Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1017703

LN написал :
а к августу цены стабилизировались и падали

Возможно и будет падение, но я бы на это не рассчитывал.

LN написал :
В стационарном компе сдох БП (по каким параметрам его надо подбирать?)

Конфу компа напишите, прикину.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

LN написал :
а к августу цены стабилизировались и падали

В 1998г было иначе... Что будет в этом году в августе, неизвестно...

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Вам бы мои проблемы----ремонт ноутбука. (замена ВСЕХ электролитов на плате)
Вот это ДА_А. После этого любая возня со стационарным ПК райским наслаждением покажется.
Как уже говорил---беру свои слова обратно,насчет того.что ноутбук лучше стационарного ПК.

Сегодня первый день за своим отремонтированным ноутбуком.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

VIA C3 1200 Mhz
256 mb RAM
DVD-RW

40 Gb HDD
матрица 15 дюймов без битых пикселей
порты
IR USB 1.1 (4 штуки)PS2 COm LPT Video LaN Modem'56k

Как видим,более и чем скромно.
Но в принципе,больше и не надо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

azus6 написал :
IR USB 1.1 (4 штуки)PS2 COm LPT Video LaN Modem'56k

Как видим,более и чем скромно.
Но в принципе,больше и не надо.

Ну да конечно, абсолютно не надо...
Вот только -

azus6 написал :
Лично у меня флешек вообще нет, т.к они все на USB 2.0 , а уменя USB 1.1

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Ну и что такого?
Лично я использую единственное свое преимущество--пишущий DVD-привод.
Весь Бэкап хранится у меня на CD-RW и DVD/

azus6 написал :
замена ВСЕХ электролитов на плате

Вот это мазохизм! И как Вы их меняли?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

4 непосредственной выпайкой, а еще 4---выпаять никак нельзя было,поэтому откусили и подпаяли к выводам.

2azus6 А у Вас их там всего 8? У меня десятка три, наверное...

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Да,8 .

Но это большие, 6.3 вольта, 1500 мкф -фильтрующие.
4 в вертикальном положении ---сразу после дросселя фильтра, 2 там же в горизонтальном и
2 в другой стороне,рядом с чипом VIA/ Ну так вот,вытекший электролит чуть-чуть не достал до выводов чипа.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Кто тут также спрашивал про сдохший БП.
Кстати там,похожая проблема. А вообще проверить это так. Отключить выход инвертера от трансформатора-если запустится----то проблема в низковольтной части, те же конденсаторы.

Если же испорчены транзисторы инвертера---то все гораздо хуже, блок можно разбирать на детали.
А из корпуса сделать

как раз ведь сейчас очень холодно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

azus6 написал :
Весь Бэкап хранится у меня на CD-RW и DVD/

То есть другого применеия флэшкам Вы не видите?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Я за цену одной флэшки приобрету 5 DVD c общей сопоставимой емкостью или даже больше
При том,что ваши флэшки также сдыхают и имеют огр.число "перезаписи".
Так зачем же платить больше?

Одно НО ! Диски боятся царапин (пока вроде ничего) .а также имеют одно неприятное свойство---со временем (месяца через 2-3) могут биться некоторые файлы---считать невозможно,даже с помощью спец.программ.

Поэтому диски надо регулярно перезаписывать.

Регистрация: 30.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 66

У хорошо проверенных друзей

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

azus6 написал :
Я за цену одной флэшки приобрету 5 DVD c общей сопоставимой емкостью или даже больше
При том,что ваши флэшки также сдыхают и имеют огр.число "перезаписи".
Так зачем же платить больше?

Ну если Вы не видите разницы...

анекдот:

  • Официант, это кофе или помои?
  • А Вы что, не можете сами определить?
  • Нет!
  • Тогда какая разница?

azus6 написал :
Одно НО ! Диски боятся царапин (пока вроде ничего) .а также имеют одно неприятное свойство---со временем (месяца через 2-3) могут биться некоторые файлы---считать невозможно,даже с помощью спец.программ.

