Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#924090

всем доброго времени дня!,
есть у меня небольшая проблемка
хочу приобрести для работы Электрическую дрель-шуруповерт, в основном дрель нужна для перенастила полов, обычно паркетнои доски и фанеры, самая большая проблемма заключается в отсутствии достаточного количества денег на по настоящемму ценную и хорошую вещь
присмотрел для себя кое что более-менее подходящее:
1) Дрель / шуруповерт SPARKY BU 130 (около 1000руб по москве) (неизвестно сколько Н*м)
2) Дрель / шуруповерт SPARKY BR 100E (тоже примерно 1000) ( 25 Н*м)

вот только спарки здесь на саите не очень жалуют, хотя у нас на работе года 2 жестко пашут болгаркои спарки и какоито дрелькои тоже спарки, "какоито" потому что так внешне потерлись они что и не разобрать что за инструмент))

может кто подскажет что мне лучше приобрести, буду очень рад вашим советам, только заранее прошу не предлогаите аккумуль шурики, мне их не нада)

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Интерсколовская ударная дрель с двумя скоростями как вариант.

а кто нибудь может сказать, какои механизм ударнои или безударнои дрели больше подходит для завинчивания саморезов? у кого больше Н*м? или это от этого не зависит?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Freax Да уж.
Это где написано что крутящий момент у SPARKY BR 100E 25НМ ????

ее аналог интескол Д-350ЭР. Дрель мощн 350Вт. Миниатюрная машинка , шурупы крутить можно, но ненужно.

тогда уж SPARKY BU 130. Там хоть 500Вт.
Спарки неплохая техника. Так что не так все страшно. Если добавите 800р то сможете купить вашу 2х скоростную ДУ-800ЭР. Там и мощь и момент.

Хотя описанная вами работа - аккурат для шуруповерта. Купите аккумулятрный шурик и поймете что он для таого дела как раз. Например Хитачи ну или интерскол.

2Solovushka

Solovushka написал :
Это где написано что крутящий момент у SPARKY BR 100E 25НМ ????

вот тут и написано:


(тут про обе есть)

как прочитал так и подумал что раз кр. момент 25! то пусть хоть годик поработает и отлично, мне больше ничиго не нада за такие денги) вроде и дешево и мощно получается

а еще никак не могу понять почему пишут ударная дрель шуруповерт!!! такое бывает разве? чтобы сразу и ударная и шуруповерт все в одном)) никак не могу разобраться во всем))

понимаю что аккумуляторная дрель для вас лучше) но мне нужна електро, на работе у нас шурик метабо уже года 3 пашет, правда быстро садятся аккумуляторы, как раз в самыи нужныи момент она и стопорится, а новые акумуляторы стоят примерно 3000 руб!!!!
были бы деньги то не задумываясь купил бы Makita 6951 (Максимальный крутящий момент 100 Нм!!!) она у нас правда стоит в раионе 7000р.

вот об интерсколе деиствительно задумался)) сегодня был в нашем "строи депо" там SPARKY BU 130 стоит 1700 руб (((( кошмар, не думаю что по городу цены будут ниже, надо будет теперь интерскол поискать сколько тут стоит, жалко только что он весит 2,5 кг этож ужос просто, полы то ладно можно делать а вот профиля или гипсокартон на потолок уже посложнее будет заворачивать))

вот еще, вспомнил что макитовская ударная дрель на 650 ват стоит тут 2169 р и почемуто макитовская простенькая дрелька, напомню точно на скока ватт 350 или 500 стоит 2990 р!! почему такая разница???

а можете еще сказать что надежнее всетаки интерскол или спарки?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Freax вам нужен дешевый китайский шуруповерт и обычная сетевая дрель. уложитесь в указанную сумму. 2000р. дрель можно купить 1 скоростную интерскол (ударную -вам безударность нафиг не нужна) И ШУРУПОВЕРТ китайский любой (лучше 18 в -он хоть какой то момент имеет). Универсальность для вас крайне неудачный выбор.
Да и вообще - по поводу что лучше-удобнее купить и где в Ижевске вам хорошо ответит ув. go , он ваш земляк. Напишите ему в личку или спросите его здесь (там он чаще бывает)

2Solovushkaспасобо огромное

Solovushka написал :
(ударную -вам безударность нафиг не нужна)

не совсем вас понял, ударную?

Freax написал :
присмотрел для себя кое что более-менее подходящее:

Это вообще-то обычные дрели.
Дрель с функцией шуруповерта я видел только вот такую:

Может у других фирм есть аналоги. Не знаю. Но этот аппарат- супер! Можно регулировать момент затяжки, есть импульсный режим для откручивания "прикипевших" винтов, двухскоростной редуктор и т.д. и т.п.!!! И главное- вес! Достаточно лёгкий аппаратик, при довольно обширном наличии функций! (Ко всему прочему- есть моделька ещё легче, на 650Вт).
Правда цена не вписывается в Ваш бюджет. Но я если б знал о наличии такой дрели, то китайчины всякие себе уже и не смотрел бы...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Михалыч написал :
Может у других фирм есть аналоги. Не знаю.

