Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240
#925296

hitman_II написал :
интересное дело - иска правообладателя к обвиняемому нет

его не просто нет, но майкрософт публично отказался от иска по этому делу.

hitman_II написал :
этот судебный процесс и показуха - наказание невиновных,

о том и речь

Do Home Yourself написал :
просто так не приходят, отсутсвие лицензии на ПО это только для начала разговора

Точно. Всех задолбаются проверять.
Так что поднять Веселого Роджера Пойду 2009-й Автокад качать.
А фильмы они тоже запретить хотят скачивать ? Тоже авторские права ведь.

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

Машинист написал :
А фильмы они тоже запретить хотят скачивать ? Тоже авторские права ведь

Аха, и просмотр онлайн)))

azus6 написал :
а вы что-поверили? для того и делается

Я поверил в существование закона, но не в его реализацию!!
И вобще, почему на борьбу с пиратством не подключить самих производителей?например уригулированием цен! взять лабораторию касперского!Кто нибудь из вас покупает лицензия за 1699рублей?Я тоже нет!А почему бы не сделать для юр.лиц обычную цену, а для физ.лиц ну рублей 200!Прибыль была бы больше!Я бы например купил, и ни парился бы в поиске ключа каждые 2-3 недели!Или тот же ВинРар, 40 баксов если не ошибаюсь...!Если взять и посчитать что у меня есть, и если бы я покупал всё это лицензионное, то сумма ПО уже привысила бы сумму самого компа в несколько десятков раз(около 50гб софтины)!

+100
А так лицензию за бешенные деньги купи, а преимуществ - фигушки.
Авастовцы в этом отношении правильно сделали. Хорошая вещь для некоммерческого использования - бесплатно. Два года пользуюсь и ни одного червячка, тьфу-тьфу.
А особенно мне нравится когда кряку какую ищешь обьявления - Лицензионное то-то только у легального диллера, всего 500 баксов ))))))))

Laprikon85 написал :
И вобще, почему на борьбу с пиратством не подключить самих производителей?например уригулированием цен! взять лабораторию касперского!Кто нибудь из вас покупает лицензия за 1699рублей?Я тоже нет!А почему бы не сделать для юр.лиц обычную цену, а для физ.лиц ну рублей 200!Прибыль была бы больше!Я бы например купил, и ни парился бы в поиске ключа каждые 2-3 недели!Или тот же ВинРар, 40 баксов если не ошибаюсь...!Если взять и посчитать что у меня есть, и если бы я покупал всё это лицензионное, то сумма ПО уже привысила бы сумму самого компа в несколько десятков раз(около 50гб софтины)!

а все очень просто, на разработку потрачено определенное кол-во средств и их надо окупить
и поскольку продукт один, то не может быть на него цены в разы меньшей для частника.
и потом почему нет, это не такая большая сумма, хотя именно за касперского много, ну так возьмите 2х годичный доктор веб
а то что стоимость софта превышает стоимость железяки так это нормальное явление

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Laprikon85 написал :
взять лабораторию касперского!Кто нибудь из вас покупает лицензия за 1699рублей?Я тоже нет!

Антивирус "Антивирус Касперского 2009", 1 ПК на 1 год, рус. (1CD, Box) (ret) 1 044.30
Антивирус "Антивирус Касперского 2009. Карта продления", 1 ПК на 1 год, рус. (ret) 628.94
:0:126:297:0:1:30:r:1:1&oper=::::" title="" class="external-link" data-text=":0:126:297:0:1:30:r:1:1&oper:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:0:126:297:0:1:30:r:1:1&oper:1: >=::::" >
А Вы где смотрели?
P.S. Неужели Вы за свою работу () так мало получаете?

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

hitman_II написал :
а все очень просто, на разработку потрачено определенное кол-во средств и их надо окупить
и поскольку продукт один, то не может быть на него цены в разы меньшей для частника.
и потом почему нет, это не такая большая сумма, хотя именно за касперского много

Ну так правильно!В странах снг наверное около 100млн частных компов подключеных к интернету!Тем же каспером пользуются большая половина юзеров!из них хорошо если 2 процента покупали лицензию за 1600р!А если бы он стоил 200р, подсчитайте какая бы была прибыль!!!Хотя там сидят умные люди, с высшем образованием, им виднее)))

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

Alex___dr написал :
Антивирус "Антивирус Касперского 2009", 1 ПК на 1 год, рус. (1CD, Box) (ret) 1 044.30
Антивирус "Антивирус Касперского 2009. Карта продления", 1 ПК на 1 год, рус. (ret) 628.94

А Вы где смотрели?
P.S. Неужели Вы за свою работу () так мало получаете?

