Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#922638

Вроде как анонс:

Компания Black&Decker (США) недавно запустила в массовое производство автономный портативный прибор для поиска утечек тепла. Достаточно поднести детектор к месту возможных потерь и он выдаст резюме по данному поводу. Между прочим, не все так просто - герметизация мест, откуда «утекает» тепло, позволяет сэкономить до 20% расходов как на отопление, так и на охлаждение (в жаркое время, если работает кондиционер).

Обычно при строительстве самые проблемные места – это щели вокруг окон и дверей (радует только то, что данная проблема не уникальна для России). Возможны скрытые утечки и в герметизации вокруг электрических розеток, другого встроенного освещения, в щелях на полу и т.д. Когда устройство фиксирует отклонение от температуры помещения, т.е. находит «холодные» или «горячие» точки, то его светодиодный индикатор меняет цвет на синий или красный в зависимости от зарегистрированной температуры.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

а что со стоимостью?

БиД как всегда проспал все самое интересное. Китайцы выпускают огромный ассортимент аналогичных пирометров, ознакомиться можно как всегда в Митино, р\р, цокольный этаж.
Эх, когда тепловизоры начнут недорогие выпускать?

Admin написал :
Когда устройство фиксирует отклонение от температуры помещения, т.е. находит «холодные» или «горячие» точки, то его светодиодный индикатор меняет цвет на синий или красный в зависимости от зарегистрированной температуры.

"цветомузыка"

цены на простейшие пирометры, которые показывают температуру не лампочками, начинаются от 1000р