Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#75128

Думаю, что в 5 тысяч полновесных российских рублей можно уложиться. Из каких брендов выбрать? Какие функции нужны а какие бесполезны и невостребованы? Кофемашина дороже названной суммы меня вряд ли заинтересует ибо планируется домашнее использование в щадящем режиме.

Присоединяюсь к вопросу. Тоже хочу кофеварку настоящую с давлением. Надоела растворимая гадость.....
Поможите, люди добрые !

имхо nespresso рулит. эксплуатационные расходы, правда... 20 рубликов - чашка 50 г. но вкус не испортишь ничем.

я вот люблю чтоб в зернах самому молоть Paulig темный с робустой, Lavazza
кофеварка самая простая - Delonghi 190

если капучино любите, надо с полновесным капучинатором брать
Saeco Magic Combi Cappuccino скажем

Из нормальных кофеварок с давлением - Saeco (или Gaggia если чуть дешевле, вроде как завод тогоже холдинга)

Остальное все похуже. Худо бедно работает рожковая Делонге.

Но если ставить рядом саеко и делонге и заваривать одинакового смолотый кофе - разница очень заметна, делонге отдыхает...

Если денег есть - однозначно Saeco.
Если не очень - рожковый Делонге вполне ничего..

to Garri:

не верю, тк нет там никакой разницы, пробовал - понты,
saeco очень много за тов. знак.

да и с вендингом саековским знаком, пробовать надо самому, на вкус и цвет как говориться...

Капельные вообще не рассматривать что ли? И по фирмам вопрос. Крупс, Сименс, Бош стоит во внимание принимать. Или только Де лонги. Саеко думаю не потяну, т.е. потяну, но он мне за эти деньги не привлекателен.

почему не стоит - стоит, особенно учитывая что делонги сейчас вроде в китае все делает,
принцип у рожковых везде один, главное размер бойлера не меньше литра

капельные вкус другой, на любителя, есть и гибриды с тем и другим
будучи в гостях в Италии, тамошняя коренная семья искренне удивлялась как можно пить рожковый кофе, что самй лучший и итальянский только из капельной кофеварки

выберите капельную, смотрите чтоб был подогрев колбы, иначе быстро стынет

2ElanVital
Таймер включения на капельной кофеварке - очень приятная вещь!
Прсонулся - а свежий кофе уже ждет тебя, распространяя аромат

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

когда-то выбирал- вначале капельную, даёт напиток, «похожий на кофе», потом бойлерную- 3-4 атмосферы там получают при перегреве воды, мне показалось, в такой системе вкус кофе обедняется, да и если мелко помолоть- 3атм может не хватить для нормального прохода воды, остановился на помповой 15атм с термоблоком- ИМХО и кофе самый вкусный, и работать с ней проще- моя модель неизвестной английской фирмы, а так присматривался к Крупсу с термоблоком

Есть еще и "гейзерные" - итальяны их любят

А вот и тест попался

согласен, что если рожковую брать, то только с давлением 15 бар
не знал, что бывают слабенькие 3-4бара ничего хорошого ими не приготовить

У меня в офисе две саеки. Две потому, что одна постоянно в ремонте (не одна и та же).

To ElanVital.

Да я не настаиваю, просто у меня саеко, у тестя делонге. Самому было интересно за
что же денег помимо бренда еще берут. Как оказалось "не все кофеварки одинаково полезны".
Хотя и рожковый делонге вполне хороший выбор за свои деньги, к тому надоже с чего начинать
При отсутствии тонкого вкуса разницу можно и не найти.

А вкус штука очень субъективная, для когото и Nakamishi так себе музыкальный девайс, а для
когото и китайская магнитофон за 5$ отлично звучит...

я не говорю, что саеко плохо, за бренд дороже - факт
всеже сравнивать надо в одинаковых условиях: вода, кофе, помол, время прогрева
мне приходилось сравнивать именно так, поэтому и сложилось некое свое субъективное мнение,
которое выше и озвучил. Про вкус верно, может мне и слон на язык наступил, но я был не одинок
сравнивая вкус а пишется - Nakamichi, вот она дека кассетная, пылью поросла

Рожковый Делонге - несколько раз ломался и был задвинут в угол,
Nespresso на таблетках работает уже второй или третий год без проблем...
PS У знакомых...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2CopraFive

Вот вещь...

2Serg
Сергей, а где же смайлик?
если сУрьезно, то мне бы чЁ попроще

А почему собственно, саеко считается очень дорогой кофеваркой? Есть же не навороченные, простые модели. Например Super Idea DeLux я купил за 4200 рублей. Вполне нормальная цена.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

У делонги плохая повторяемость - две чашки кофе не похожи друг на друга .
саеко в районе 5 тыр- если поискать, то можно найти дешевле

Кофеварка рожкового типа Saeco V.Venetocappuc-

Кофеварка рожкового типа Saeco Super Idea Lux

Gaggia или Solis получше будет
хвалят Rowenta ES 180 (но португальского пр-ва)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2CopraFive

Потерялся... увы.

"хвалят Rowenta ES 180 (но португальского пр-ва)"
вроде начинают в китай пр-во переносить
да, перелопатил кучу страниц с ixbt.com - это действительно так
Юберу и москвичам рекомендую у м Молодежная (я там живу есть маг уцененки Техносила.
Так вот, я вчера взял некомлект с царапинами типа за 2634 рэ!!!
Ни одной царапины нет, комплект полный, гарантия год...
Хороший магаз только там жить надо чтоб время от времени заходить, там техносила свозит брак всякий при доставке и цену сильно сбрасывает. Вот такие курьезные случаи бывают.. Абсолютно новая кофеварка за такие деньги. Там осталось на сегодня 2 кажись, одна тоже без царапин новая только нет ложечки пласт насыпать, другая за 3400 - там не помню чего. За 1400 рэ можно и без ложечки пожить, хотя я (повторюсь) купил полную комплектацию... На ixbt.com огромная тема про кофеварки.. там страниц 35 кажется.. В бюджетном сегменте рулят ровенты ES180 именно португальские

А есть еще YURA. Цены правда начинаются от штуки. И это будет простенькая по функциям машина. За полторы-две уже все нормально, кроме, на мой вгляд, материалов корпуса - за такие деньги должен быть качественный металл, а не крашенный пластик.
А есть еще за три тысячи модель Z5 - так вот она кроме массы функций (скачивание рецептов из интернета, к примеру) еще и кофе делает хорошо.