Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#927197

2vadim 08355
Дайте параметры ноута , я дам где скачать дрова На что конкрентно вас интересуют ?

hitman_II написал :
на сайте производителя их может и не быть совсем

Плохо ищите . Накройняк самому написать ?
Хотя согласен на сайтах производителя их выкладывают несразу . Есть такое .
Сори у меня на работе есть возможность работать с любыми обновлениями систем , соответственно и дома . Упустил из вида что не каждый пользователь может работать корпаративными програмами .

Юрий-Электр написал :
Фирма нормальная. Мне нравится. Менеджеры- консультанты грамотные, вежливые. Помогут подобрать любую конфигурацию, по любым запросам и кошельку.
Цены там низкие.
Я там почти всё комп. и цифровое покупаю.....

Хороший магазин, но готовые конфигурации там отстойные. Нужно самому выбирать комплектующие и заказывать сборку.

URA!!! написал :
Извените но это бред .

Это не бред! Есть ноуты с предустановленной Вистой, для которых драйверов под ХР днем с огнем не сыщешь! Это факт!

ssolovov написал :
Есть ноуты с предустановленной Вистой

Они сейчас все такие-это катастрофа ВИСТА!!!Вот так люди деньги делают...Устанавливают г...., за которое НЕ малые денюшки берут,а потом сиди и голову ломай как те ЭТО снести и переустановить другую систему...
Но найти моно...дровишки в смысле...это НЕ для школьников типа мну...

URA!!! написал :
Дайте параметры ноута , я дам где скачать дрова На что конкрентно вас интересуют ?

Оперативки мало. 1 Гиг. Но для ХР -то хватит? Вот и думаю, как бы снести Висту и установить ХР. Сам последний раз установкой систмы и ПО занимался лет пять назад. Ни чего не помню. Помню, что там тыркал " F диском", бил на части и т.п. Полный формат. А что с Вистой делать и как её сносить под нуль даже не представляю. Наверное почитаю объявления в газете и отдам ноут специалистам. Люди вроде этим занимаются. Так будет проще.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

vadim 08355 написал :
как бы снести Висту и установить ХР

Аналогично. Двухядерный ноут AMILO от Фуджитсу-Сименс. Эта Виста не то что задолбала... отключается самовольно по несколько раз на день, перезагрузка, выдает некорректное выключение и полный сброс. Гарантия ещё не закончилась.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Сейчас крамольную фразу скажу...
Покупайте mac`и

LN написал :
Сейчас крамольную фразу скажу...
Покупайте mac`и

Тоже выход.

А вот я так точно скажу крамольную фразу - народ включите мозги в конце концов.
Не так страшен черт, как его малютка
И отделите проблемы железок от проблем с ос и тогда жисть станет проще

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

LN написал :
mac`и

Издательства и типографии токо на ём и работают ИМХО.

Регистрация: 17.03.2006 Новокуйбышевск Сообщений: 48

Вспомнил прикол с башорга.

Во время сборки компа для племянницы(она в 8-м классе учится) поступило предложение поставить Эдубунту.
Продавщица не оставила сомнений, и типа говорит,
Да оставьте вы ребёнка в покое. Из-за вас у неё не вырастут сиськи, она начнёт ходить в свитере и очках, и наконец подаст заявление в политех. Пускай лучше хвастается что у неё гламурненькая Виста.

2snart

hitman_II написал :
а вот я так точно скажу крамольную фразу - народ включите мозги в конце концов
не так страшен черт, как его малютка
и отделите проблемы железок от проблем с ос и тогда жисть станет проще

+1

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Загружаемся со сменного носителя (думаю все знают как работать в DOS) ---форматируем системный диск, разбивать ничего НЕ НАДО.
Лично у меня диск не разбит (правда у меня всего 40 гб) ---для оптимизации системного реестра и файла подкачки надо пользоваться PageDefrag/

И будет вам счастье. Кстати мой ноутбук шел вообще без ОС (очень хорошо ).

