамотного склеивания зависит прочность конструкции и, как правило, срок службы изделия.

Чистка пильных дисков и фрез
В статье приведены результаты тестирования чистящих средств, проведенного
американскими мастерами. Они рассказывают об этом и дают несколько уроков.

Хороший фундамент
Владельцам садовых участков окажутся полезными рекомендации том, как проще изготовить фундамент и опалубку для небольшой дачной постройки.

Ручки для ножей
Старшее поколение помнит еще то время, когда не было такого богатого выбора хороших кухонных ножей, как сейчас, а потому их изготавливали самостоятельно. Но и теперь эта тема не потеряла актуальности. В данном выпуске мы рассказываем, как изготовить изящные деревянные ручки для кухонных ножей.

В этом номере журнала предлагаются также несложные проекты тумбы для хранения дисков и кассет; ящика для пультов дистанционного управления; журнального столика; шкафчика для специй. Как всегда, приводится множество полезных советов от мастеров и читателей. Все материалы сопровождаются высококачественными фотоснимками и эскизами.
С нового года журнал будет распространяться как в розницу, так и по подписке и выходить в свет один раз в два месяца.

В этой теме я готов ответить на любые вопросы, касающиеся журнала «WOOD-Мастер».

2 Bobr А на Украине журнал можно будет как-то получить? Хоть по подписке, хоть в рознице?

to DNK1 К сожалению, пока наш журнал распространяется только на территории России (и по подписке тоже).

Знаю, что Украина богата мастеровыми и нам было бы интересно увеличить число своих читателей среди соседей ближнего зарубежья, но увы.....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Bobr Юрий, а в рознице в Питере достать реально? И будут ли старые номера в компьютерном виде?

to Solovushka Я знаю, что в г.С-Петербурге журнал можно приобрести в оптово-розничных магазинах ЗАО
Ещё на форуме ваши земляки говорили, что журнал появился в «Максидоме».
Некоторая информация по приобретению журнала есть тут:
Про появление журнала в электронном виде, пока сказать ни чего не могу. Просто не успеваю всем этим заниматься. Расширить штат, в условиях кризиса, вряд ли в ближайшее время получится.

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

А сколько номер примерно стОит и можно ли купить в Иванове?
А если подписаться то первые номера уже не купить?
Както пропустил выход журнала :-(

Заранее благодарен за ответы
с уважением
Андрей

Андрей, Вы можете подписаться как на комплект номеров журнала 2008 года (6 номеров), так и на следующий 2009 год.
По всем вопросам обращайтесь по адресу: odpiska@rsn.ru">podpiska@rsn.ru
Стоимость годовой подписки 605 руб. за 6 номеров журнала "WOOD-Мастер".
По поводу розничной продажи журнала в г.Иванове постараюсь уточнить.

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

Подписался на сайте (непонятно правда на какой год)
И написал по указанному Вами адресу заявку на этот год и на следующий. Вопросы тоже туда отправил.
Спасибо (от запоздавшего читателя) за быстрый ответ и конечно за журнал.

Удачи,
Андрей

to Ansem Андрей, спасибо, что напомнили про отсутствие в подписке года.
Исправим.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bobr написал :
Вышел в свет очередной 6-й номер журнала «WOOD-Мастер».

Юрий, большое спасибо, что разместили здесь анонс... журнал Ваш смотрел, мне очень понравился.

Спасибо и вам за поддержку!
Постараюсь держать вас в курсе событий нашего журнала.
Первый год мы выстояли, сохраняя стабильность и выдержав график выхода номеров.
Пожелаю, чтобы было больше мастеровых людей, способных создавать и творить своими руками.
Удачи всем в новом году!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Купил вчера в Нева -Пресс за 136 руб. Это первый журнал WOOD-Мастер который я вижу.
Полистал.