Я говорю про цены, которые видел в магазинах!
И при чём кто сколько получает?Зачем платить относительно не маленькие деньги, за то, что можно найти бесплатно, а эти денюжки потратить на любимую девушку, да или просто купить лишний ящик пива и распить его в тёплой компании друзей!

А зачем ? Я ставлю бесплатный (тот же Аваст) и не мучюсь. Или покупаю Каспера(Автогада/МС Офис/Фотожабу...)за 100 рублей на ваши деньги, ставлю и тоже не страдаю геморроем головы Ведь преимуществ у лицензии нет, а цена выше.
А ловить никого не будут - у всех пиратки
За ВинРАР платить 50 баксов - увольте.

Laprikon85 написал :
Хотя там сидят умные люди, с высшем образованием, им виднее)))

Поставили мне напарника с высшим образованием, Киевский Политех. Лучше бы мне просто объем работы в 2 раза увеличили. Так что может их учили, и переучили. Ставьте главбухом Сему Финкельмана из Одессы, и будет вам счастье ))))))))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Laprikon85 написал :
Я говорю про цены, которые видел в магазинах!

И это магазин. А на рынках цены другие, выше...

Laprikon85 написал :
?Зачем платить относительно не маленькие деньги, за то, что можно найти бесплатно, а эти денюжки потратить на любимую девушку, да или просто купить лишний ящик пива и распить его в тёплой компании друзей!

Значит из идейных соображений?

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

Alex___dr написал :
Значит из идейных соображений?

Можно и так сказать!Хотя я думаю точнее будет из соображений экономии, с чего следует более полное удовлитворение своих физических потребностей, а не виртуальных)))))Взять тот же пример с пивом!У вас 600 р в кармане, на что вы потратите, на лицензию или ящик пива?)))))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Laprikon85 написал :
Взять тот же пример с пивом!У вас 600 р в кармане, на что вы потратите, на лицензию или ящик пива?

В моём, конкретном случае при выборе только между пивом и лицензией - лицензию... Поскольку пиво не употребляю...

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

Alex___dr написал :
В моём, конкретном случае при выборе только между пивом и лицензией - лицензию... Поскольку пиво не употребляю...

ну вы и придирчивый к словам)))))

Alex___dr написал :
В моём, конкретном случае при выборе только между пивом и лицензией - лицензию... Поскольку пиво не употребляю...

Laprikon85 написал :
Зачем платить относительно не маленькие деньги, за то, что можно найти бесплатно

подход к теме ясен - это сладкое слово халява
а позвольте спросить вы за свою работу получаете фантики или все таки деньги

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

hitman_II написал :
а позвольте спросить вы за свою работу получаете фантики или все таки деньги

Дело немножко не в том, не в халяве!Тут просто идёт явное завышение цены за свою работу!Сейчас компьютеризация набирает обороты большими темпами, и конкуренция начинает рости всё сильнее!Вот люди и "снимают сливки" пока есть такая возможность!Пример того же Каспера(не подумайте, это не придирка производителю, просто само часто сталкиваюсь с поиском "лицензии")!Раньше он стоил дороже,т.к.был "монополистом",потом появился НОД32,каспер цены скинул, да и ещё и с компьютерными журналами начали месячные лицензи кидать!Сейчас люди вспомнили ещё и об Авасте!Это снова касперычу минус!
Ещё пример!Разработчик СТАЛКЕРА!Игрушка ХИТ, равных нет, кучи поклонников, тоже своеобразный монополист(был)!Что делать?Рубить бабки пока не поздно!И что, дождались мы Чистое небо,как только появился на прилавках, боксовый вариант 1300-1400!Ждали, расхватали лицензию, поставили, начали играть, а игра реально не доделанная, глюк на глюке!За то лицензия млин!
А я за свою работу получаю ровно столько, сколько зарабатываю!И если бы мне мою з/п завышали бы, то я и ещё лучше бы работал!

Практически у любой программы есть официально лицензионный бесплатный аналог. Включая игры. Собственно говоря, я уже так и живу год - заплатив только за Windows XP Home Edition порядка 3-х килорублей. Остальные программы у меня лицензионные, но бесплатные.