Регистрация: 17.03.2006 Новокуйбышевск Сообщений: 48

Еще баянчики.

Типа разговаривают двое:
А: Задолбала эта Виста
Б: Да сноси ты её к х@ям
А: Носил, говорят, что гарантия и всё такое

Другой разговор:

В: Наконец то разобрался с Вистой
Г: Чё сделал
В: Снёс

azus6 написал :
думаю все знают как работать в DOS

Думаю, что уже не все знают, что такое DOS

azus6 написал :
лично у меня диск не разбит

И это не есть хорошо, если дорожите своей информацией.

ssolovov написал :
и это не есть хорошо, если дорожите своей информацией.

40 гигов . Куда их разбиватьто ?

URA!!! написал :
40 гигов . Куда их разбиватьто ?

+1 на дворе не 2001

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Если диск накроется (сама механика), то никакое разбиение не поможет.
лично я регулярно делаю бэкап на CD-RW

А вообще,

Локальный диск С
Свойства:

Файловая система : FAT 32
Занято 5,50 Гб
Свободно 34,5 Гб
Емкость 40 Гб

Как видим, даже имеющаяся емкость заполнена всего на 1\8 часть.

2azus6
Вот у меня тоже .
160 гигов разбит на 2 логических диска С занят на 16 гигов , D на 5 . Я непонимаю почему людям не хватает места на 160 гигобайтах . Чего они туда качают ?

URA!!! написал :
Я непонимаю почему людям не хватает места на 160 гигобайтах . Чего они туда качают ?

Просто надо покупать хард под задачи
Например небольшая киношка под монтаж сьедает 10 гБ

Ну я тоже время от времени монтирую видио . Только исходники потом удоляю .

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Просто у меня нет цифрового фотоаппарата и видеокамеры.
Поэтому фото и видео ( а именно они занимают гигабайты). --у меня отсутствуют

Без мультимедиа --заполнить даже 40 гбайт очень проблематично.
Так что мне объема винта хватит еще очень надолго (_лет 10)--скорее срок его службы закончиться, чем свободное место.

azus6 написал :
Без мультимедиа --заполнить даже 40 гбайт очень проблематично.

Так интернет то ещё не отрезали -качайте фильмы

URA!!! написал :
Я непонимаю почему людям не хватает места на 160 гигобайтах . Чего они туда качают ?

А почему Вы считаете, что для заполнения винта надо что-то качать? Как раз того, что скачано и не жалко потерять - можно снова скачать. А вот то что сделал сам, своими ручками, да в единственном экземпляре, потерять не хочется. А при слете системы иногда приходится форматировать диск С:. И если вся информация на ём, родимом, хранится, то Ку. А диски заполняются достаточно быстро. У меня, в основном, это фотографии и рисунки-иллюстрации. Да и документы сейчас занимают все больше места. У кого-то это может быть музыка и фильмы (свои, естественно). На CD-DVD, конечно, все это резервировать нужно, но иметь в виду, что и эти носители не вечны и часто выходят из строя.

azus6 написал :
Просто у меня нет цифрового фотоаппарата и видеокамеры.

Просто Ваша работа не связана с компьютером

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Ну и хорошо,что не связана--меньше компьютера--лучше зрение.

У программистов-плохое зрение.

ssolovov написал :
Просто Ваша работа не связана с компьютером

У меня оснавная работа связана с IT технологиями . Но это не значит что домашний компьютер должен быть забит по полной . Большинство вещей можно делать удоленно . Для этого требуетса только пара програм которые весят немного .

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Лично у меня домашни компьютер всегда свободен --что не может не радовать.
И честно говоря--удивляет, много жалоб в интернете---что диск забит, свободного места нет, надо удалять.

Просто дистрибутивы надо сразу отправлять на CD-RW
неиспользуемые архивы-тоже.

