Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#926256

NNN написал :
При 0,8 сухой лён держать будет вечно, если правильно скрутить.

Прежде чем такие советы давать, гарантируйте его сухость!

2enver Забейте на все герметики. При 0,8 сухой лён держать будет вечно, если правильно скрутить.

2enver
я по цветам не работаю. работаю по тех описаниям. на флаконе стоит номер.
например, 82-01, 83-50 и т.п.

Регистрация: 29.10.2005 Махачкала Сообщений: 28

герметик siseal в голубом тюбике. были ещё в красном. сказали на фирме что красный для неразборных соединений и я не стал брать.

enver написал :
а на какую резьбу рассчитан этот анаэроб?

какой номер?

Регистрация: 29.10.2005 Махачкала Сообщений: 28

а на какую резьбу рассчитан этот анаэроб? 58мм это много? а давление точно 8 метров. это же открытая ситема циркуляции . теплоноситель вода. как применять герметик.?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

enver написал :
сначала доверяя герметику только его. обильно наносили на резьбу чтоб выдавливало излишки. но давление водяного столба в 8 метров его продавливало.

0,8 атмосферы?

enver написал :
использовали герметик siseal паклю краску.

однако наколбасили -
оттого и

enver написал :
местами соединения плачут.

enver написал :
то-ли герметик фуфло.

анаэроб не фуфло, он для таких диаметров не предназначен.

enver написал :
как лучше герметизировать?

лен + паста.
теплоноситель какой? вода, антифриз?
хотя в моем случае это по барабану. вот вам решение: лен + паста Huskey TFX-10.
а вы Махачкале, тогда лен + паста из свинцового сурика, замешанным на натуряльной олифе. именно так, а не а бы какая краска...

Регистрация: 29.10.2005 Махачкала Сообщений: 28

тогда не пойму что мешает ему полимеризоваться в тюбике. и какое время ждать? выдавливало его. может не успевал схватиться?

Регистрация: 29.10.2005 Махачкала Сообщений: 28

почему одновременно. сначала доверяя герметику только его. обильно наносили на резьбу чтоб выдавливало излишки. но давление водяного столба в 8 метров его продавливало. появлялась течь. пробовали уплотнять льном+герметик. получалось плотнее но капало. местами по дедовски лён +краска. держит лучше всего!!!! сколько он схватывается герметик? с ним конечно удобнее и технологичнее . как надо наматывать паклю? вроде знаю что в том же направлении что и накручиваемая на трубу деталь

enver написал :
использовали герметик siseal паклю краску

Все одновременно?

enver написал :
почему соединения текут. ??? говорят что плачущее соединение закипает через неделю. правда это или не стоит на это рассчитывать?

Говорят, что паклю наматывают неправильно. Небось так капать и будет, со временем сильнее может быть )

Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669

2enver Анаэроб, в данном контексте означает, что герметику для полимеризации не требуется контакт с воздухом.

Регистрация: 29.10.2005 Махачкала Сообщений: 28

и что значит анаэроб? не знаю термина...

Регистрация: 29.10.2005 Махачкала Сообщений: 28

спасибо за ответ.вот и я обратил внимание на качество резьб. импортных фитингов и наших сантехнических деталей. сколько должен "сохнуть герметик"? когда заполнять водой? и вроде на опыте видно что резьбовой герметик с паклей плотнее. особенно на отечественных резьбах. по работе с герметиком вообще масса вопросов!!!

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

enver написал :
в разных сочетаниях

я так понимаю что сочетание лен+siseal у вас тоже было... если так, то не удивительно. Анаэробы прменяются без подмоточного материала.

Вообще в вашем случае я бы скрутил на лен с краской - мне кажется что siseal все таки для хороших резьб

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Палецкий написал :
смоченую в очень соленом растворе

таким образом деды раньше трубу перепиливали- чтоб перержавела быстрее

enver написал :
говорят что плачущее соединение закипает через неделю.

...может через неделю, может через месяц ...все индивидуально. Если хотите, что б быстрее затянуло, наматывайте на плачущее место периодически смоченую в очень соленом растворе тряпочку ..дедовский метод

Регистрация: 29.10.2005 Махачкала Сообщений: 28

прошу совета бывалых сантехников. в отдельном загородном коттедже была собрана энергонезависимая система отопления с естественной циркуляцией теплоносителя на пластиковых трубах . котёл поставлен отеч-й на природном газе лемакс.для увеличения эфективности в котельной врезана система с насосом. от котла и к котлу подведена на резьбах металлическая труба диаметром 58мм. все элементы системы насосной на резьбах. использовали герметик siseal паклю краску. в разных сочетаниях но местами соединения плачут. вот вопрос! как лучше герметизировать? то-ли герметик фуфло. и лучше по-дедовски краской с паклей. или технологию не знаем. или большие резьбы часто текут. когда затягивали муфты чугунные или уголки старались до упора. и паклю не жалели и герметик. почему соединения текут. ??? говорят что плачущее соединение закипает через неделю. правда это или не стоит на это рассчитывать?