Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#924548

Люстра с галогенками 12Вх20Втх10шт. LUSSOLE . Греется электронный трансформатор SET210CS китайского производства . Работает часа полтора, после чего срабатывает защита по перегреву и люстра гаснет. Все лампы в люстре включаются одновременно. Дизайн люстры нравится, поэтому вопрос, какой трансформатор можно поставить вместо существующего (продавец идет навстречу и обещает выдать нужный транс бесплатно)?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

digit написал :
Люстра с галогенками 12Вх20Втх10шт. LUSSOLE

digit написал :
Все лампы в люстре включаются одновременно.

То есть 240Вт в сумме

digit написал :
Греется электронный трансформатор SET210CS китайского производства SET150-210CS-160CK-Eng.pdf.

210Вт максимум...

digit написал :
. Работает часа полтора, после чего срабатывает защита по перегреву и люстра гаснет.

Он так и должен поступать.

digit написал :
Дизайн люстры нравится, поэтому вопрос, какой трансформатор можно поставить вместо существующего

Не менее 300Вт мощностью. Лучше больше.

Вообще, я думал мощность считается 20Wх10шт.=200W, откуда 240 Ватт взялось?
У меня сложилось ощущение, что штатный трансформатор вообще не может работать с нагрузкой на 10 ламп, я взял у продавца на пробу аналогичный транс COMTECH THE 210 ROUND , думал поменяю и все, когда дома открыл коробку, оцепенел, в инструкции написано, что он может работать только с 2-мя группами ламп по 105W каждая и соответствующие клеммы имеются. В существующем же трансе вместо клемм 2 провода припаяны напрямую к плате, а схема трансформаторов похоже одинаковая! То есть, производитель использует трансформатор на 105W с нагрузкой 200W!
Я понимаю, что лучше взять транс с запасом по мощности, вот и прошу помочь, может кто модель подскажет, да еще как то надо его в основание люстры вделать, потолок натяжной и он уже установлен.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

digit написал :
Вообще, я думал мощность считается 20Wх10шт.=200W, откуда 240 Ватт взялось?

Сорри, вольты со штуками спутал... Тем не менее, запас в 10Вт, мало.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

2digit
На сколько велик обём основания люстры, и можно ли разделить лампы по группам?

Alex___dr написал :
На сколько велик обём основания люстры, и можно ли разделить лампы по группам?

Лампы по группам разделить невозможно, в том то и дело. К каждой лампе подведен один провод, корпус используется как 2-й проводник. Место проводных соединений от ламп к основанию люстры закрыто кожухом на точечной сварке.
Диаметр основания 13 см, высота - 7 см.
Есть в продаже трансы COMTECH THE 300 ROUND на 300W, по размерам (115х40) вроде бы подойдут, но я не знаю, может, они тоже включаются группами по 150W. Инфы нигде нет, пока сам не приедешь в магазин и своими глазами не убедишься, а магазин за тыщу верст на краю города, может знает кто, как на самом деле?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

digit написал :
В существующем же трансе вместо клемм 2 провода припаяны напрямую к плате, а схема трансформаторов похоже одинаковая! То есть, производитель использует трансформатор на 105W с нагрузкой 200W!

Нет, конечно Просто разделение на группы связано с ограниченной механической и токовой нагрузкой клеммников. На плате одноименные контакты клеммников запараллелены.
Как вариант, если умеете паять, то можно как

digit написал :
В существующем же трансе вместо клемм 2 провода припаяны напрямую к плате

Сегодня вешал люстру с 12 галогенками. Два транса, каждый на 6 лампочек и блок переключения. Реализовано так: первое включение - 6 штук, второе - 6 других, третье - все. Натяжной потолок. Но ничто не мешает снять её и повернуть, или заменить внутри транс.