Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#923672

Всем привет!!! Буры вроде обсудили... вот хочу про коронки уточнить: насколько приемлема цена на "Хаверу" Использовать планирую пополной - бетон, монолит...

PS: особенно интересует, что скажет маэстро Kvost

P.P.S. прим админ: не используйте в сообщениях верхний регистр - это "крик".

Про "Хавера" сказать не могу, если интересно ознакомтесь с коронками от "Diager"
По ценам в личку.

Забыл!
Если речь идет о монолите - это наличие арматуры и в этом случае коронки с твердосплавными зубьями - не решение вопроса. Только бурение алмазными коронками с водой. Ручные машинки позволяют бурить отверстия в ж/б диаметром до 150 мм (при использовании телескопического упора) и до 250 в неармированных материалах. Водосборное кольцо и промышленный пылесос не дадут устроить "свинарник" - если работы проводятся в отделанном помещении. Во всех других случаях нихай течет. Глубина бурения ограничена только вашим энтузиазмом и наличием удлинителей.
Посмотрите:

Будут вопросы пишите в личку.

Спасибо за инфу

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ATEMI написал :
вот хочу про коронки уточнить: насколько приемлема цена на "Хаверу" Использовать планирую пополной - бетон, монолит...

Ссылка битая. В любом случае только sds-max.

fischer написал :
Если речь идет о монолите - это наличие арматуры и в этом случае коронки с твердосплавными зубьями - не решение вопроса.

Я бы не сказал. Арматуру режет достаточно уверенно, хотя коронка у меня просто г-но.

fischer написал :
Только бурение алмазными коронками с водой. Ручные машинки позволяют бурить отверстия в ж/б диаметром до 150 мм

Оно все так, но и цена соответствующая. И я бы не советовал с рук бурить такими диаметрами (мало ли что в рекламе показывают - в случае "клина" руки вывернет в момент).

in my humble opinion

На фото сверху DUSS DIA 300 (с написанного изготовителем - сухое сверление в шамотном, силикатном кирпиче, каменной кладке: 152 - 300 мм). Для работы по ж/б поза у того работяги уж больно расслабленная. На личном опыте бурил на испытаниях отверстие 62 мм по ж/б, но с телескопическим упором, наверно можно и больше, как написано у изготовителя, но случая не подворачивалось (машина CARDI). По стоимости - ручная алмазная бурилка (не фуфло) с емкостью для подачи воды эквивалентна стоимости хорошего (не фуфло) перфоратора SDS-Max, алмазная коронка диам. 68 мм - 100 Евро (глубина проходки 450 мм), как правило имеется возможностьустановки ручной машины на стойку для более серьезных работ. Видел еще американскую "приблуду" которая превращает УШМ в бурильную установку, найду ссылку - сброшу.

Нашел! "Волшебное превращение" УШМ в алмазную бурильную установку - . Без комментариев.

Kvost написал :
Ссылка битая. В любом случае только sds-max.

странно вчера еще коронки SDS+ были

Kvost написал :
Я бы не сказал. Арматуру режет достаточно уверенно, хотя коронка у меня просто г-но.

какая конкретно?

Kvost написал :
я бы не советовал с рук бурить такими диаметрами (мало ли что в рекламе показывают - в случае "клина" руки вывернет в момент).

ну это и так понятно ,да и уровень предполагаемых работ-электропроводка в жилом доме, там такие навороченные "приблуды" вряд-ли потребуются

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

fischer написал :
По стоимости - ручная алмазная бурилка (не фуфло) с емкостью для подачи воды эквивалентна стоимости хорошего (не фуфло) перфоратора SDS-Max

Примерно?

fischer написал :
Без комментариев.

Действительно.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ATEMI написал :
какая конкретно?

Дауэр. Правда, ее разорвало пополам по дну стакана (на фото сварной шов).

ATEMI написал :
ну это и так понятно ,да и уровень предполагаемых работ-электропроводка в жилом доме, там такие навороченные "приблуды" вряд-ли потребуются

В принципе, малогабаритная алмазная установка решит все проблемы. Если постоянные заказы, то окупится очень быстро.

in my humble opinion

Kvost написал :
малогабаритная алмазная установка решит все проблемы. Если постоянные заказы, то окупится очень быстро.

Вот нашабашу денег тады...

кстати та самая ссылка "битая"...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ATEMI написал :
кстати та самая ссылка "битая"...

Я еще вчера нашел. Не годится. Только под sds-max.

in my humble opinion