Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#924480

Подсскажите пожалуйста, сколько стоит работа. Сделать печную трубу, сэндвич, обложенный кирпичем. С первого этажа через второй и на крышу. Полный комплект с колпачком на трубе, с изоляцией. Печка "Тунгуска" стоит в парилке и из парилки надо вывести трубу. Хотя бы примерный порядок цен.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

За трубу не скажу, крашенный грибок заказывал летом за 850 где-то (материал фирмы). Местные джамшуды-кровельщики просили 1000 без материала, послал нафик.

Да мне-то важнее знать про трубу. Грибок-это так, "до кучи". Но, за ответ спасибо.

если только по работе, то в среднем от 2 000р. за погонный метр обложить сэндвич
если труба выйдет в 6 кирпичей м.б и 3т.р
опять же м.б дополнительно начислены за проход в стене и заделка

Спасибо за ответ. То есть тысяч 30-35 можно уложиться?

А зачем сэндвич обкладывать кирпичом?

Потому что труба проходит через перекрытие на второй этаж, потом на чердак и дальше на крышу. В целях пожарной безопасности и ... красиво.

Регистрация: 28.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 125

я согласен - безопаснее обложить сандвич кирпичем - и пожаробезопасность и тепло аккумуляция. Я, например сделал ограждение сандвича из газобетона - чуть больше теплоизоляция и меньше вес.
Но внутри дома буду обкладывать кирпичем - чтобы тепло собирать. Вот здесь есть картинки как сделано:
Сам сэндвич и выгородка из газобетона

Затем - сверху колпак будет. Заодно, думаю проложу пару вентиляционных каналов из металлорукава термостойкого в том же коробе.

Спасибо за ответ и за ссылки. Интересно почитать.