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

hitman_II написал :
а позвольте спросить вы за свою работу получаете фантики или все таки деньги

Да и даже меня(по моей работе)можно сказать что "обворовуют", но ни в таких масштабах)))

до 5 млн руб...Рабы немы,мы рабы.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Scooterist написал :
заплатив только за Windows XP Home Edition порядка 3-х килорублей

Вот потому то и пришлось платить , потому что Home--на каждый комп-своя лицензия.
У меня же Windows XP Professional Edition/ ,т.е по одной лицензии может ставится на очень большое число компов.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

azus6 написал :
У меня же Windows XP Professional Edition/ ,т.е по одной лицензии может ставится на очень большое число компов.

Да неужто?

Alex___dr
Дели на 2,а то и 5

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Холостяк написал :
Дели на 2,а то и 5

Что именно?

Alex___dr написал :
Что именно?

Все посты
azus6

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Холостяк написал :
Все посты
azus6

Ну это то давно известно...

azus6 написал :
У меня же Windows XP Professional Edition/ ,т.е по одной лицензии может ставится на очень большое число компов

епт а мужики то не знают
в качестве повышения моей квалификации подскажите дураку две вещи:
1 к какой программе лицензирования Microsoft относится ваша копия “хрюшки”
2 ткните пальцем мне в EULA и Product Use Rights где вы нашли такую бредятину

здесь лежит Product Use Rights
EULA должна быть у вас на руках

“Права, предоставляемые лицензионным соглашением конечного пользователя
По одной лицензии продукт можно установить только на один компьютер. Недопустима установка на несколько ПК при наличии только одной лицензии на продукт.”
взято от сюда

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Ну ошибся.
Но сути дела это не особо меняет. диск (установочный) у меня . Вместе с ключом. Кто с него что куда ставил-меня мало волнует.
Лично я поставил на свой, другим ставить не собираюсь (пока? ) .

azus6 написал :
диск (установочный) у меня . Вместе с ключом. Кто с него что куда ставил-меня мало волнует.


Клон СергеяЕ?

Scooterist написал :
Клон СергеяЕ?

неа, походу брат близнец

В целях упорядочивания информации и удобства поиска создал отдельный форум по теме бесплатного лицензионного софта. Все дополнения - только там. Адрес:

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

azus6 написал :
Но сути дела это не особо меняет. диск (установочный) у меня . Вместе с ключом. Кто с него что куда ставил-меня мало волнует.
Лично я поставил на свой, другим ставить не собираюсь (пока? )

У меня единственный лицензионный диск, винда ХР хом эдишн!Ставлю всем знакомым кому надо!Если через инет не регистрируется, то звоню в службу поддержки и всё норм!Сейчас её юзают человек 5

Scooterist написал :
ССЫЛКИ НА ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ О FREEWARE

- Бесплатные лицензионные программы

В тему:
Если бы колбаса продавалась так же как программное обеспечение, то под прозрачной оберткой у нее было бы следующее соглашение:
1) изготовитель не гарантирует совместимость данного продукта с организмом и не несет никаких последствий за его употребление;
2) потребителю запрещается исследовать содержимое этой колбасы (например, на наличие крысиных хвостов);
3) покупатель может сьесть колбасу, но все равно не станет ее владельцем;
4) употребить колбасу может только один человек;
5) покупатель не может продать колбасу кому-либо;
6) производитель не гарантирует, что данный продукт свободен от ошибок (например, от примесей цианистого калия);
7) возможная ответственность за здоровье покупателя не может превысить стоимость колбасы;
8) разрывая обертку, покупатель принимает условия данного соглашения.

2Scooterist

Scooterist написал :
В тему:
Если бы колбаса продавалась так же как программное обеспечение, то под прозрачной оберткой у нее было бы следующее соглашение:
1) изготовитель не гарантирует совместимость данного продукта с организмом и не несет никаких последствий за его употребление;
2) потребителю запрещается исследовать содержимое этой колбасы (например, на наличие крысиных хвостов);
3) покупатель может сьесть колбасу, но все равно не станет ее владельцем;
4) употребить колбасу может только один человек;
5) покупатель не может продать колбасу кому-либо;
6) производитель не гарантирует, что данный продукт свободен от ошибок (например, от примесей цианистого калия);
7) возможная ответственность за здоровье покупателя не может превысить стоимость колбасы;
8) разрывая обертку, покупатель принимает условия данного соглашения.