Это неприятное свойство, - свойство Вашего пишущего DVD...

azus6Поэтому диски надо регулярно перезаписывать.**

И что в итоге?

azus6 написал :
Я за цену одной флэшки приобрету 5 DVD c общей сопоставимой емкостью или даже больше

azus6 написал :
Диски боятся царапин (пока вроде ничего) .а также имеют одно неприятное свойство---со временем (месяца через 2-3) могут биться некоторые файлы

На год потребуется не 5, а 20-30 дисков?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Хех.

У меня емкость диска 40 Гб , из них заполнено только 7.
Бэкап подобного объема не представляет никакой трудности. Большему объему просто неоткуда взяться-----нет цифрового фотоаппарата.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

azus6 написал :
Большему объему просто неоткуда взяться-----нет цифрового фотоаппарата.

Это тоже плюс?

azus6 написал :
Хех.

У меня емкость диска 40 Гб , из них заполнено только 7.
Бэкап подобного объема не представляет никакой трудности. Большему объему просто неоткуда взяться-----нет цифрового фотоаппарата.

Да даже если и есть. Сколько успеешь сделать фотографий за месяц, если не профессиональный фотограф.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

hitman_II написал :
конфу компа напишите, прикину

Купили :0:1:30:r:1:1&oper=75009::75009::" title="" class="external-link" data-text="БП 450Вт IN-WIN" >

azus6 написал :
У меня емкость диска 40 Гб , из них заполнено только 7

И флешку :0:1:30:r:1:1&oper=77694::77694::" title="" class="external-link" data-text="на 8 ГБ" >
ноут пока отложили, но на след. неделе надо будет внешний жесткий диск подобрать в подарок

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

LN написал :
но на след. неделе надо будет внешний жесткий диск подобрать в подарок

:0:5:1077:0:1:30:r:1:1&oper=::::" title="" class="external-link" data-text=":0:5:1077:0:1:30:r:1:1&oper:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:0:5:1077:0:1:30:r:1:1&oper:1: >=::::" >

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Alex___dr написал :
=::::

И что мне с этим делать?)) Там их как собак....
я сначала уточню, для чего нужен - дома держать или на вынос предполагается, к стац компу или масбуку, желаемый размер... А что еще важно? Производитель?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

LN написал :
я сначала уточню, для чего нужен - дома держать или на вынос предполагается, к стац компу или масбуку, желаемый размер...

Вот это правильно!

LN написал :
А что еще важно? Производитель?

Из этого списка не существенно...

LN написал :
купили БП 450Вт IN-WIN

Нормальный середнячок

LN написал :
внешний жесткий диск подобрать в подарок

Вот эти :0:5:8:1077:0:1:30:r:1:1&oper=::::" title="" class="external-link" data-text=":0:5:8:1077:0:1:30:r:1:1&oper:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:0:5:8:1077:0:1:30:r:1:1&oper:1: >=::::" >
Без проблемные, на 250/320 самый оптимал по объему и деньгам.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

LN написал :
я сначала уточню, для чего нужен

Выяснила, диск нужен, в основном, для резервного хранения личных файлов с возможностью брать с собой в поездки.

hitman_II написал :
на 250/320 самый оптимал по объему и деньгам

Именно такой объем интересует. Желательно в ударопрочном корпусе.
"Заказчице" приглянулся вот этот - .
Оцените, пожалуйста.
Добавлю пожелание от себя - хотелось бы, чтобы скорость записи была более-менее быстрой.

azus6 написал :
А из корпуса сделать вот это.

А Вы не задумывались ,почему в "Ветеках" и других тепловентиляторах спираль крепится на керамике?
Автор редиска

Холостяк написал :
Автор редиска

Он не нюхнул ни разу горящий текстолит!

Подскажите, а как можно заработать деньги с помощью купленного компьютера???
Печатать не предлагать!

Ну это уж каждый по своему... Проектировать умеете? И имеете право этим заниматься?
Фотографии делать и слать (продавать) кому попало, как редактировать и писать видео.
Готовить маркетинговые исследования, писать рефераты, тупо нажимать на ссылки, слать спам ( это ненадолго), осваивать программирование и писать прикладные программы, разрабатывать и рассчитывать что-то новое и продаваемое.
Я готовлю отчеты по оценке, готовлю экспертные заключения по профильным специальностям и не очень, собираю информацию разного рода.
Обслуживать сайты и т.д.
Мошенства не предлагаю.