  1. Великолепная полиграфия. Видно все превосходно. Не сравнить с Делаем Сами и тп.
  2. Удивился что такой тонкий. Но оказывется страницы тоже тонкие, так что журнал достаточно объемный.
  3. С одной стороны, с удовольствием почитал статьи, которые есть были только в иностр. журналах прекрасные рисунки, фото, чертежи, описания - все как там. С другой стороны осталось ощущуение, что журнал конечно отличный, но предсталвяет из себя сборник с хорошим переводом и редакцией статей из буржуйских изданий. Ожидал увидеть гораздо больше статей и материалов подготовленных нашими, в том числе и ребятами с Мастерового. Неужели ни у кого нечего показать? Да не поверю!
    Там такие конструкции классные описывают и показывают...
    Вобщем, думал Мастерового там будет гораздо больше. И ... ну как то отдаленно все не наш стиль журнала, "холодно" что ли. Рацпредложения тока от Джонов,Бобов и пр. Описания и специфики нашей нет. По инструменту маловато. Не знаю как выразить -ну вобщем какой то журнал который не соответствует атмосфере мастеровго (где я больше читатель) живости нет что ли.
    Это все сугубо ИМХО. Журнал уникален для России и сравнить то почти не с чем ( Серии "САМ "откровенно слабоваты -их зачем то дробят на несколько похожих журналов и цена у этих журналов довольно высокая относительно качества и объема).
    К материалу претензий нет - очень качественный и очень интересный (одна хранилка для пультов чего стоит и другие статьи). И еще одно пожелание - область советов немного выделять фоном. Те фон на котором совет напечатан должен несколько отличаться от белого цвета - одной черты конечно тоже достаточно, но эффективнее ( в плане отображения, поиска и селекции информации) еще и выделять блоки текста.

Solovushka написал :
Вобщем- думал Мастерового там будет гораздо больше.

Solovushka написал :
где я больше читатель

Видимо, Вы там - меньше читатель.
Поскольку все эти вопросы перемалывались и обсасывались.

Коротко:
Когда читатели журнала смогут предоставить материал на таком же уровне, как в оригинале - фото, чертежи, стиль текста.... не будет никаких проблем с публикацией, плюс - какой-то гонорар.
Требования к стилю - от держателя прав.

При всём этом - журналом занимается практически один человек.
Хороших переводчиков столярной тематики - так же найти почти невозможно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2MADg400DnMAX Да, про журнал темы не глядел. Нет времени к сож все смотреть. Я все больше на мастерсити и то урывками. Я не деревяшечник, хотя очень хочу им стать( к сож совсем нет условий, только в деревне). А по инструменту и пр здесь живее, хотя на мастеровом - содержательность выше .
Я понимаю, что объективные факторы присутствуют
Но тем не менее впечатление это не меняет. Я не недоволен - вобщем то статьи на русском из буржуинских изданий я прочту с большим удовольствием тк инглиш не очень. Но пожелания мои такие.
Я понимаю, что желать мы все горазды, а помогать нужно делом. Может и я созрею до публикации, идей у меня много ( у буржуев таких нет ), но вот качество реализации далеко от подобного в журнале.
Впрочем, спасибо за наводку - я полистаю мастеровой, а то я поторопился с коментариями, не подумал что надо бы туда сходить.
Журнал хороший и буду его покупать однозначно и рекомендовать. Аналогов то нет.
Понесу показывать знакомым и друзьям.

Solovushka написал :
Может и я созрею до публикации, идей у меня много ( у буржуев таких нет ), но вот качество реализации далеко от подобного в журнале.

Думаю, что будет здорово.
А качество - качество изделия - не первично. Первична - идея.
Она разум будоражит.
Качество же оформления статьи - думаю, что что-то изменится к лучшему (помощь фотографа, художника...), если в нынешних условиях журнал будет выходить дальше.