А если вы нарушите хотя бы одно из этих правил, к вам придут два здоровенных мясника из колбасного цеха и применят к вам закон об авторском праве.
______________________________________
Модерация: *Просьба, при создании сообщений следовать рекомендациям, данным в Правилах:

  • Не злоупотребляйте цитированием, а при использовании цитат не забывайте убирать лишнее, оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа.
    Оверквотинг также увеличивает трафик.*

А я начал использовать совершено свободно распостраняемое ПО и операционую систему...Linux , верней Ubuntu....Для работы ПО вполне хватает.... и антивирус не нужен, и комьютер можно попроще... и что самое интересное, что ничего не "зависает"....

2ur5imw
Ну если честно, то после выхода SP 1 к XP я ни разу не видел BSOD.

Scooterist написал :
XP я ни разу не видел BSOD.

Я тоже не видел. но почему под виндой достаточно часто виснет комп....Можно списать на работу железа, но под Линуксом комп не виснет...

ur5imw написал :
А я начал использовать совершено свободно распостраняемое ПО и операционую систему...Linux , верней Ubuntu....Для работы ПО вполне хватает.... и антивирус не нужен, и комьютер можно попроще... и что самое интересное, что ничего не "зависает"....

Ну вот, а боялся

Scooterist написал :
Ну если честно, то после выхода SP 1 к XP я ни разу не видел BSOD.

Это у Вас что-то со зрением... или с компьютером

ur5imw написал :
и антивирус не нужен

Это Вы до первого заражения такой смелый - вредоносное ПО под Linux есть,только распространено оно многократно меньше, чем под Windows. Хотя, например владельцы Windows-98SE то-же сейчас хвастаются - типа под них уже ничего не пишут. Кстати, Free-Антивирус Avast есть в DEB-варианте.

ur5imw написал :
и комьютер можно попроще...

Интерфейс в Ubuntu - Gnome, с учётом большей ресурсоёмкости последних Ядер Linux - ресурсы ПЭВМ потребляют - будь здоров! Во всяком случае, ни о каких преимуществах перед Windows XP SP2/3 в этом плане и речи нет. Другое дело - Xubuntu, там интерфейс более-менее скромный к ресурсам.

ur5imw написал :
но почему под виндой достаточно часто виснет комп....

Нет,Windows XP SP2/3 - не виснет, просто требует регулярного ТО и не любит плохого обращения.

ur5imw написал :
совершено свободно распостраняемое ПО и операционую систему...Linux

Есть один тонкий момент - это проприетарные Драйверы - могут послужить основанием для придирок при Проверке.

p.s. Использование Linux приветствую, во всяком случае, это развивает народ, избалованный-изнеженный комфортом и сервисом Windows

Agnitum анаосировала бесплатную версию своего популярного файрволла. И хотя бесплатная версия сильно урезана, она найдет своих пользователей среди тех, кто привык к Агнитумовскому интерфейсу и хочет перейти на легальное ПО.
Бесплатная версия предназначена для для персонального домашнего некоммерческого применения.
Скачать Agnitum Outpost Firewall Free 2009 можно на сайте производителя ПО:

Старлей написал :
p.s. Использование Linux приветствую, во всяком случае, это развивает народ, избалованный-изнеженный комфортом и сервисом Windows

или пугает его
имхо лучше использовать bsd системы

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Фсё....

Буквы всё знакомые, а слова - нет.

2Викторыч
Началось.

2Scooterist Еще бы сказали как его вычислили, а, главное, за что?

Викторыч написал :
за что?

Так за что - как раз написано же. А вот как выявили - не ясно.

Викторыч написал :

дело Поносова - дубль 2
самое главное в этих делах - иск правообладателя или организации которой это право делегировано
если его нет то действия СМ незаконны (по закону )

P.S. Microsoft никому не делегировала таких прав на территории России (данные на конец апреля)
а что касаемо статьи 272, неправомерный доступ, тут достаточно сложно собрать доказательную базу)
только при защите надо опираться на федеральный закон об информации

Scooterist написал :
Так за что - как раз написано же.

по какой статье дело возбудили понятно, а вот "отчего, среди миллионов граждан, совершивших сходные правонарушения, выбор следствия пал на Иванчикова-Нееловского(с)"

2Викторыч
Об этом мы можем только догадываться.