Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366
#922945

Вот здесь зашла речь о трубах aquart
Вроде все хорошо - зачищать не надо, держат 25атм, но решил присмотреться к ним поподробнее ...

начало читайте в той теме, а здесь я выложу пару ссылок и фото - делайте выводы сами
aquatherm:

ekoplastik:

aquart:

фото сертификатов в порядке - акварт, акватерм там есть интеесные цифирьки - сравните
фото экопластика сейчас уменьшить не могу - вот точная ссылка на фото

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

поясни-что не понравилось-то?

Если есть сомнения по трубам AQUART задайте им все ваши вопросы на прямую.Благо все контакты есть.
Генеральный директор:
Офисы по России:

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

не понравилось, собственно, отсутствие евро сертификатов!

вот и задумался что лучше - честные PN20 или колхозные PN25

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Ну и содержание -=лишней=- дряни, которой нет в более фирменных трубах меня тоже волнует.
Допустим если вы ставите такие трубы на отопление - то вам решительно все равно, есть в них 0.2пдк метилового спирта или нет, а вот монтажнику который дышит тем гауном которое испаряется со сварочника это может быть важно. Лично мне важно - не хочется в погоне за длинным рублем коньки отбросить.
Хотя, конечно, я прекрасно понимаю - что жизнь на нашем болоте тоже здоровья не добавляет

Conix написал :
не понравилось, собственно, отсутствие евро сертификатов!

Ну вот задайте им этот вопрос...

Conix написал :
вот и задумался что лучше - честные PN20 или колхозные PN25

Я бы не стал называть так PN25 это не только аквартовское творение...
Трубы финские
Эгопласт фирма серьёзная на российском рынке.
Так что если вас что-то смущает на рынке сантех.материаллов всегда есть выбор...
А так с "абу" типа европейских сертификатов не нашли, всё можно называть"левыми,колхозными"
я считаю вы не правы...

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

насчет "лишней дряни"-если в сэс отволокли свежеиспеченную трубу -то в любой пластиковой будет до фига всякой срани. если догадались промыть-будет меньше, а если трубе полгода-год -в ней ничего "невкусного" уже нет. ну и потом не секрет -содержание гадости напрямую зависит от платежеспособности заказчика.

4 года назад пробовал аквартовские трубы....
вывод: ими тольно летний водопровод для грядок, на год сделать можно....
китайский отстой!!!

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/