to Solovushka Это не только у Вас такое ощущение, что журнал слишком тонкий.
Но, если взять «американскую версию», то журнал «WOOD» содержит меньше материалов, чем его младший брат «WOOD-Мастер». У них больше рекламы, часть материала не подходит для наших читателей.
Что касается статей отечественных авторов, то они безусловно будут появляться. И мы с удовольствием рассмотрим материалы наших соотечественников.
Опять же, если взять замечательные проекты киевского мастера Дмитрия Довженко с форума «Мастеровой», то нужно признаться, что далеко не каждый любитель сможет легко их повторить.
Наш журнал рассчитан на любителей. Для профессионалов в США есть журнал "Fine Woodworking", но он по сравнению с журналом «WOOD» издаётся значительно меньшим тиражом.
Любителей всегда больше, чем профи.
К слову сказать, «WOOD» издаётся тиражом 500 000 (!!!), что даже по американским меркам очень много.
Что касается вашего: «не наш стиль журнала, "холодно" что ли», то я думаю, шкатулка, или шкафчик для специй и у них, и у нас имеет одинаковое назначение. Тут главное идея, а мастеровые они везде одинаковые. Те же задачи, те же проблемы. Они легко понимают друг друга, независимо от национальности и места проживания.
Можно ещё пофантазировать с имеющим материалом, размером, отделкой. Не обязательно делать всё «один в один». Иногда бывает достаточным подсмотреть какой то важный для себя способ соединений, или обработки дерева.
Ещё, например, наш редактор Владимир Романов «нарыл» интересную информацию про международные стандарты кроватей. Рекомендую почитать в последнем номере.
Этого не было у американцев в журнале «WOOD». Если вдруг, кто соберётся сделать кровать, будь то по проекту из 6-номера, или своему собственному, обратите внимание на материал «Какая кровать вам нужна». Это поможет в дальнейшем избежать проблем с постельными принадлежностями.
Появление многих материалов рождается на форуме мастеровых. Допустим, активное обсуждение покупки распиловочного станка, вылилось в появление в журнале статьи «Выбираем круглопильный станок».
Мы будем и дальше следить, какие вопросы волнуют наших мастеровых и постараемся разместить интересующих их материал, новые идеи, советы опытных мастеров.
Забегая вперёд, хочу сказать, что в наших планах выпустить журнал, в основу которого войдёт «Азбука» работы с фрезером. Этому весьма функциональному и интересному инструменту в нашей стране практически не уделено внимания в литературе. А между тем в США по навыкам работы с ручным фрезером уже выпущено множество DVD дисков, литературы по практическому применению, и конечно, советов мастеров в журналах.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Bobr Юрий большое спасибо за ответ! Все вопросы потихоньку сняты -я читаю ветку посвященную журналу на Мастеровом. Буду покупать обязательно и рекомендовать и рекламировать! И... что я хуже буржуинов что ли ? И я разрожусь конструкцией и тем более полезными хитростями.Только Вы абсолютно правы - нужно соответствовать высокой планке поставленной Вами - подготовка материала должна быть тщательной с хорошими чертежами и рисунками и проверенной. Нужно соответствовать. Есть вопрос про формат в котором принимаются материалы, ну да ладно поспрашиваю на мастеровом.
Еще меня удивляют фотографии из вашего журнала и из буржуйских. Какое там качество! как красиво снято! Может есть хитрости какие или способы например фильтр какой в фотошопе специальный юзается чтобы дерево снимать? У меня такие снимки ни в жизнь не получатся моими мыльницами или дело не в аппаратуре?

Регистрация: 01.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Solovushka написал :
работы с фрезером. Этому весьма функциональному и интересному инструменту в нашей стране практически не уделено внимания в литературе.

Да это мой любимый инструмент! Попробовать статью написать? Не знаю, как это сделать, пишите в личку, не знаю... Всегда считал, пустите меня в лес с топором, -выживу без вопросов, дайте фрезер, -сделаю все, что хотите. ...Видимо, это я слегка загнул, слегка подумав, -хотя, почему бы и нет?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2nextmale Все правильно - тока это не я писал, а Юрий.
Насчет написания статьи это к нему.

to Solovushka С удовольствием опубликуем ваши мастеровые хитрости.
Я просто уверен, что наши мастера в плане смекалки, не хуже американских и такими советами, как представлены на стр.66 и 90 в 6-м номере, тоже могут поделиться.
Художники в редакции "обрисуют" вашу идею и представят в том же формате, как это делают наши американские коллеги.
Что касается качества фотографий, то тут особых секретов нет.
Наш руководитель проекта А.Королёв был на "кухне" журнала "WOOD" в США, видел, как готовятся проекты.
Фотостудия представляет собой огромный зал со стеклянной крышей в форме призмы, камеры, доп. освещение, пылеудаляющие агрегаты, операторская и т.п. Все авторские проекты читателей повторяются в редакции. (Понятно, что не каждый мастер может себе позволить такую профессиональную фотоаппаратуру).
Мастер делает своё дело, режиссер выбирает моменты, на которых надо заострить внимание читателя, команда: "Стоп", "Снято".... в общем, всё, как в кино.
Разумеется, что издательство "Meredith" с таким огромным тиражом и количеством журналов (их у него 200 (!!!) такого направления), могут себе позволить хорошую студию, художников, дизайнеров и пр.
Но, недавно и у нас в Издательстве побывал один из директоров "Meredith" из США и высоко оценил наш "WOOD-Мастер". Не скрою, было приятно

to nextmale Не вижу причин, что мешает попробовать Вам написать статью
Я и сам то, в издательском деле новичок.
Всё начиналось тут, на этом форуме "Мастерсити"
Кстати, мы готовы публиковать не только проекты, но и интересные истории из жизни мастеров, создания инструмента, или мебели, стиля, направления и т.п.

