Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#922259

Уважаемые форумчане!
Поделитесь опытом или сообржениями на тему: использования шкафа с дверью L-образной формы (приблизительный вид во вложении)
У меня вот какой вопрос возник:
обычно в этом шкафу стоит мусорное ведро, которым часто пользуются. Не приведет ли этот факт к быстрой поломке конструкции (двери)?

Хорошие петли не поломаются но будут от тяжести провисать и периодически их надо регулировать.

А возможно, например, в углу зафиксировать, так что бы в обычном режиме открывалась только одна дверца, а при необходимости можно было открыть целиком? Насколько я понимаю на скрепление 2-х фасадов стоят петли открытия более чем на 90 градусов или нет?

Stusy написал :
Насколько я понимаю на скрепление 2-х фасадов стоят петли открытия более чем на 90 градусов или нет?

Вы абсолютно правы...

Stusy написал :
А возможно, например, в углу зафиксировать, так что бы в обычном режиме открывалась только одна дверца, а при необходимости можно было открыть целиком?

Нет,без второго фасада
первая полноценно не откроется...

а вот такой вариант возможно реализовать? не сильно перекосит? врезке мойки повредит сильно?

Stusy написал :
шкафа с дверью L-образной формы

У меня на кухне такой шкаф с такими дверьми . Переодически приходитса подтягивать . Но в целом что странно двери работают нормально уже 5ть лет

Значит у Вас петли хорошие.

URA!!! написал :
Переодически приходитса подтягивать . Но в целом что странно двери работают нормально уже 5ть лет

насколько я поняла у вас фасады МДФ, а если будет массив не разломится?
и что вы вкладываете с понятие подтягивания? это сами петли (железки) между собой стянуты и этот "винт" надо подтягивать?

Чепик написал :
Нет,это не такие фасады,

такой, просто открыт в другую сторону и не сразу разглядишь, что это 2 фасада ))

Вам наверное на фотографии плохо видно . Илия непонимаю про что выговарите .
Вот болиепонятно сфотографировал . А фасады любые могут быть . Здесь главное принцип работы .

Stusy написал :
такой, просто открыт в другую стороны и не сразу разглядишь, что это 2 фасада ))

Извините,я уже разглядел.

Stusy написал :
что вы вкладываете с понятие подтягивания?

Ну регулировка специальными винтами,так пойдёт?

Stusy написал :
это сами петли (железки) между собой стянуты и этот "винт" надо подтягивать?

Они со временем провисают иразбалтываютса . Приходитса выстовлять заново .

Чепик написал :
Ну регулировка специальными винтами,так пойдёт?

URA!!! написал :
Они со временем провисают иразбалтываютса . Приходитса снововыстовлять заново .

..аха.. спасибо.
а вот еще такой вопрос: у меня планируется что первая дверь будет 50 см а вторая (после сгиба, которая крепится к корпусу) 30. я так понимаю что от этого разбалтывание будет сильнее?

Stusy написал :
разбалтывание будет сильнее?

Логично . Лучше наоборот зделать . Тоесть открывать в другую сторону . Чтобы широкая дверь крепилась на петлях к шкафу , а не наобарот .

я бы с удовольствием, но на 50 см - это подход к раковине.. если только попробовать сделать в другую сторону, как у вас?

Stusy написал :
а вот такой вариант возможно реализовать? не сильно перекосит? врезке мойки повредит сильно?

а на счет этого варианта шкафа и его усечения, что скажите?

Stusy написал :
я бы с удовольствием, но на 50 см - это подход к раковине.. если только попробовать сделать в другую сторону, как у вас?

Можно в другую сторону зделать . А можно монтажников попросить зделать чтобы они отдельно открывальсь влево и вправо , от центра .

Stusy написал :
а на счет этого варианта шкафа и его усечения, что скажите?

Ичтоу вастам будит ? Щель между шкафами ?

URA!!! написал :
чтобы они отдельно открывальсь влево и вправо , от центра .

ну тогда посредине будет стойка.. а мне нужен подход к коммуникациям (для того и хочу такую дверь).

URA!!! написал :
Ичтоу вастам будит ? Щель между шкафами ?

нет у меня тогда влезет рядом шкаф на 45 см. вопрос в том, стандартная дверь встанет на усеченное место? проем немного уменьшится.
- рядом шкаф на 40... но у фирмы выдвижные ящики только на 45..

Нуесли проем уменьшитса то дверь туда не встанет . Хотя если он на несколько мм уменьшитса тогда по идеи встанет . Этонужно по месту смотреть .

нда похоже что как раз эти 4-5 см и вылезут..
эх.. будем думать..
Спасибо за советы!

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Тоже собираюсь сделать L-образный шкафчик, вторую дверцу (свободную) думаю оснастить магнитами, чтобы хотя бы в закрытом состоянии она не так провисала.

Natalia N. написал :
думаю оснастить магнитами, чтобы хотя бы в закрытом состоянии она не так провисала.

Ага . Я тоже так зделал сначала . Только она все равно провисает . А вот тяговая нагрузка при открывании обеих створок возрастает . Соответственно петли между 2мя дверьми расбалтываютса гораздо быстрее .
Кстати сказать именно они воснавном и провисают . А те что крепят дверь к шкафу я ригулировал только пару раз .

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

А какие петли между дверками Вы ставили?

Natalia N. написал :
А какие петли между дверками Вы ставили?

А хрен из знает какии установщико поставили те и стоят . Они разбираютса на 2 частии вставляютса друг в друга . Всмысле одна часть ( подвижная ) крепитса на одну дверь , а на другую небольшой паз в каторый вставляетса длинная часть . Надеюсь понятно объяснил . Просто сфотографировать сегодня не получитса .

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

2URA!!!
Спасибо, понятно. А я вот думаю - может быть, рояльную петлю между ними поставить?

Не красиво будит . Онаже вынирает немного на ружу .

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Да, верно, будет заметно. Но надо поискать подходящую петлю среди дорогих брендов - вдруг да попадется. Многоугольный шкаф не нравится, т.к. место съедает, а в углах все равно затолкан хлам, который достаешь через 10 лет, только чтобы отнести на мусорку.