Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Люстра с галогенками 12Вх20Втх10шт. LUSSOLE . Греется электронный трансформатор SET210CS китайского производства . Работает часа полтора, после чего срабатывает защита по перегреву и люстра гаснет. Все лампы в люстре включаются одновременно. Дизайн люстры нравится, поэтому вопрос, какой трансформатор можно поставить вместо существующего (продавец идет навстречу и обещает выдать нужный транс бесплатно)?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20683

digit написал :
Люстра с галогенками 12Вх20Втх10шт. LUSSOLE

digit написал :
Все лампы в люстре включаются одновременно.

То есть 240Вт в сумме

digit написал :
Греется электронный трансформатор SET210CS китайского производства SET150-210CS-160CK-Eng.pdf.

210Вт максимум...

digit написал :
. Работает часа полтора, после чего срабатывает защита по перегреву и люстра гаснет.

Он так и должен поступать.

digit написал :
Дизайн люстры нравится, поэтому вопрос, какой трансформатор можно поставить вместо существующего

Не менее 300Вт мощностью. Лучше больше.

Реклама Электромонтажные трубы IEK

Для внутренней электропроводки, для подземных линии.
Быстрый удобный монтаж, надежная защита кабеля!

Подробнее

Вообще, я думал мощность считается 20Wх10шт.=200W, откуда 240 Ватт взялось?
У меня сложилось ощущение, что штатный трансформатор вообще не может работать с нагрузкой на 10 ламп, я взял у продавца на пробу аналогичный транс COMTECH THE 210 ROUND , думал поменяю и все, когда дома открыл коробку, оцепенел, в инструкции написано, что он может работать только с 2-мя группами ламп по 105W каждая и соответствующие клеммы имеются. В существующем же трансе вместо клемм 2 провода припаяны напрямую к плате, а схема трансформаторов похоже одинаковая! То есть, производитель использует трансформатор на 105W с нагрузкой 200W!
Я понимаю, что лучше взять транс с запасом по мощности, вот и прошу помочь, может кто модель подскажет, да еще как то надо его в основание люстры вделать, потолок натяжной и он уже установлен.

digit написал :
Вообще, я думал мощность считается 20Wх10шт.=200W, откуда 240 Ватт взялось?

Сорри, вольты со штуками спутал... Тем не менее, запас в 10Вт, мало.

2digit
На сколько велик обём основания люстры, и можно ли разделить лампы по группам?

Alex___dr написал :
На сколько велик обём основания люстры, и можно ли разделить лампы по группам?

Лампы по группам разделить невозможно, в том то и дело. К каждой лампе подведен один провод, корпус используется как 2-й проводник. Место проводных соединений от ламп к основанию люстры закрыто кожухом на точечной сварке.
Диаметр основания 13 см, высота - 7 см.
Есть в продаже трансы COMTECH THE 300 ROUND на 300W, по размерам (115х40) вроде бы подойдут, но я не знаю, может, они тоже включаются группами по 150W. Инфы нигде нет, пока сам не приедешь в магазин и своими глазами не убедишься, а магазин за тыщу верст на краю города, может знает кто, как на самом деле?

digit написал :
В существующем же трансе вместо клемм 2 провода припаяны напрямую к плате, а схема трансформаторов похоже одинаковая! То есть, производитель использует трансформатор на 105W с нагрузкой 200W!

Нет, конечно Просто разделение на группы связано с ограниченной механической и токовой нагрузкой клеммников. На плате одноименные контакты клеммников запараллелены.
Как вариант, если умеете паять, то можно как

digit написал :
В существующем же трансе вместо клемм 2 провода припаяны напрямую к плате

Реклама
Автоматы 16А в ЭТМ от 84 р.

Более 400 моделей от ведущих производителей в наличии в ЭТМ.
Магазины в 73 городах РФ. Подробнее

Сегодня вешал люстру с 12 галогенками. Два транса, каждый на 6 лампочек и блок переключения. Реализовано так: первое включение - 6 штук, второе - 6 других, третье - все. Натяжной потолок. Но ничто не мешает снять её и повернуть, или заменить внутри транс.