Присылайте свои материалы мне на E-mail: yuriy@apico-fish.ru
Всё обсудим.

Регистрация: 01.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Bobr написал :
Не вижу причин, что мешает попробовать Вам написать статью

Спасибо на добром слове... Руками, и, самое важное. Нет, это уже гордыня, а я православный опять гордыня. Простите

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

nextmale написал :
гордыня

nextmale написал :
опять гордыня

Епитимью суровую себе придумайте в виде написания статьи .

Регистрация: 01.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Serg написал :
Епитимью суровую себе придумайте

Не могу. Не уполномочен. А так смешно, спасибо.

Приветствую всех мастеровых людей форума «Город мастеров»!

Сообщаю вам, что вышел в свет первый номер 2010 года журнала «WOOD-Мастер».

Содержание свежего номера, а также ранее вышедших выпусков, смотрите на нашем официальном сайте: www.woodmastermagazine.ru
Недавно расширилось количество торговых точек, где можно приобрести журнал WOOD-Мастер. Добавились крупные торговые центры, такие как: Алые паруса, Ашан, Гиперглобус, Окей, Реал, КАСТОРАМА, МегаСтайл, МАН и другие. С полным перечнем можно ознакомится тут:

Журнал по-прежнему содержит множество информации, которая заинтересует мастеровых.
На сайте можно оформить подписку на журнал.

Желаю всем удачи в новом году!

2Bobr Юрий, пара вопросов:

  1. не увидел в списке "Ашанов" новый в Лефортово
  2. а где он там продается? кмк,логичнее было бы его в Леруа реализовывать,-туда в основном народ ходит,который "в теме"

to 10:47
1.Журнал WOOD-Мастер №1/10 должен быть в "Ашан - Лефортово" и остальных г.Москвы (кроме С-Петербурга).
Список на сайте поправим.
Сеть "Ашан" получает журналы централизовано и свежий номер появился во всех гипермаркетах сразу же после его выхода из печати. Продаются журналы в отделах, где книги, журналы и т.п.

2.Согласен с Вами, что логичнее продавать "журналы для мастеровых" в сети "Леруа", но все они не имеют в своих торговых залах лотков с журнально-книжной продукцией. Т.е. ни "WOOD-Мастер", ни каких других журналов и книг там в продаже просто нет, как таковых.

Поступил в продажу свежий номер «WOOD-Мастер» № 2/10.

Его содержание, как обычно, на нашем официальном сайте:
На его страницах вы найдёте подробное описание изделий из дерева от простых, как, например, рамка для семейных фотографий, или мольберт для ребёнка, до таких сравнительно сложных, как комод в стиле шейкер, или элегантного гарнитура из трёх столиков.
На страницах этого номера имеются полезные советы опытных мастеров, которые помогут вам обходится без сложных и громоздких станков для изготовления большинства проектов из нашего журнала.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bobr написал :
Т.е. ни "WOOD-Мастер", ни каких других журналов и книг там в продаже просто нет, как таковых.

Дядь Юр, неверно это. Не далее как вчера наблюдал в отделе садоводство около кассы стойку с книгами по тематике - возможно что-то меняется?
Может в Машинсторах попробовать выставить журнал на продажу? Все-таки сеть специализированных магазинов по продаже инструмента.

Сергей, времена меняются и возможно, что в сети "Леруа Мерлен" теперь стали торговать журналами.
Обязательно проверю.
"Машинстор" тоже взял на заметку.
Спасибо.

Serg написал :
Дядь Юр, неверно это.

Ради справедливости сегодня зашёл в "Леруа Мерлен" на 65-м км МКАД.
Ни чего не поменялось. По прежнему нет журнально-книжной продукции в продаже.
Но, в прочем это уже не важно, т.к. у нас в редакции буквально на 2-й день после получения тиража (2-го номера за 2010г.) закончились журналы.
Даже кому-то не хватило.
Так, что теперь нужно либо увеличивать тираж, либо оставить прежним число точек для его распространения.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bobr написал :
Ради справедливости сегодня зашёл в "Леруа Мерлен" на 65-м км МКАД.

Юр, я там тоже был за два дня до тебя. Между цветами и кассами стояла этажерка с садовой литературой. Думаю, ты ее просто не увидел, магазин большой.