Лично у меня весь бэкап помещается всего на 3 х CD-RW по 700 мб каждый.

URA!!! написал :
Но это не значит что домашний компьютер должен быть забит по полной .

А я этого не говорил. Я сказал, что заполнить 160 гигов - как два пальца об асфальт. А 40 гигов сейчас вообще мало (лично для меня). Я нашел выход из положения купив внешний диск и сваливая туда все документы, над которыми сейчас не работаю.

URA!!! написал :
Большинство вещей можно делать удоленно

Я рад, что для Вас это возможно

ssolovov написал :
А 40 гигов сейчас вообще мало (лично для меня).

Совсем оборзел народ! Забыл как 15 лет назад 40 мегам радовался ...

DSP007 написал :
Совсем оборзел народ! Забыл как 15 лет назад 40 мегам радовался ...

Ага а лет этак 20ть назад вообще флопики большии были ( забыл даже размер ) и никаких хардов .
Прогресс однако неумолимо ведет к глобальному потиплению .

Нафиг ноут - щдин геммор с ними- если только по -дешевке -раритет -для чтения книг.
Считаю лучше собирать самому почитать обзоры, выбрать лучшее и пр. пр., хоть какой-то творческий процесс

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Минусы обычного ПК:
Занимает много места
Требуется много розеток
Куча проводов
Требуется настольная лампа.

Лично для меня данные недостатки очень существенны, поэтому я и выбрал ноут (пусть и не с крутыми характеристиками,но для дома более чем достаточно)
А старый ПК ( P II , 256 мб оперативы. 2 HDD по 4 гб каждый --продал за 120 долларов) 3 года назад вместе с монитором.

azus6 написал :
требуется много розеток

Пилот решает проблему .

azus6 написал :
требуется настольная лампа.

При нормальном комнатном освищение вещ необязательная .

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Люминесцентное освещение при питании ламп 50 гц (стандартные дроссели ) как у меня + СRT -монитор = вредное мерцание.
сейчас же освещение осталось прежним (лампа ЛД80 на карнизе ) , а монитор у ноутбука,естественно ЖК. ----мерцания нету.

DSP007 написал :
Совсем оборзел народ! Забыл как 15 лет назад 40 мегам радовался ...

Ну, раньше и вода мокрее была... И задачи другие были. Например, фотки можно было делать на фотопластинки 13х18 см или, в крайнем случае, на плоские пленки аналогичного размера. А сейчас их просто не производят, все приходится делать на компьютере...

azus6 написал :
Минусы обычного ПК
занимает много места
требуется много розеток
куча проводов
требуется настольная лампа.

Вы вроде уже второй раз это повторяете. Однако, это не недостатки, а, я бы сказал, особенности. Итак, по порядку.

azus6 написал :
занимает много места

По сравнению с чем? С ноутбуком? Если правильно организовано рабочее пространство, то не так уж и много. Если у Вас есть рабочее место в виде письменного стола, то Вам нужно разместить на нем клавиатуру и мышь. Места они занимают не намного больше ноутбука. Да и для комфортной работе на ноутбуке нужна мышь и нормальнам клава. Современный плоский монитор много места не занимает, тем более, его можно на стену повесить. Остался системный блок. Если на столе места мало, его можно поставить под стол.

azus6 написал :
требуется много розеток

Много - это сколько? Если монитор подключить через системный блок, то для работы компа нужна ОДНА розетка. Это много?

azus6 написал :
куча проводов

Опять же, куча - это сколько? Провод питания компа, провод питания монитора и сигнальный провод монитора. Итого три! Это куча? Еще могут быть провода от мыши и клавы, но, если Вам так не нравятся провода, можно взять беспроводной набор

azus6 написал :
требуется настольная лампа.

