Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190
#924294

Opticon написал :
разветвитель 1->2

а можно фото этого девайса?

Tomm написал :
Не понимаю стоимость тарелки вместе с конвертером =20-30 долларов, где смысл воровать у соседа сигнал,

У нас в два-три раза дороже. (с установкой $180 - 200)

nsn написал :
По кабелю не только идёт сигнал с конвертера на ресивер, но и подаётся напряжение питания с ресивера на конвертер. Поэтому два ресивера к одному конвертеру не подключают.

Подключают, но это спец. конвертер, с двумя выходами.

nsn написал :
И вообще, сращение кабеля ресивер-конвертер через разветвитель - это нечто весьма оригинальное.

Это скорее всего коммутатор 1/2 для подключения второго конвертера/коммутатора управляемый напряжением 0/12 Вольт. Через такой включаются коммутаторы 1/4 (1/8, 1/16) "дисикс".

Практически разветлятся на разные ресиверы от одной тарелки можно, сигнал конечно теряет в мощности но это незаметно если одно ответление. Есть специальные усилители они позволяют нармально функционировать до 50 ресиверам от одной тарелки. Но в Вашем случае нужно спрашивать владельца тарелки.

sergey_sav написал :

  • Сумматор и делитель на 2 не отличаются. По крайней мере, в свете рассматриваемого вопроса.

они могут отличаться, так как сумматор может иметь разные полосы для пропускания
на разных входах.
Но сама постановка вопроса о тайном подключении к чужому оборудованию
отдаёт чем-то очень уж совковым.
Если есть выход на южную сторону дома, то надо ставить свою тарелку
и не мучаться глупыми идеями. Тему надо закрыть.

Пока тема не закрыта...

URA!!! написал :
Только на один кабель 2 ресивира ставить нельзя . Какой нибудь из них работать небудит .

Будить, будить работать на Триколоре.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

azus6 написал :
Это кто это путает?

сумматор =концентратор ---соединение 2 х и более источников сигнала с потерей качества

коммутатор ---переключение 2х и более источников сигнала вручную, или электронной схемой,управляемой по тому же антенному кабелю .
Потери качества сигнала нет.

делитель напряжения антенного сигнала ---устройство ,для снижения полезного уровня сигнала,при использовании оборудования вблизи передающего ТВ-центра.

Есть конвертеры с 2 мя и более выходами (с маркировкой "универсальный")

Сумматор и делитель различаются.

Суммирующий-устаревшее устройство, когда на антенном выходе всегда присутствуют сигнал ТВ +сигнал модулятора

Делитель (точнее не делитель,а коомутатор---имеет переключатель (ручной или управляемый по тому же кабелю).

Уважаемый зачем писать чушь? Если не владеете вопросом, лучше не лезть в тему со своими ответами. В Ваши же паровозы никто не лезет.

  • Универсальность конвертора определяется не количеством выходов.
  • Сумматор и делитель на 2 не отличаются. По крайней мере, в свете рассматриваемого вопроса.
  • Про устаревшее устройство, вообще не понял, о чём речь.
  • А то что делитель сигнала, это устройство для снижения уровня сигнала... это открытие! Всегда полагал, что для этой цели служит аттенюатор.

А в целом соглашусь с mager1

Думаю,что тему можно закрывать.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Ну да . Только на один кабель 2 ресивира ставить нельзя . Какой нибудь из них работать небудит .
Хотя может быть я чтото не знаю .

Регистрация: 28.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 49

Ага,а есть и на четыре выхода,только топик не об этом.

Сори . С конвертера . Есть как здесь с одним выходом , а есть с 2мя .

Регистрация: 28.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 49

Что такое "сердечник с выходом на два коаксиала"?
Хоть понимаешь о чём пишешь?!

sergey_sav написал :
Сообщение от nsn
Поэтому два ресивера к одному конвертеру не подключают.

Простите, но подключают. И в этом нет ничего "оригинального".

Подключают если сердечник с выхом на 2коаксиала .

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Это кто это путает?

сумматор =концентратор ---соединение 2 х и более источников сигнала с потерей качества

коммутатор ---переключение 2х и более источников сигнала вручную, или электронной схемой,управляемой по тому же антенному кабелю .
Потери качества сигнала нет.

делитель напряжения антенного сигнала ---устройство ,для снижения полезного уровня сигнала,при использовании оборудования вблизи передающего ТВ-центра.

Регистрация: 28.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 49

Ребята,был задан конкретный вопрос:"Можно ли стырить спутниковый сигнал у соседа так,чтобы он не мог заметить?"
Ответ:нельзя!
Так зачем разводить пустые дискуссии и давать глупые советы.
Думаю,что тему можно закрывать.