Bobr написал :
Но, в прочем это уже не важно, т.к. у нас в редакции буквально на 2-й день после получения тиража (2-го номера за 2010г.) закончились журналы.

Ну конечно, журнал очень интересный и нужный, а 10000 - это просто смешно. Тысяч 50 как минимум надо.

«ШАКАЛ Я ПАРШИВЫЙ... ВСЕ ВОРУЮ, ВОРУЮ...»
WOOD-Мастер с интернета качаю ибо ни разу в Самаре его в продаже не встречал (это смягчает тяжесть моей вины)

CopraFive написал :
WOOD-Мастер с интернета качаю ибо ни разу в Самаре его в продаже не встречал (это смягчает тяжесть моей вины)

В Самаре WoodMaster есть в Ашане на дыбенко на стеллаже с журналами - он в уголке надо внимательно смотреть! Еще 2 недели назад оставалось несколько первах номеров с бошевским шлифдиском на 150.

Serg написал :
Между цветами и кассами стояла этажерка с садовой литературой.

Возможно это была бесплатная рекламная литература.
Я дважды спрашивал (у сотрудника и администратора магазина) и ответ был отрицательным.

CopraFive написал :
«ШАКАЛ Я ПАРШИВЫЙ... ВСЕ ВОРУЮ, ВОРУЮ...»

Не убивайтесь так
Мы в скором времени начнём выкладывать на нашем сайте электронную версию нашего журнала для бесплатной скачки.
Начнём с первых выпусков 2008г.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bobr написал :
Возможно это была бесплатная рекламная литература.

Ладно, сфотографирую и сюда выложу.

Bobr написал :
Я дважды спрашивал (у сотрудника и администратора магазина) и ответ был отрицательным.

Я в отделе инструментов трижды спрашивал про переходник с SDS plus на биту - ответ был отрицательный, когда я подвел к стенду и показал ценник, мне сказали, что просто он по ошибке тут висит, но переходники снова появились в продаже.

Serg написал :
Ладно, сфотографирую и сюда выложу.

Сергей, это опасно!
Охрана повяжет.
Я уже тебе верю.
Нам как-то нужна была фотография для материала в № 5/09 из супермаркета с витринами инструмента, приехали с фотографом в Леруа, а охрана "грудью встала" на защиту своих рубежей.
Пришлось потом эту фотографию в магазине ОБИ делать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bobr написал :
Охрана повяжет.

Я аккуратно
На самом деле запрет на фотографирование - один из самых необоснованных запретов в сетевых магазинах. Я вот как-то поехал с ребенком в обувной, а супруга болела, не смогла поехать - выбирали обувь консультируясь с ней по MMS. Ну запретили бы мне фотографировать там - не купил бы я у них ничего.

НиколаКо написал :
В Самаре WoodMaster есть в Ашане на дыбенко

НиколаКо написал :
Еще 2 недели назад оставалось несколько первах номеров с бошевским шлифдиском на 150.

сейчас есть штук 20-30 экземпляров по 119 рублей, но без шлифдиска
видимо уже следующий номер

to CopraFive
Шлиф диски прилагались к номеру 6/09 (см.фото обложки), который вышел в ноябре прошлого года.
Кстати, хорошие диски пр-ва Швейцарии.
Позже были журналы 1/10 и 2/10 без шлифдисков.
Архив вышедших из печати номеров можно посмотреть тут:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Serg написал :
Ладно, сфотографирую и сюда выложу.

Вот, как и обещал, сфотографировал и выложил. Магазин на 66км МКАД.

Bobr написал :
Я дважды спрашивал (у сотрудника и администратора магазина) и ответ был отрицательным.

В следующий раз будет что им показать на такой ответ

to Serg
Действительно что-то есть
Конечно, по сравнению с отделом в "Ашане" - "капля в море", но всё же.
Скорее всего, это только литература садово-огородной тематики.
Желающих разместить на лотках таких крупных торговых центров свои журналы/книги гораздо больше и разреши администрация Леруа, многие воспользовались бы.
Место людное.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bobr написал :
Скорее всего, это только литература садово-огородной тематики.

Разумеется, я об этом и пишу. Садово-огородная, но она и размещена около раздела сад.
Просто логично их спросить, отчего для садово-огородной тематики сделанго исключение - если есть желание все-таки разместить свою полиграфию у них.