Не понял, настольному компьютеру требуется настольная лампа, а ноутбуку нет? В чем фишка?
Вывод. Настольный компьютер для работы удобнее (эргономичнее), чем ноутбук. Поэтому, ноутбук следует приобретать в том случае, если он необходим для решения Ваших задач. Например, Вы часто перемещаетесь с места на место, ноутбук нужен для оперативной обработки и хранения информации, и т.п.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Питание монитора от БП осуществляется крайне редко (почему-то),хотя разъем дляы этого имеют все БП.
Видимо,не у всех есть соответствующий шнур.

Обычно у всех монитор запитывается через отдельную розетку. ЖК монитор по определению запитывется через отдельную розетку.
Так что как минимум-2 розетки.

Что касается места, то ноутбук закрыл-убрал в шкаф.
ЖК монитор стационарного ПК все время убирать не будешь-надо отсоединять.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2azus6
Про существование так называемого "сетевого фильтра" (который в общем то не вредно использовать) с 5-6 розетками и выключателем Вы естественно не знали??

azus6 написал :
Что касается места, то ноутбук закрыл-убрал в шкаф.
ЖК монитор стационарного ПК все время убирать не будешь-надо отсоединять.

А телевизор Вы тоже каждый день в шкаф убираете?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Ну так телевизор-то стоит в большой комнате ,а не в спальне.
Или вы предлагаете ПК тоже в зале поставить?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Кстати,тот самый сетевой фильтр (2,5 квт , 6 розеток ,выключатель,предохранитель) оставший ся от старого ПК лежит в зале.

В него включены.
Телевизор
DVD
Зарядное устройство для телефона
Стереокомплекс

На новый год еще вкл.тройник, а в него три электрогирлянды елочные. (одна-со стартером. Знаю,что это плохо, но ничего с собой поделать не могу)

azus6 написал :
Или вы предлагаете ПК тоже в зале поставить?

У меня пока в зале стоит. А зачем компьютер в спальне?

Регистрация: 17.03.2006 Новокуйбышевск Сообщений: 48

Хочу сказать, что в современных бп не делают уже разъем питания для монитора.
В своем старом компе в бп внедрил релюху, которая при включении компа (от +12в), включала в сеть второй разъем, тоесть включался монитор.
На этом разъеме висело две розетки (монитор + колоночки).
Сам комп ВСЕГДА был в дежурке, включался по двойному клику мышки, и сам включал моник и колонки.
Кстати у приятеля было сделано примерно тоже самое, но он отключил в настройках включение по щелчку мыши, так как кот по ночам гуляя по столу иногда включал комп (наступал на мышку, гад)

А про фильтры
ИМХО толку от них мало.
Импульсному бп похрену чем питаться хоть постоянкой, хоть меандром (кстати попадался ИБП с выходом не синусоида, а меандр)
Защищать следует только от импульсных помех большой амплитуды, способных пробить диоды или кондер, но это должен быть серьёзный фильтр с серьёзными варисторами

Компьютер надо собирать самому!Это самый правильный и самый лучший способ собрать машину для себя.Лично я свой собирал в Полярисе и всем доволен)))

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

snart написал :
А про фильтры
ИМХО толку от них мало.
Импульсному бп похрену чем питаться хоть постоянкой, хоть меандром (кстати попадался ИБП с выходом не синусоида, а меандр)
Защищать следует только от импульсных помех большой амплитуды, способных пробить диоды или кондер, но это должен быть серьёзный фильтр с серьёзными варисторами

Н-да... это Вы серьезно? про варисторы. Понимаете, что это резистор, только нелинейный?

azus6 написал :
(одна-со стартером . знаю,что это плохо,но ничего с собой поделать не могу)

Ерунда,это привычка просто...как и с лампами,када-нить пройдет

snart написал :
но это должен быть серьёзный фильтр с серьёзными варисторами

Серьезные,это которые не улыбаются никогда?

ppkvin написал :
Понимаете, что это резистор, только нелинейный?

Он еще и серьезный