2azus6 Зачем людей путаете?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Есть конвертеры с 2 мя и более выходами (с маркировкой "универсальный")

Сумматор и делитель различаются.

Суммирующий-устаревшее устройство, когда на антенном выходе всегда присутствуют сигнал ТВ +сигнал модулятора

Делитель (точнее не делитель,а коомутатор---имеет переключатель (ручной или управляемый по тому же кабелю).

Регистрация: 28.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 49

Ага и ходить к соседу просить:"Выключи питание конвертера,а то я на халяву подключился к твоей тарелке и не могу ничего увидеть"
Глупее ничего не смог придумать?

nsn написал :
По кабелю не только идёт сигнал с конвертера на ресивер, но и подаётся напряжение питания с ресивера на конвертер. Поэтому два ресивера к одному конвертеру не подключают

еще как подключают
на ресивере есть возможность отключить питание тарелки(все есть в меню)

Регистрация: 01.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 24

sergey_sav написал :
Вы не сказали, что разветвитель установлен в разрыве кабеля. Вполне может оказаться, что это суммирующий фильтр, к которому соседи планировали подключить эфирный сигнал ТВ.

Сумматор и делитель отличаются по маркировке? Или это одит и тот же прибор, функция которого меняется в зависимости от подключения?

Opticon написал :
Просто в описываемых условиях несколько оригинально проложен кабель:...

Вы не сказали, что разветвитель установлен в разрыве кабеля. Вполне может оказаться, что это суммирующий фильтр, к которому соседи планировали подключить эфирный сигнал ТВ.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 01.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Спасибо за ответ.

sergey_sav написал :

  1. От спутника до ресивера 100м?! Вы это серьёзно? Кабель жалко резать? Попадались такие клиенты...
    Усилитель спутникового сигнала с питанием по кабелю может поправить ситуацию.

Резать не жалко. Просто в описываемых условиях несколько оригинально проложен кабель:

1-й кусок - от конвертера до разветвителя, по улице
2-й кусок от разветвителя до места сращения с квартирной разводкой
3-й кусок от сращения до квартирной ТВ-розетки.

nsn написал :
Поэтому два ресивера к одному конвертеру не подключают.

Простите, но подключают. И в этом нет ничего "оригинального".

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

По кабелю не только идёт сигнал с конвертера на ресивер, но и подаётся напряжение питания с ресивера на конвертер. Поэтому два ресивера к одному конвертеру не подключают. И вообще, сращение кабеля ресивер-конвертер через разветвитель - это нечто весьма оригинальное.

Этические аспекты вопроса опускаем.

  1. Определяется спутником, на который настроена тарелка.
  2. При грамотном подключении ухудшения не будет.
  3. Ответа нет при поставленных условиях.
  4. От спутника до ресивера 100м?! Вы это серьёзно? Кабель жалко резать? Попадались такие клиенты...
    Усилитель спутникового сигнала с питанием по кабелю может поправить ситуацию.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Технически возможно, у нас соседи так и сделали (с тарелки разветвителями чтото на 3 или 4 квартиры раздается - с ведома владельца). По тихому - реально глупо и абсолютно неэтично

Не понимаю стоимость тарелки вместе с конвертером =20-30 долларов, где смысл воровать у соседа сигнал, а патом вы не сможете смотреть программ независимо только те которые в данный момент смотрит ваш сосед.

Регистрация: 28.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 49

По пунктам:

  1. Нельзя.
  2. Смотри п 1.
    3.По компасу,примерно.
  3. Смотри п 1.

Регистрация: 01.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Уважаемые знатоки спутниковых ТВ систем.

Прошу вашего совета:

Дано: соседи по лестнице установили на крыше спутниковую антенну, коаксиальный кабель от нее зачем-то срощен через разветвитель 1->2. Один сосок на разветвителе соответственно не занят и не заглушен.
Я хочу отключиться от кабельного ТВ и подключиться к спутниковому.

Вопросы:

1) возможно ли технически забрать сигнал с соседского разветвителя?
2) будет ли у соседей заметно ухудшение сигнала, если подключиться к их разветвителю
3) как, не спрашивая соседей, определить с какого спутника идет сигнал? Сразу оговорюсь, что спутникого ресивера в меня нет и взять негде. Буду покупать, но надо знать какого формата.
4) сильно ли просядет уровень сигнала если от спутника до ресивера будет около 100 м + разветвитель + сращение через f-штеккер? Кабель Cavel SAT 703 (уже проложен).

Прошу меня не ругать за неэтичность и не пугать соседским гневом - сам боюсь... Вероятность, что меня схватят за руку, крайне мала, т.к. по нашей лестнице соседи-доноры не ходят, а другим - наплевать.