Вышел из печати свежий выпуск журнала WOOD-Мастер №3/10.
15-й начиная с 2008 года.
В этом номере мы расскажем, как сделать классический столярный верстак, который станет гордостью вашей мастерской.
Вопрос выбора покрытия вашего изделия из дерева всегда стоит остро. Именно от него во многом зависит, как оно будет выглядеть. В статье «Масло или плёнка?» мы расскажем, как выбрать отделку, наилучшим образом подходящую к конкретному проекту.
Прочитав статью «Всё о стамесках», Вы узнаете, как правильно выбирать стамеску, как правильно ими пользоваться и как поддерживать их остроту.
В разделе История мебели вы больше узнаете об использовании древесины дуба в прикладном искусстве Западной Европы и России.
Проект «Полка-биплан» ориентирован на совместное изготовление с вашими детьми, или внуками.
Как сделать заготовки для токарных работ из поваленного дерева читайте в материале «От дерева до заготовок для токарных работ».
Если вы хотите сделать подарок или сувенир из дерева, то наш автор Михаил Ильяев подскажет об этом в статье «Деревянные украшения».
На страницах этого номера мы даём советы по борьбе с мебельным жучком. Лучше во время заметить эту проблему и избавиться от неё.
Более полное содержание на нашем сайте:
Этот и другой материал читайте в свежем выпуске WOOD-Мастер.

Журнал уже в продаже.

Wood-Мастер №4 2010 уже в продаже в " в Лефортовском стройцентре

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Позавчера в Ашане (Москва, Сокольники, у третьего транспортного кольца), видел "WOOD мастер" №4 (июль-август 2010) на стеллажах прессы. Довольно заметно стоит.

В свежем выпуске журнала WOOD-Мастер №5/2010 читайте, как строили дома на русском севере (стр.78).
Принимаясь за строительство дома, крестьянин выстраивал свой мир, свою жизнь и жизнь своей семьи.
Проектом номера на этот раз стал удобный секретер (стр.37). Если вы сделаете такой шкаф, он займёт не много места в вашей квартире, но разместит в себе вещи, которые будут всегда под рукой. Его форма удачно сочетается с функциональностью.
Если у вас есть торцовочная пила, следуйте нашим советам по её настройке и вы добьётесь безупречного распила.
Порадуйте ваших детей, изготовив детский домик-стеллаж (стр.61).
Для удобства работы мастера, мы предлагаем проект мобильного столика-тележки (стр.66).
В этом номере мы познакомим читателей с таким популярным материалом, как фанера (стр.74).
На стр.86 опытный мастер-реставратор В.Огарёв расскажет, как дать вторую жизнь состарившейся мебели.
О свойствах различных пород дерева и подборе его для своих поделок читайте статью М.Ильяева «Древесина в руках художника» (стр.90).

В журнале вы также найдёте купон - пригласительный билет на выставку Mitex-2010, которая пройдёт в Москве 9-12 ноября 2010г.

Это и многое другое в содержании №5 тут:

Журнал уже в продаже.

*в Шурупинге

Горячая пора подготовки к выставке оставляет мало времени чтобы охватить весь инет, и всех мастеровых своим вниманием. Надеюсь редактор журнала Юрий Столяров не будет против, если я размещу его приглашение в этой ветке.

Уважаемые друзья!

Приглашаю Вас на выставку MITEX
Всё многообразие инструмента.
Которая пройдёт с 8 по 11 ноября в Москве, ЦВК «Экспоцентр», павильон №2.

Традиционно журнал WOOD-Мастер на выставке представит свою программу с участием известных мастеров, таких как: Георгий Макаров (mag), Фёдор Бондарев, Валерий Иванов (berest), Александр Каштанов, Алексей Корюкин (ak), Всеволод Полтавцев, Владимир Попов, Игорь Базыкин, Михаил Ильяев и другие.
Если у вас есть предложения показать своё мастерство, поделится опытом, или просто принять активное участие в подготовке нашей программы – пишите в этой теме, либо мне в личные сообщения.
Место стенда журнала WOOD-Мастер - А 2501.
Пригласительные билеты все желающие могут получить у нас в редакции.

Ждём вас на стенде журнала WOOD-Мастер.

Стенд журнала WOOD-Мастер будет расположен в павильоне №2 зал №1, место А2501 (там же, где и в прошлом году).