А забыл, мимо кассы, для меня, оказались подготовки мультимедийных презентаций, некогда...
После защиты женика поступали предолжения...

serezhiki написал :
разрабатывать и рассчитывать что-то новое и продаваемое.

Вот этого бы побольше. Про остальное понятно.

2Муравей Если честно то сам пытаюсь понять, что же это такое, новое и продаваемое! Новое значит сырое или не продвинутое, значит не продаваемое... Парадокс возникает. Но тот же интернет позволяет продвигать непонятные гаджеты и феньки, осталось придумать новое! Вот что, надо порыться в старом, факт!
Случай из жизни, в школьные годы у моего друга не хватало познаний в электронике, так он их с лихвой покрывал знаниями в механике и совмещении несовместимых вещей, типа стробоскоп собрать не могу, что мешает использовать движок для создания импульсов! Бегущие огни в электронном виде не реализуются, дык подключу прожектора к скользящему контакту. Что имеем сегодня? большинство световых эфектов используют электромеханические схемы управления, линзы меняющиеся за счет вращения. Но товарищ заскучал и не стал развивать направление! А ведь определенная новизна и спрос существовал!

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Ничего нового. В журнале Радио-11-86 была схема.

"Бегущие огни" на герконах. 6 герконов, 6 тиристоров и 1 электродвигатель от магнитофона.
ЭД вращает диск из белой жести,на который ставят 1 или 2 магнита .
"Программа" задается перемещением этих магнитов.

Схема проста, и достаточно надежна,но содержит много достаточно дефицитных компонентов. Хотя у меня все это быо,потому и сделал.

LN написал :
Выяснила, диск нужен, в основном, для резервного хранения личных файлов с возможностью брать с собой в поездки.

Обычное применение.

LN написал :
именно такой объем интересует. Желательно в ударопрочном корпусе.
"Заказчице" приглянулся вот этот - внешний жесткий диск ASUS (USB HDD) 2,5 320Gb black в кожаной отделке.
Оцените, пожалуйста.
Добавлю пожелание от себя - хотелось бы, чтобы скорость записи была более-менее быстрой.

Если диск имеет интерфейс USB 2.0 скорость записи нормальная (при файлах большого размера)
Ударопрочный, это тогда только металлический корпус, из того что крутил в руках трансценд, асус.
И мечта идиота ZIV.
Не берите как бы не предлагали ничего под нашими марками типа ровер и иже с ними, полный отстой, нормально работают на 2 шнурках из десяти и то не во всех разъемах.
И самый большой секрет - важно не фирма производитель коробки и сборка (исключения написал выше) а производитель жесткого диска в идеале WD Fujitsu Hitachi
Удачной покупки.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

hitman_II написал :
ударопрочный, это тогда только металлический корпус,

С SSD "диском" внутри... Но дорого...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Alex___dr написал :
С SSD "диском" внутри... Но дорого... Очень дорого...

Цена на SSD диски падает. Причём в последнее время падает быстро. В 2000 году SSD 2,5" диск на 1 Гб стоил 1200 $. Сейчас SSD диск на 250 Гб меньше 1000 $.
Насчёт того, что SSD дорого. SSD это специфический продукт, имеющий свою нишу применяемости. SSD работоспособны при вибрации и отрицательных температурах, меньше потребляют, чем винчестеры. А по скорости обмена - быстрее обычных винтов. Например, попробуйте отформатировать SSD и обычный винт. SSD форматируется влёт.

ИМХО (IMHO)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ADM05 написал :
Насчёт того, что SSD дорого.

Для подарка дороговато будет...

LN написал :
но на след. неделе надо будет внешний жесткий диск подобрать в подарок

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Alex___dr написал :
Для подарка дороговато будет...

Да и вообще - кому это надо за такие гроши? ))
Теперь в сторону :0:5:94:1077:0:1:30:r:1:1&oper=73433::::" title="" class="external-link" data-text="Transcend" > смотрю.

Может кому будет по душе модернизация ПК на 775 сокете ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

В 2020[сокет LGA 775 всё ещё актуален

самостоятельная сборка лучше всего)