Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 25
#923645

Здравствуйте.

Прошу знающих людей разъяснить следующий непонятный момент
Мне смотировали подвесной потолок, в потолоке как это водится лампочки галогенки. В магазине мне порекомендовали приобрести галогенки, которые не требуют трансформатора. Я решила пойти по простому и более дешевому пути. Но, после того как все было смонтировано, через три дня перегорела одна лампочка, а через 2 дня еще одна. В живых осталось только две Электрик говорит, что все дело в лампах, в магазинах (на всякий случай обратились не в один) сказали, что лапочки просто неправильно подключили В чем же все таки дело? Мне совершенно не хочется покупать новые лампочки раз в неделю, я затем и ставила галогенки, чтобы их пореже менять

Подключение тут не причём, я так понимаю что лампочки на 220В, причина перегорания действительно в качестве ламп. Да и мощные сгорают быстрее (физику не обьясняю) у меня Филипсы 20Втх220В (15 шт, декор. подсветка) больше 3 лет работают (тьфу 3 раза).
купите блок защиты(плавного вкл) и будьте довольны. (мну делал сам для коредорных ламп 50Втх220В - замен пока не было тьфу 3 раза)

Регистрация: 23.10.2008 Чебоксары Сообщений: 127

Электрик говорит, что все дело в лампах, в магазинах (на всякий случай обратились не в один) сказали, что лапочки просто неправильно подключили

  • электрик прав. лампы должны быть Philips или Osram, строго только они, и ничего более. Эти лампы весьма дороги (50-200 руб) + придется менять патроны на GU10. Но как говорят скупой платит меньше, зато очень часто.
  • неправильно подключить их просто невозможно. Гореть не будут и всё.

2Nataly_ST И приобретите в довесок к лампам блок защиты. Лампы прослужат дольше.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

И еще брать лампочку надо в хлопчатобумажных перчатках. А перед установкой протереть спиртом.

Да,кстати, если нужно 15 штук (декоративная подсветка) и нет желания в трансформаторе, то приобретите 18 штук на 12 вольт и поставьте ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. Для коридора самое то.

Nataly_ST
Вам правильно советуют приобрести БЛОКИ ЗАЩИТЫ ГАЛОГЕННЫХ ЛАМП И ЛАМП НАКАЛИВАНИЯ "ГРАНИТ"
Если не найдете в наличии в магазине, закажите через интернет у производителя, может получиться дешевле. И вы точно забудите про эту проблему. НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ поставить их во все помещения вашей квартиры, это ведь и для простых ламп накаливания.
Галогенки очень сильно греются, как и чем вам изолировали арматуру от потолка? Мне со временем пришлось выбросить галогенки и поставить простые лампы т.к. потолочные пластиковые панели оплавились, а вот на натяжные потолки ставят какие то прокладки, но на фирме по их установке мне даже не сказали, что за материал используют. Пришлось искать арматуру для ламп накаливания чуть большего диаметра, чтобы закрыть почерневшую панель. Удачи

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ElectroS написал :
Но как говорят скупой платит меньше, зато очень часто.

Нееее.... Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох платит всю жизнь. Всё же советую заменить на 12в лампы с трансформаторами OSRAM. Там и плавное включение есть. Выигрыш и вдолговечности ламп, и в яркости света весьма заметен

Регистрация: 23.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Я их (вернее его) приобрела...и его даже подключили...я сейчас заплачу - у меня теперь горит только одна лампочка А остальные не горят вообще ни старые (про которые я писала что они перегорели) ни свежекупленные....Есть еще нюанс: потолок смонтирован, и если сейчас пытаться менять что то кардинально, то его приедется снимать Что же все таки у меня с проводкой (электрик уже ничего не комментирует вообще)?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nataly_ST написал :
Есть еще нюанс: потолок смонтирован, и если сейчас пытаться менять что то кардинально, то его приедется снимать

Дел на пару часов. На все.

in my humble opinion

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Что значит "не горят свежекупленные" лампы?
Может дело не в лампах, а в соединениях проводов на скрутках, или дефектах патронов?
Но тут без электрика не разберешься, и возможно придется частично перетягивать проводку - через отверстия под лампы.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Поставьте тяжёлые железные трансы - вечная штука!