Посетители выставки смогут увидеть мастер-классы, пообщаться с мастерами, попробовать свои силы в работе на различных станках, а так же опробовать ручной инструмент.
На нашем стенде можно будет познакомиться с новинками ведущих мировых лидеров в производстве инструмента. Так, впервые у нас будут продемонстрированы: торцовочная пила Bosch GCM 12 GDL (с инновационным направляющим кронштейном), дюбельный фрезер Festool DOMINO XL, аккумуляторная импульсная дрель-шуруповерт TI 15 IMPACT (Festool), орбитальная шлифмашинка Bosch GEX 125-150 AVE, пылесос Bosch GAS 15L, СуперТиски от СМТ, новинки Интернет магазинов «Калпа Врикша», «Рубанков нет», wood40-shop и многое другое.
Весь инструмент можно будет опробовать в работе.

Наша программа на стенде WOOD-Мастер (проект).

8 ноября

Валерий Иванов - 11.00 - 12.00 час. – мастер-класс по работе со шпоном;
Фёдор Бондарев - 12.00 – 14.00 час. – ручной инструмент в столярном деле;
Алексей Корюкин – 14.00 – 16.00 час. - фрезерование сложных профилей;
Георгий Макаров - 10 до 18 час. - токарные проекты;
Константин Тремпольцев – 10.00 - 18.00 час.- использование фрезера в столярных работах;
Михаил Ильяев - 10.00 – 18.00 час. - резьба по дереву;
Игорь Базыкин 10.00 – 18.00 час. - резьба по дереву;
Николай Коротченков - 10.00 - 18.00 час - новинки Festool..

9 ноября

Фёдор Жильцов - 11.00 – 14.00 час. - шеллачная отделка;
Всеволод Полтавцев - 13.00 – 15.00 час.- основы обработки древесины ручным рубанком;
Владимир Попов – 10.00 – 18.00 час. - как сделать красивый подарок из дерева;
Александр Каштанов - 14.00 – 18.00 час. - основы маркетри;
Георгий Макаров - 10.00 – 18.00 час. - токарные проекты;
Михаил Ильяев - 10.00 – 18.00 час. - резьба по дереву;
Игорь Базыкин – 10.00 – 18.00 час. - резьба по дереву;
Николай Коротченков - 10.00 - 18.00 час - новинки Festool.

10 ноября

Владимир Попов – 10.00 – 18.00 час. – мастер-класс на ленточной пиле;
Александр Каштанов - 14.00 – 18.00 час - основы маркетри;
Георгий Макаров – 10.00 – 18.00 час. - токарные проекты;
Михаил Ильяев – 10.00 – 18.00 час. - резьба по дереву;
Игорь Базыкин с 10.00 до 18.00 час. - резьба по дереву;
Николай Коротченков - 10.00 - 18.00 час - новинки Festool.

журнала Wood Magazine архив за 2011 год -379,45Mb

А можно в другой раз на нормальный обменник заливать?

thedude написал :
журнала Wood Magazine архив за 2011 год -379,45Mb

Спасибо, качнул, много полезной информации.

ruskarpov написал :
Спасибо, качнул, много полезной информации.

Купив журнал, эта информация станет ещё более полезной!

Bobr написал :
Купив журнал, эта информация станет ещё более полезной!

Так же подумал и подписался на этот год. Кстати, подскажите когда ( в каких числах ) выходит журнал?

Журавчик написал :
Так же подумал и подписался на этот год

Правильное решение!
Журнал WOOD-мастер №1 за 2014 год выйдет из печати в четверг 23 января.

Bobr написал :
Журнал WOOD-мастер №1 за 2014 год выйдет из печати в четверг 23 января.

Спасибо!

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

сподобился наконец то подписаться на сие пользительное издание на весь 2014 год.
С нетерпением жду свежий номер.
правда боюсь почитать не дадут спокойно, жена отберёт...

Так вроде у них какие-то проблемы с подпиской были. Кому-то журналы не доходили что ли. Сейчас работает? Но вообще журнал очень крутой, регулярно покупаю.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Подмосковье.
неделю назад получил первый номер за 2014 год

Lynxswoi написал :
Так вроде у них какие-то проблемы с подпиской были. Кому-то журналы не доходили что ли. Сейчас работает?

Два года назад были проблемы с редакционной подпиской.
Уведомления терялись, не доходили до подписчиков.
Сейчас, если не все журналы, то очень многие от редакционной подписки отказались.
А почтовая подписка, вроде бы, стала работать лучше (постучим по дереву).

