Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#922629

спасибо
так в принципе и хотели поступать
п.с. не снесен

2valera365 Дело в том, что БТИ ставит остекление сейчас черной линией. Поэтому МЖИ сейчас, как правило, не цепляется. В последнее время по остеклению АПУ стал требовать согласования в Роспотребнадзоре, а там требуют расчеты по инсоляции. Так что я, например, года два уже не согласовываю остекление, поскольку процесс затратный, незаконный, а теперь еще и идиотский (с лабораторными обследованиями инсоляции). Так что если у вас эскизное согласование, сделайте эскиз и не говорите никому, что у вас остеклен балкон. При приемке, думаю, таких требований не возникнет. Если вы начинаете согласование с красных линий, попросите БТИ не ставить на плане остекление. Если уже поставили - скажите, что демонтируете. Ну а там по ситуации. Может, и правда, демонтируйте, если выхода не будет.
П.С. Все это, если у вас не снесен подоконный блок. Для этих ситуация безвыходная - требуется согласование реконструкции фасада.

valera365 написал :
все правильно

Тогда в чем проблема, поступайте как проще и дешевле.
Знакомые продавали квартиру (уже приватизированную), так вот техник БТИ (у нас ещё оно) за демонтированную дверь в кухню срубил 3000р и ещё за шкаф (антресоль) в коридоре 3000р.
И это ещё по божески.

Вроде как дешевле снести, а потом после продажи поставить на место т.е. вы ничего не выиграете, если будете проект делать, я правильно понял?

все правильно

2valera365
Если
Стоимость остекления 20000-60000,
Демонтаж - 5000 (или бесплатно, если самовывозом подарить кому)
Получается
Стоимость проекта : 60000-180000?
Если я правильно понимаю, то стоимость проекта заключается не в его разработке, а в его согласовании?
Вроде как дешевле снести, а потом после продажи поставить на место т.е. вы ничего не выиграете, если будете проект делать, я правильно понял?

да, в связи с проведением приватизации

А что, жилинспекция потребовала согласовать остекление?

Здравствуйте.
Балкон остеклен в 2006 г. фирмой, имеющей лицензию.
Нужно ли сейчас для подготовки заключения для жилинспекции представлять в АПУ эскизный
проект стоимостью в три раза дороже самого остекления.

заранее спасибо