Аналоги есть. Но все они тяжелее и имеют большую мощность.

in my humble opinion

2Kvost
У спарки тоже BUR150CET, BUR2 250CET, BUR2 350CET.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Дмитрий Т
У Спарки куча дрелей, но ни одной безударной.

in my humble opinion

Kvost написал :
У Спарки куча дрелей, но ни одной безударной.

Как я понял, разговор шел о дрелях с функцией шуруповерта, т.е. с регулировкой крутящего момента. Упомянутая Вам бошевская дрель ударная. А у Спарки есть безударная дрель- BR 100E.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Упомянутая Вам бошевская дрель ударная.

Как и ее аналоги.

Дмитрий Т написал :
А у Спарки есть безударная дрель- BR 100E.

В столь большой линейке всего одна и маломощная модель это несерьезно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Как и ее аналоги.

-Армяне лучше, чем грузины.
-Чем?
-Чем грузины.

Kvost написал :
В столь большой линейке всего одна и маломощная модель это несерьезно.

Может и несеръезно, однако не надо говорить что

Kvost написал :
У Спарки куча дрелей, но ни одной безударной.

Одна есть.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Дмитрий Т написал :
Упомянутая Вам бошевская дрель ударная.

Но удар у GSB 20-2 RET можно отключить.

Дмитрий Т написал :
Может и несеръезно, однако не надо говорить что
Цитата:Сообщение от Kvost
У Спарки куча дрелей, но ни одной безударной.
Одна есть.

Однако, глубоко и тщательно копаете. Уважаю. Так держать.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Но удар у GSB 20-2 RET можно отключить.

Да? А у какой дрели он неотключаемый?

ADM05 написал :
Однако, глубоко и тщательно копаете.

Нафиг надо было, для этого достаточно знать.

Товариши, спасибо большое что откликнулись! только пожалусто не надо ссорится, даваите какбы дружно жить!
ударныи механизм у дрели мне совсем не нужен, главное чтобы можно было сверлить и саморезы закручивать, мошность в пределах 500-650 думаю самое то)
по поводу метабо, отличная вещь, приходилось работать с Sb E 600 R+L -просто супер!!!
жалко только что стоит порядка 3500 руб, может больше, непомню,
со временем может и куплю себе такую, но пока что нужна недорогая и надежная дрель (хотя под словом надежная как я уже понял скрывается сумма начинающаяся от 2500р (примерно))

как я понял из всоих поисков, безударная сетевая дрель шуруповерт, очень редкии экземпляр((
они все либо очень слабенькие, либо уже с функциеи удара

только вот никак понять не могу, почему такая брешь среди сетевых дрелеи-шуриков, в то время как аккумуляторных аналогов полным полно!! может я плохо искал?

Freax написал :
только пожалусто не надо ссорится, даваите какбы дружно жить!

Вы эта чего? Где Вы увидели ссору?

Freax написал :
только вот никак понять не могу, почему такая брешь среди сетевых дрелеи-шуриков, в то время как аккумуляторных аналогов полным полно!! может я плохо искал?

У Элмоса есть сетевой шурик с муфтой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Freax написал :
по поводу метабо, отличная вещь, приходилось работать с Sb E 600 R+L -просто супер!!!

У моего товарища такая дрель. Пользовался ей изредка (работы по дереву, металлу, т.е. никакой бетонной пыли), но тем не менее, при небольшой суммарной наработке у нее ухитрился накрыться регулятор оборотов. Негарантийный ремонт нерентабелен (АСЦ запросил аж 2/3 от цены новой дрели). Так и пользуется.

Freax написал :
ударныи механизм у дрели мне совсем не нужен, главное чтобы можно было сверлить и саморезы закручивать, мошность в пределах 500-650 думаю самое то)

Посмотрите . ИМХО, для шуруповерчения и сверления очень приличная дрель, а быстросъемный патрон выгодно выделяет ее на фоне конкурентов. Сам хотел купить, да рука дрогнула в сторону Bosch GBM13-2RE

in my humble opinion

Kvost написал :
Посмотрите Bosch GBM 10 SRE .

Пожалуй, в запланированный бюджет не лезет.

Дмитрий Т написал :
Как я понял, разговор шел о дрелях с функцией шуруповерта, т.е. с регулировкой крутящего момента.

Вот это главное направление поиска! Где бы списочек вариантов посмотреть...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Пожалуй, в запланированный бюджет не лезет.