Регистрация: 18.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 3

Приобрел фрезер Хитачи М12V2, в связи с этим хотелось бы узнать, можно ли приобрести старые журналы со статьями по работе с фрезером, приемах, дополнительных устройствах и т.д.
На других форумах прочитано много, но каждый раз муторно туда заходить и что то перечитывать.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

что мешает прочитать учебник?

inger написал :
Приобрел фрезер Хитачи М12V2, в связи с этим хотелось бы узнать, можно ли приобрести старые журналы со статьями по работе с фрезером, приемах, дополнительных устройствах и т.д.

inger, по работе с фрезером, больше всего информации (из журналов WOOD-мастер) было в №3/2009.
У нас в редакции этого выпуска нет, но тут: вроде бы ещё продаётся.
С содержанием номера можно ознакомиться тут:

Регистрация: 18.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 3

Serjant. Спасибо, на этом сайте был, перевод "...работа с фрезером (Джейсон Дэй)..." проштудировал, но лучше бы иметь книгу под рукой, оно удобнее на первых порах.

Регистрация: 18.03.2014 Петрозаводск Сообщений: 3

Bobr. Хорошая информация, спасибо,пытался отправить заказ, но почему то не прошол. Эта фирма гдето на окраине Москвы, у меня сестра живет на м. Текстильщики (Грайвороновская), не в курсе, не очень далеко заехать в магазин?

Bobr написал :
inger, по работе с фрезером, больше всего информации (из журналов WOOD-мастер) было в №3/2009.
У нас в редакции этого выпуска нет, но тут: вроде бы ещё продаётся.
С содержанием номера можно ознакомиться тут:

Также этот номер журнала можно в наличии найти здесь

inger написал :
Bobr. Хорошая информация, спасибо,пытался отправить заказ, но почему то не прошол. Эта фирма гдето на окраине Москвы, у меня сестра живет на м. Текстильщики (Грайвороновская), не в курсе, не очень далеко заехать в магазин?

Далековато.
М-н "Калпа-врикша" не так давно сменил свой адрес и, вероятно, с заказами образовался завал.
Попробуйте, действительно, заказать журнал в cmt-shop.

Редакция переехала, но журналы выходят и по-прежнему радуют)

Уважаемые читатели журнала WOOD-мастер!

За 8 лет существования нашего журнала мы издали 48 выпусков.
Это около 1 500 различных материалов, среди которых не легко найти нужный проект, или совет мастера.
Я постарался облегчить вашу задачу с поиском нужного материала и создал общее содержание журналов за 8 лет, которое разбито на 4 рубрики:

  • Инструменты и материалы;
  • Обзоры, события, факты;
  • Проекты;
  • Техника работы.

В свою очередь, все проекты имеют своё отдельное содержание, которое разбито на 7 групп:

  • Шкафы, комоды, полки;
  • Проекты для мастерской;
  • Столы, стулья, скамейки, кровати;
  • Предметы интерьера, подарки;
  • Проекты для кухни;
  • Наша дача;
  • Детские игрушки.

Все материалы в разделах располагаются в хронологическом порядке.
На сайте журнала, в разделе «Архив»:
появились 2 кнопки, при нажатии на которые можно будет посмотреть, или распечатать содержание всех материалов журналов WOOD-мастер на текущее время.
Файлы содержаний имеют формат Excel (поиск по ключевым словам – Ctrl + F).

Где можно приобрети журналы прошлых выпусков или скачать недостающие номера журнала

сер62, Яндекс в помощь )))

Сейчас большинство журналов можно найти в открытом доступе.

Вбил в поиске WOOD-мастер скачать бесплатно и скачал бесплатно )))

Кстати не плохой журнал!)

сер62 написал:
Где можно приобрети журналы прошлых выпусков или скачать недостающие номера журнала

сер62,
Малёк задержался с ответом
Архивные и свежие журналы "WOOD-мастер" есть в продаже в интернет-магазинах: Станко групп JET ЦЕНТ ЮГ г.Москва, Варшавское шоссе, 170Г тел.(495)789-01-10
ООО "CMT-SHOP" г.Москва тел.(495) 229-49-72
м-н "Рубанков" www.rubankov.net тел. 8-800-555-55-94
Так же можете обращаться в редакцию журнала через сайт:

Может у кого-то есть журналы в бумажном виде 2008 года и готовы поделиться (понятно, что не просто так) - напишите, пожалуйста