Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#76040

kaban написал :
Вы один ходили? А еще три этажа? Им не мешает? Вот бабки Вас и не празднуют. Из-за малочисленности. Это Суворов воевал не числом а умением. Да и то, не с соседями, а с турками.:-)
У меня было, я слесаря соседям вызвал из ЖЭКа. В субботу, когда дома были. А наш слесарь, особенно в субботу, как клещ весенний, не отдерешь, пока не насосется.:-)

Конечно и по соседям ходил, чтобы коллективно воздействие было сильнее. Но народ у меня в подъезде странный, не привыкший свои права отстаивать всеми способами. На пороге своей квартиры все возмущаются, тебя поддерживают, но как только надо конкретно пойти и наехать на бабушек сразу у людей столько дел находится - "я не так одета, надо в магазин, на работу, за ребенком, в гараж ( нужное подчеркнуть ), может потом как-нибудь" и т.д. и т.п.
Т.е. все сидят и ждут, пока кто-нибудь как-нибудь...
А слесаря нашего из ЖЭКа можно ждать до морковкиных заговен и в рабочий день, не говоря уже про субботу.

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

iale написал :
тремя этажами выше ?

Вы один ходили? А еще три этажа? Им не мешает? Вот бабки Вас и не празднуют. Из-за малочисленности. Это Суворов воевал не числом а умением. Да и то, не с соседями, а с турками.:-)
У меня было, я слесаря соседям вызвал из ЖЭКа. В субботу, когда дома были. А наш слесарь, особенно в субботу, как клещ весенний, не отдерешь, пока не насосется.:-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2iale Для начала предупредите председателя о визите к участковому. Заявление пишите произвольно. Опишите факт. Преувеличьте последствия: дети заикаются, собаки бросаются на людей, старики падают. Я, конечно, утрирую, но важно показать, что это невыносимо. Сошлитесь на мою цитату из ЖК РФ. Упомяните о возможности повреждения стояков. Просите принять меры по обеспечению Ваших прав. Лучше, если придете не один и заявление будет коллективным. Постарайтесь расположить участкового к себе. Сообщите здесь о результате. Успехов.

2iale
Сдайте на месяц квартиру трём студентам музыкального училища, желательно чтобы среди них были барабанщик и трубач

Я думаю бабушки уже через неделю будут за вами сами бегать....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Геннадий Б

Спасибо за совет. А нет ли случайно какой-либо "заготовки" такого заявления - как-то не приходилось раньше к участковому бегать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2iale Если председатель не реагирует, обратитесь с заявлением к участковому. Вот, что говорится в п. 17 ЖК РФ. "4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом
соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом
помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности,
санитарно-гигиенических, экологических и иных требований
законодательства, а также в соответствии с правилами
пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством
Российской Федерации." 1. Не учитываются Ваши права и интересы.2. Поведение бабулек может привести к повреждениям стояков и т.д.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Мочить старушек! :-)
Приходите к ним "в гости" с председателем и сантехником вашим.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Примерно с Нового Года из-за неисправной кран-буксы у соседей ( две бабушки-пенсионерки )
тремя этажами выше в трубе ГВС слышен громкий рёв с вибрацией трубы стояка.
Раза три ходил, очень вежливо бесплатно предлагал починить, говорил - мол это вредно для труб и внезапный резкий рёв очень мешает, толку полный ноль. Дверь не открывают, хотя знают в лицо.
Из-за двери в резкой форме отвечают примерно следующее - помощь не нужна, будем менять смеситель, менять его будем когда пенсию получим и денег накопим, а когда накопим не ваше дело. У меня после разных сантехнических работ остался почти новый смеситель, как-то раз предложил - давайте поставлю или оставлю, может хоть ЖЭКовский сантехник заменит, ответ - молчание из-за закрытой двери.
Дом -ТСЖ, но очень-очень молодой, еще 2-х месяцев нет, председатель сам толком еще не знает что делать.
Посоветуйте - что делать в такой ситуации ?