Ну это смотря где брать. В любом случае, эта модель наиболее полно отвечает заявленным требованиям. Тем более, у нее в комплекте два патрона: один для сверления, второй - специальный, для шуруповерчения, с ограничением по погружению (как у полноценного шуруповерта) - т.с. два инструмента в одном.

in my humble opinion

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Я для ремонта новой квартиры специально купил Интерскол ДУ 780 ЭР. И отверстия долбил в бетоне и саморезы закручивал в том числе и в гипсокартон и когда пол стелил, Саморезов закрутил не менее 2000шт.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Freax написал :
ударныи механизм у дрели мне совсем не нужен

У ударной дрели есть безударный режим, а сама по себе ударная дрель обычно дешевле, чем безударная дрель той же мощности, потому что ударная дрель - общестроительная, а безударная - уже более специальная.

Дмитрий Т написал :
У Элмоса есть сетевой шурик с муфтой.

Хороший вариант, только вес и бюджет в три раза превышает.

Vidis написал :
Я для ремонта новой квартиры специально купил Интерскол ДУ 780 ЭР.

Лучше, конечно, ДУ800ЭР, у нее из-за наличия механического переключателя скорости функция шуруповерта более актуальна.

Михалыч написал :
Где бы списочек вариантов посмотреть...

А списочек небольшой и, практически, весь здесь озвучен.

2Дмитрий Т

Дмитрий Т написал :
Вы эта чего? Где Вы увидели ссору?

Точно? ну и слава богу, ато понимаете итак стало жить неспокоино в мире, то в африке голод, то уроганы, то кризисы амириканские.....

2Kvost

Kvost написал :
У моего товарища такая дрель. Пользовался ей изредка (работы по дереву, металлу, т.е. никакой бетонной пыли), но тем не менее, при небольшой суммарной наработке у нее ухитрился накрыться регулятор оборотов.

кстати, вспомнил, что у однои из наших ( всего было 2) накрылся регулятор скоросли, при малеишем нажатии дрель выдавала самые мощьные обороты))) и я готов поспорить что мои бывшии начальнег низачто бы не купил китаискую подделку! с инструментом у него строго!!!

Kvost написал :
Посмотрите Bosch GBM 10 SRE

Класныи агрегат! вот только надо будет узнать сколько в нашеи области стоит такое чудо техники,и к стати долго по гуглу искал хоть что нибудь типа "дрель-/шуруповерт" ничиго подобного и в помине не было (кроме вышеупомянутых спарки)

бош-отличныи вариант!, возьму себе на заметку, может в будующем что нибудь и получится))

2Vidis

Vidis написал :
Я для ремонта новой квартиры специально купил Интерскол ДУ 780 ЭР. И отверстия долбил в бетоне и саморезы закручивал в том числе и в гипсокартон и когда пол стелил, Саморезов закрутил не менее 2000шт.

а я лично подумывал над приобритением ДУ 800 ЭР, жаль только что весит 2,5кг!кстати у нас недавно совсем, при переделке паркетнои доски в однои(!) только комнате (10,5вм.м) ушло около 2000 саморезов(50мм и 70мм долинны))
а вот что самое удивительное, спрашивал здесь в ижевске у знакомых строителеи про интерскол, никто о таком даже и не слышал!!! да я и сам уже много магазинов обегал в поисках подходящих цен и вариантов, а интерскол так и не встречал!!! а вот баикал видел, говорят полнеишее "г"

2Serg

Serg написал :
ударная дрель - общестроительная, а безударная - уже более специальная.

примерно так я и думал,и еще у безударнои потрон крепче посажен, сверлении точнее.
2Михалыч
списочек я постараюсь пожже обобщить и выставить на всеобшее обозрение

по самым скромным подсчетам (по инет саитам) нена на GBM 10 SRE Professional в 3 раза превышает мои скромныи бюджет и составляет 4600 т.р. соответственно в Ижевске такая будет стоить около 6000 рублеи ((((((((

Freax написал :
Точно? ну и слава богу, ато понимаете итак стало жить неспокоино в мире, то в африке голод, то уроганы, то кризисы амириканские.....

На здоровье...

Freax написал :
списочек я постараюсь пожже обобщить и выставить на всеобшее обозрение

Ню-ню .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Freax написал :
кстати, вспомнил, что у однои из наших ( всего было 2) накрылся регулятор скоросли, при малеишем нажатии дрель выдавала самые мощьные обороты))) и я готов поспорить что мои бывшии начальнег низачто бы не купил китаискую подделку! с инструментом у него строго!!!

У товарища тоже оригинал, немецкая сборка и легкая гаражно-домашняя эксплуатация. И тем не менее.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Freax написал :
по самым скромным подсчетам (по инет саитам) нена на GBM 10 SRE Professional в 3 раза превышает мои скромныи бюджет и составляет 4600 т.р.

Да, недешево. Но и аналогов не имеет.

Freax написал :
соответственно в Ижевске такая будет стоить около 6000 рублеи ((((((((

Доставка из Мск транспортной компанией обойдется примерно в 300 рублей.

in my humble opinion